Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сильнейшие армии мира

  Все выпуски  

Сильнейшие армии мира Силы самообороны Японии (часть 2)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Силы самообороны Японии — современное название вооружённых сил Японии.

 

История

 

10 августа 1950 года был создан резервный полицейский корпус (75 тыс. чел.); в августе 1952 года он был преобразован в корпус безопасности (110 тыс. чел.).

 

Также, в 1950 году министерством земледелия и лесоводства Японии был создан "молодёжный корпус развития промышленности", выполнявший ремонтно-восстановительные и строительные работы. В 1952 году, после создания единой системы комплектования личным составом (по 500 юношей призывного возраста от префектуры) и оборудованием, введения форменной одежды, создания учебного центра и утверждения учебных программ подразделения корпуса стали аналогом военно-строительных частей.

 

8 сентября 1951 года в Сан-Франциско между Японией и США был подписан «Договор безопасности» о военном союзе и сотрудничестве, в соответствии с которым США получали исключительные права на размещение военных сил на территории Японии, а всякое нападение на Японию считалось нападением на вооружённые силы США.

 

В августе 1952 года в Сагамихара военнослужащие США завершили подготовку первых 600 сотрудников резервного полицейского корпуса Японии по специальностям военнослужащих артиллерийских и бронетанковых войск, а между правительством Японии и США было подписано соглашение о том, что США передают полицейскому корпусу артиллерийские орудия и 7-8 танков в аренду для учебных целей.

 

В марте 1954 года Япония заключила с США договор о военной помощи. 1 августа 1954 года корпус безопасности Японии был преобразован в в Силы самообороны Японии.

 

В 1955 году была создана 1-я воздушно-десантная бригада, в 1960е - открыта парашютная школа в Нарасино.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2018 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное