Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости RD EXPO

  Все выпуски  

Минобрнауки России приглашает на выставку инноваций в Женеву


Минобрнауки России своим письмом №МН-4.6/830 от 23.11.2018 информирует о формировании экспозиции российских организаций для участия в мероприятиях 47-й Международной выставки инноваций INVENTIONS GENEVA (далее – Выставка), которая пройдёт в период с 10 по 14 апреля 2019 года в Международном выставочном центре PALEXPO, г. Женева (Швейцария).

Выставка является самым представительным, освещаемым средствами массовой информации, а также посещаемым специалистами и публикой выставочным мероприятием в мире инноваций и новой техники. Она проводится при поддержке Президента и Федерального совета Швейцарии, Всемирной организации по интеллектуальной собственности, при активном участии руководителей и представителей международных организаций: Европейское отделение ООН, ВОЗ, МСЕ и ЦЕРН. Ее цель – содействовать развитию рынка интеллектуальной собственности, ускорению внедрения инноваций в производство и развитию контактов между разработчиками и инвесторами.

Благодаря тесной интеграции и кооперации с организаторами аналогичных мероприятий в различных странах мира, особенно в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Африке, Выставка становится всё более зрелищным, авторитетным и значимым мировым инновационным форумом . Лучшие разработки отмечаются специальными призами, медалями и дипломами. В рамках деловой программы проходят семинары, круглые столы и деловые встречи.

В 2018 году НИТУ МИСиС совместно с ООО «Профи БИНЭКС», официальным представителем «Inventions Geneva» в России, сформировали экспозицию из 14-ти разработок 6-ти отечественных университетов и научных центров из 5 регионов страны, которая по результатам конкурсной программы и оценке международного жюри завоевала 11 золотых и 3 серебряные медали, а также отмечена 12 призами международных организаций и зарубежных делегаций из Гонгконга, Ирана, Китая, Кувейта, Малайзии, Польши, Саудовской Аравии, Таиланда и Тайваня.

В настоящее время НИТУ МИСиС и ООО «Профи БИНЭКС» начали формирование российской экспозиции и делегации для участия в предстоящей Выставке и оказывают комплекс услуг по методическому, информационному и организационно-техническому обеспечению подготовки и участия в мероприятиях Выставки.

Минобрнауки России приглашает принять участие в предстоящей Выставке в составе российской экспозиции.

Пребывание российской делегации в Швейцарии планируется в период с 08 по 15 апреля 2019 года.

Заявки принимаются до 10 марта 2019г.


В избранное