Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости RD EXPO

  Все выпуски  

Крупные научные установки. Материаловедение и инжиниринг в контексте российско-французских отношений


29 октября 2019г. в Российском центре науки и культуры в Париже Минобрнауки России проводит круглый стол «Крупные научные установки. Материаловедение и инжиниринг в контексте российско-французских отношений».

Мероприятие проводится в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации, решениями Межправительственной комиссии по научно- техническому сотрудничеству и задачами Национального проекта «Наука».

Организация и проведение мероприятия поручена НИТУ «МИСиС».

Современное материаловедение интенсивно использует средства меганауки: нейтронные реакторы, синхротронные источники, лазеры на свободных электронах, где источники, оптика и детекторы допускают широкий спектр возможных экспериментов, выдвигающих пределы анализа структуры и динамики вещества и материалов. Объекты MEGASCIENCE способствуют прорывным исследованиям в области материаловедения; служат интеллектуальным центром, привлекающим ученых со всего мира.

С другой стороны, проектирование, строительство, эксплуатация и модернизация объектов меганауки создают спрос на новые материалы, инновационное оборудование и комплектующие, производственный инструмент. Мероприятие призвано стать привлекательной и гостеприимной площадкой для обмена опытом и мнениями о перспективах слаженного и эффективного взаимодействия представителей материаловедческого сообщества и объектов Megascience.

Мероприятие будет посвящено двум взаимодополняющим аспектам:

- преимущества средств Megascience для исследования и инженерства материалов,

- роль материаловедения и машиностроения в строительстве и модернизации объектов меганауки.

Минобрнауки России приглашает Вас принять участие в предстоящем мероприятии.

Приветствуется участие специалистов, работающих в центрах коллективного пользования или на уникальных научных установках РФ.

Ваши заявки необходимо направить представителям оператора:

Коротченко Наталия Ариановна, Толмачева Анастасия Владимировна

тел.: (495) 638-45-19, эл. почта: nataliakorotch@mail.ru

С условиями участия Вы можете ознакомиться здесь


В избранное