Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как стать изобретателем.

  Все выпуски  

Тренинг ТРИЗ по развитию творческого, сильного мышления. Отзыв выпускника.


Отзыв нашего выпускника, закончившего 1й уровень знаний по ТРИЗ.

Предлагаем вашему вниманию отзыв нашего выпускника, закончившего 1й уровень знаний по ТРИЗ.

Отзыв

1й уровень обучения ТРИЗ,

Институт инновационного проектирования

За почти 70-летнюю историю развития теория решения изобретательских задач прошла путь от «золотых правил инженера» до общей теории сильного мышления, с

 природы и социума. К сожалению, современный мир становится все более чуждым для творчества. Системе нужны хорошие исполнители шаблонов, стереотипов, стандартов везде и во всем, однако мир вокруг нас постоянно развивается, хотим мы этого или нет, независимо от нас опособной решать широкий круг задач: от разрешения противоречий и прогнозирования развития систем до выявления нежелательных эффектов и явлений в будущем, управляемого развития, решения исследовательских и научных задач в самых разных областях науки и техники,

Лекции Юрия Петровича уникальны: начиная  с последовательного изложения принципов работы головного мозга и высшей нервной деятельности заканчивая задачами из области современных разработок ведущих мировых компаний. Материал лекций подается увлекательно и интересно, его удобно конспектировать и закреплять при выполнении заданий курса и в виде задач для самостоятельного обучения. Также на занятиях рассматриваются варианты решений других учащихся, типовые ошибки разобраны в рубрике «вопросы к заданию».н становится все сложнее, задачи становятся все более системны, глобальны и запутанны и обладать творческими навыками сильных решений на высоком уровне становится необходимым умением, вопросом выживания. 

Ранее я уже был знаком с работами и книгами Юрия Петровича Саламатова, однако данный курс позволил повторить, глубже понять, взглянуть с другой стороны, и выявить новые решения по старым, уже много раз решенным учащимися задачам, а также навести на новые мысли и концепции при решении реальных задач. Искренне благодарю Юрия Петровича и Олега Альбертовича за поддержание на высочайшем уровне этого нелегкого Дела, постоянное обновление и возможность работы со свежей информацией открытие новых перспектив и решений для реальных задач.

                                                                                                                                                                                                                             С уважением, Станислав

Комментарии: 

Уважаемый Станислав!

Спасибо большое за Ваш отзыв! Это не просто вежливая реакция на Ваши слова.
Я рад получать такие отзывы. Ведь они поддерживают нас в нашей работе. Без обратной связи (без реакции от) со слушателями иногда опускаются руки. Ведь нам, как артистам от зрителей, дороги искрение слова наших учеников.
У Вас получилось очень умное, даже пронзительное письмо.
Ваша фраза: " К сожалению, современный мир становится все более чуждым для творчества. Системе нужны хорошие исполнители шаблонов, стереотипов, стандартов везде и во всем" хороша и откровенна. Это больной вопрос для меня. Сопротивляюсь всеми фибрами души, но толку вижу мало. Дурацкий стиль жизни америкосов захватил всю планету. Ждем освобождения, уже недолго…
Пожалуйста, напишите о себе чуть больше: профессия, успехи-неудачи, интересы, мечты (ближайшие и дальние), что думаете обо всем (о чем сочтете нужным написать)…
Хорошим людям надо поддерживать друг друга.

Всего доброго, Саламатов Ю.П.

Для того, чтобы записаться на тренинг по развитию творческого, сильного мышления Мастера ТРИЗ Ю.Саламатова пройдите по ссылке >>>  

 

С уважением,

команда Института инновационного проектирования

http://rus.triz-guide.com


В избранное