Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Роботы и робототехника: обзоры, галерея,роботы своими руками


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Пришла весна и мы радуемся её как дети. Да что мы, люди! Даже роботы, как дети радуются весне. В нашей галерее обновление - выложены сочные зелёные, жёлтые, песочные и другие яркие фотообои роботов. Вы их можете себе скачать и установить на рабочий стол. Вот ссылочка: http://www.prorobot.ru/gallery/- наслаждвйтесь новыми роботами!

 Обновление сайта

На сайте доступны небольшие изменения интерфейса: в левой части мы добавили удобное меню. В низу каждой интересной статьи или фото робота доступен ряд кнопок, которыми можно добавить в закладки или в социальную сеть/чат ссылку на страницу. Это нужно чтобы Вам быстро таким образом сохранить нужную информацию и поделиться её со своими друзьями.

Новости 

Основной информационный блок на нашем сайте по-прежнему это RSS-лента: http://www.prorobot.ru/rss.php - здесь Вы увидите новые статьи, кратко прочитаете информацию о них. Если заинтересует, то двигайтесь далее - заходите по ссылке. У нас активно развивается группа во вконтакте: http://vk.com/prorobot_ru . У нас здесь живая дискуссия по поводу развития робототехники. Мы обмениваемся событиями, происходящими у Вас дома/в школе/городе. Очень просто без заморочек. Как говорят в КВНе: "КорочЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, вступаем в группу!" Так же доступна новостная лента в твиттере: http://twitter.com/prorobotru  Всё кратенько о роботах. На сообщение даётся всего 140 символов, поэтому кто с твиттером работает - милости прошу.

 Заключение

 Робототехника в России сейчас стремительно развивается. В первую очередь толчок получила развитие робототехника в школе. Это большой плюс. Это супер. Ученики во многих школах России в целом и нашего Красноярского края получили робототехнические наборы и занимаются ЛЕГО-конструированием. Так что новостей у нас всё больше и больше. Огромный раздел по лего-робототехнике мы готовим. Ждите обновление к 1 сентября. А пока смотрите то что уже есть: http://www.prorobot.ru/lego.php здесь.

 Всем удачи, роботехнического настроения и удачного робонастроения Вам и Вашим друзьям! Пока! Робомэн, Гаврилов Михаил!


В избранное