Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Повышение правовой грамотности: 'Фиксированный размер пенсий'.


Пособия | Семейное право | Трудовое право | ЖКХ | Госпошлина | Задать вопрос юристу | Документы

Уважаемые читатели!

Тема сегодняшней рассылки: "Виды фиксированного размера пенсии".

Предлагаю подборку статей о базовых пенсиях разным категориям граждан:

Фиксированный базовый размер трудовой пенсии по старости в 2013 году.

Для расчета размера трудовой пенсии по старости используется специальная формула. Так как у всех граждан различный стаж, заработная плата, то и размер пенсии для каждого пенсионера рассчитывается индивидуально. Однако, при расчете пенсии существует один общий показатель, который учитывается для всех граждан и это фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии. В данной статье пойдет речь о фиксированном базовом размере трудовой пенсии по старости, который был установлен с 1 февраля 2013 года.

 

Фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности в 2013 году.

Инвалиды 1, 2 и 3 группы получают пенсию по инвалидности, которая бывает трудовая и социальная. На размер пенсии влияет в первую очередь установленная гражданину группа инвалидности. При расчете размера трудовой пенсии по инвалидности используется фиксированный базовый размер пенсии по инвалидности, который каждый год индексируется. Для разных групп инвалидности базовый размер отличается. Также на его размер влияет наличие у инвалида иждивенцев.

 

Пенсия по потере кормильца 2013: фиксированный базовый размер.

В этом году, то есть в 2013 году с 1 февраля установлен новый фиксированный базовый размер трудовой пенсии по потере кормильца. Кроме этого, так же изменился базовый размер трудовой пенсии по старости и по инвалидности.

Размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца рассчитывается по прежней формуле — ПК / (Т x К) / КН + Б. Расшифровка данной формула нами уже давалась раньше в другой статье.

 

В следующем выпуске будут анонсы новых материалов.

Автор: Светлана
E-mail: support@i-advokat.ru
Сайт: http://i-advokat.ru/


При перепечатке материалов активная и прямая ссылка на источник обязательна.


В избранное