Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Ассоциация жён и родственников заключённых"


"Ассоциация жён и родственников заключённых"

 Новое на www.women-zekam.ru

 

 

В СИЗО-1 ГУФСИН России по Челябинской области открыли новые комнаты для проведения длительных свиданий осужденных с родственниками

26.12.2018
Работы по реконструкции и капитальному ремонту здания были начаты в январе 2018 года. В помещении общей площадью 98 квадратных метров расположились четыре комнаты для проведения длительных свиданий, просторная кухня, оборудованная необходимой бытовой техникой - чайник и микроволновая печь, холодильник, плита.

В КП-45 ГУФСИН России по Свердловской области открылся цех по производству маргарина

26.12.2018
В КП-45 (Камышловский муниципальный район) ГУФСИН России по Свердловской области открылся цех по производству маргарина. Продукция, которую начали производить на территории Восточного сельского поселения, предназначена для потребления ведомственными учреждениями.

В УФСИН России по Республике Карелия продолжается работа по улучшению условий содержания женщин с детьми

26.12.2018
В СИЗО-1 УФСИН России по Республике Карелия оборудована и введена в действие новая камера повышенной комфортности, в которой могут располагаться женщины с малолетними и новорожденными детьми.
В КП-66 ГУФСИН России по Свердловской области начали производство сосисок

В КП-66 ГУФСИН России по Свердловской области начали производство сосисок

26.12.2018
150 тонн натуральных мясных сосисок "Решетинские" произведут в 2018 году в новом колбасном цеху, расположенном в КП-66 ГУФСИН России по Свердловской области. Производственный участок предназначен для производства экологически чистых, натуральных, вкусных мясных сосисок, а также позволяет создать  рабочие места для осужденных, находящихся в пенитенциарном учреждении.

В ИК-6 УФСИН России по Курганской области открыли цех по производству консервированных изделий

26.12.2018
Цех по производству мясных консервов расположен в отдельно стоящем двухэтажном здании на территории исправительной колонии. В помещениях проведен капитальный ремонт. В цехе есть раздевалки, комнаты для хранения спецодежды, для размораживания, разделки мяса и заготовки продукции, варочный цех и склад готовой продукции. Помещения расположены таким образом, чтобы соблюдалась поточность технологического процесса.

В ИК-11 УФСИН России по Республике Мордовия работает участок по производству профнастила

26.12.2018
В исправительной колонии №11 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия функционирует производственный участок по изготовлению профнастила С-21 из оцинкованной стали с полимерным покрытием.
Фасовка чая осуществляется в ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области

Фасовка чая осуществляется в ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области

26.12.2018
Более года в ИК-11 ГУФСИН России по Нижегородской области на базе «Центра трудовой адаптации» успешно функционирует цех по фасовке чая и комплектования сухих пайков для нужд осужденных, отбывающих наказания в учреждениях Нижегородской области и в других регионах России.

Осужденные ИК-11 УФСИН России по Алтайскому краю связали шерстяные носки для детей, оставшихся без попечения родителей

26.12.2018
Накануне состоялся традиционный предновогодний визит сотрудников ИК-11 и представителей Попечительского совета учреждения в подшефный Барнаульский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Приехали гости не с пустыми руками, а с подарками. Воспитанникам центра они передали шерстяные носки, сладкие подарки и плакат с новогодним поздравлением.

Малыши из Дома ребенка ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю впервые побывали в театре на новогоднем представлении

26.12.2018
В канун Нового года малыши из Дома ребенка ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю в сопровождении воспитателей побывали на новогоднем представлении в филармонии имени Г.Ф. Понамаренко в г. Краснодаре.

В ИК-5 ГУФСИН России по Свердловской области открыли современное производство товаров народного потребления

26.12.2018
В ИК-5 ГУФСИН России по Свердловской области открыли цех, в котором на современном оборудовании будут производить товары народного потребления. В мероприятии приняли участие начальник ГУФСИН России по Свердловской области Александр Федоров, первый заместитель Главы Нижнего Тагила Вячеслав Горячкин, управляющий директор нового предприятия Олег Пичугин, представители предприятия-инвестора а также руководители ведущих отделов и служб учреждения.

В Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области был открыт реконструированный спортивный зал

26.12.2018
Начальник ГУФСИН России по Свердловской области Александр Федоров, поздравляя с радостным событием, пожелал воспитанникам здоровья, успехов в занятиях спортом, отметил, что у ребят появилась возможность показывать высокие спортивные результаты в соревнованиях различных видов спорта, закалять характер, занимаясь спортом, укреплять самодисциплину, стремиться к правопослушному образу жизни.

Служба свиданий

26.12.2018
В тюремном ведомстве подсчитали, что среднее время ожидания адвоката прохода в СИЗО по электронной очереди составляет 15-20 минут.

Вип-камеры закрываются

26.12.2018
Пленум Верховного суда России обсудил проект постановления, фактически запрещающего вип-камеры и прочие привилегии для богатых заключенных. Если кому-то в колонии или СИЗО создали особый комфорт, это будет поводом для административного иска в суд к руководству казенного дома.

Компьютер за компанию

26.12.2018
Федеральная служба исполнения наказаний близка к решению многолетней проблемы - классификации заключенных, вынужденных общаться в камере с другими сидельцами. Чтобы террорист не завербовал себе в группировку новых членов, а рецидивист не убедил новичка-преступника в привлекательности криминального образа жизни, сотрудникам ФСИН надо строго следить за соседством заключенных.

Непригоден для жизни

26.12.2018
Старейшая колония "Черный беркут" для пожизненно осужденных будет закрыта

Численность осужденных в колониях достигла исторического минимума

26.12.2018
В тюремном ведомстве сообщили, что численность осужденных в России достигла исторического минимума.

Прощай, тюрьма

26.12.2018
Легендарный следственный изолятор "Бутырка" будет закрыт. Об этом сообщила член Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева со ссылкой на заместителя директора Федеральной службы исполнения наказания Валерия Максименко.

В Кузбассе открылся первый исправительный центр для осужденных

26.12.2018
Первый в Кузбассе исправительный центр для осужденных на принудительные работы открылся в Кемерове. До этого граждан, впервые совершивших нетяжкие преступления, отправляли отбывать наказание, альтернативное лишению свободы, в соседний регион.

В СК переданы материалы о рабском труде женщин в мордовской колонии

26.12.2018
Тюремное ведомство передало в Следственный комитет материалы о чрезмерном труде женщин в одной из мордовских колоний. Проверка началась после того, как в ведомство пожаловалась одна из бывших осужденных: сама она назвала условия рабскими.

В бане, столовой и тюрьме все равны

26.12.2018
Предоставление незаконных привилегий в казенных домах кому бы то ни было будет считаться нарушением условий содержания. Такие разъяснения дал 25 декабря Пленум Верховного суда России.


В избранное