Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости RD EXPO

  Все выпуски  

IFIA запустила проект INV Inventor Members - Совет дипломированных изобретателей.


Доктора и кандидаты наук во всех странах используют Dr. в качестве титула, а инженеры в некоторых странах - Eng в качестве названия. Это помогает отличить квалифицированных и компетентных специалистов от остальных.

IFIA - Международная федерация ассоциаций изобретателей разработала систему признания подлинных изобретателей и новаторов, вносящих значительный вклад в экономику знаний и пополняющих общественный запас знаний. На своей сессии и заседании президиума IFIA институционализировала механизм, при котором изобретатели и новаторы признаются с титулом INV, основанным на их компетентности и послужном списке в качестве члена Совета дипломированных новаторов.

Необходимым критерием для получения титула INV является исполнение по крайней мере одного из следующих условий:

1.Наличие национального или международного патента или наличие национальной или международной премии за изобретение под патронажем IFIA.

2 Наличие рекомендательного письма от одной организации-члена IFIA (в России это - Салон инноваций «Новое время», Салон изобретений «Архимед», Московское отделение ВОИР и НТА «Технопол») или рекомендации от национального правительственного агентства по изобретениям и инновациям.

Члены Совета дипломированных новаторов будут иметь следующие преимущества:

- бесплатная регистрация и бесплатный стенд для презентации своего изобретения на международной выставке изобретений под патронажем IFIA.

- ежемесячное информирование о том, что происходит в мире инноваций, включая информацию о фондах, мероприятиях, семинарах, международных конкурсах и многом другом.

Чтобы стать членом Совета дипломированных новаторов и получить титул INV необходимо Заполнить форму запроса на членство “INV” (см. здесь) и отправить эту форму вместе с копией вашего международного патента или, если у вас есть национальный патент, с копией официального перевода национального патента на английский язык на адрес: Katherine.brown@ifia.com


В избранное