Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир современных материалов

  Все выпуски  

Мир современных материалов Выпуск 4


 

worldofmaterials.ru



 

Новости

Принципиально новое устройство для выработки электрической энергии

Ученые технического научно-исследовательского центра VTT Финляндии продемонстрировали новое устройство для выработки электрической энергии. Новый метод использует принцип накопления энергии от механических колебаний среды и последующего преобразования в электричество. Подобные энергонакопители необходимы, например, в беспроводных датчиках с автономным питанием и медицинских имплантатах, где они в конечном счете могут заменить батареи. В будущем энергонакопители смогут применяться во многих областях, таких как носимая электроника, к примеру. Подробнее…

Три в одном: электропроводящий, гибкий, композиционный наноматериал

Ученые создали новый, электропроводящий наноматериал, который является достаточно гибким, чтобы его можно было складывать, но и достаточно прочным, чтобы выдерживать во много раз больше собственного веса. Они считают, что он может использоваться для совершенствования накопителей электроэнергии, фильтрации воды и в экранировании различных устройств от портативной электроники до коаксиальных кабелей. Подробнее…

Разработаны светодиоды с уютным, теплым светом

Нобелевская премия по физике в октябре 2014 года была присуждена трем японским ученым за изобретение синих светодиодов (LED). Призовой комитет назвал светодиодные лампы светом 21-го века. Теперь ученые из Нидерландов нашли новый способ сделать огни будущего не только энергоэффективными, но и излучать приятное тепло. Подробнее…

Изолятор + изолятор = проводник

В двумерных изоляционных материалах можно создать проводящий канал шириной несколько атомов, что открывает перспективы для солнечных батарей и электроники. Подробнее...

Новые статьи

Виды современной керамики

Керамика – это материал, получаемый спеканием отформованных минеральных масс в режиме высокотемпературного обжига. Керамика на основе глины является самым древним искусственным материалом и до сих пор широко применяется в строительстве (кирпичи, плитка, черепица т.д.). Подробнее…

Развлекательное

Фотографии Кембриджского университета

Все знают знаменитый Кембриджский университет. Судя по летописям, он был основан в 1209 году и сейчас является одним из самых известных и старых университетов мира. Очень много можно сказать про этот университет. Но, кроме этого он расположен в живописном месте Англии. Красотой природы и старинной архитектуры можно насладиться, глядя на приведенные ниже фотографии. Подробнее…

 

С уважением, Елена.



"Мир современных материалов" в социальных сетях:

Вконтакте     Twitter     Facebook


В избранное