Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости RD EXPO

  Все выпуски  

Минобрнауки России примет участие с 22 по 28 августа в работе VII Международного военно-технического форума <<Армия - 2021>>.


С 22 по 28 августа Минобрнауки России примет участие в работе VII Международного военно-технического форума «Армия – 2021» с целью формирования и устойчивого функционирования сети университетов-лидеров, реализующих прорывные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, которые могут быть успешно реализованы на предприятиях ОПК.

Тематика экспозиции: переход к передовым цифровым, интеллектуальным производственным технологиям, роботизированным системам, новым материалам и способам конструирования; создание систем обработки больших объемов данных, машинного обучения, искусственного интеллекта и информационной безопасности.

В экспозиции ведомства примут участие 36 ведущих университетов и научно-исследовательских институтов из 19 регионов страны, которые представят 72 перспективные научно-технические разработки и инновационных проекта, выполненных в рамках федеральных целевых программ и национальных проектов.

На стенде Минобрнауки России (павильон D, стенд 4D1-2) будут представлены натурные действующие образцы в том числе:

  •  квантовый генератор случайных чисел, обеспечивающий 1000 кратное превосходство в скорости над класическими ГСЧ;
  •  телеуправляемый необитаемый подводный аппарат ТНПА TurtleROV2 с максимальной рабочей глубиной 400 м.;
  •  криомедная электрическая машина с интеллектуальной системой для управления авиационным двигателем;
  •  самоходный тепловой дефектоскоп для выявления скрытых дефектов в плоских авиационных панелях большой площади;
  • мобильные малогабаритные средства заправки разгонных блоков, аппаратов и ракет космического назначения на базе прецизионных      весоизмерительных устройств;
  • телеуправляемый необитаемый подводный аппарат «Балтиец»;
  • электронасосный агрегат гидравлических систем ракетно-космической и авиационной техники с системой управления, реализующей диагностику и прогнозирование технического состояния с помощью искусственного интеллекта.

В рамках деловой программы Минобрнауки России предусмотрено проведение 8-ми мероприятий по 4 тематическим направлениям Форума, 3-х сессий совместно с Министерством обороны Российской Федерации по экспертному отбору проектов для нужд ОПК, а также выступления ведущих российских ученых, занимающих лидирующие позиции в отдельных областях, и сессии по научным направлениям в формате презентаций.

Организатор Международного военно-технического форума «Армия-2021» – Министерство обороны Российской Федерации. Форум является уникальной базовой платформой для демонстрации лучших достижений научно-технической мысли, внедрения современных и перспективных научных разработок в проекты материально-технического обеспечения вооруженных сил Российской Федерации. В этом Форум пройдет в седьмой раз.

Приглашаем посетить стенд Минобрнауки России и принять участие в деловой программе экспозиции.

В избранное