Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы юриста

  Все выпуски  

Советы юриста от блога 'Мысли в мир'


Зарабатывай реально: франшизы в России

,
Как заработать? Наверное это именно тот вопрос, который волнует очень многих, в том числе и меня. При этом желательно заработать много, быстро и не вкладывая значительных средств.

Попробуем разобраться, можно ли достичь заветных целей, если купить франшизу.

 

Что такое франшиза простыми словами?

Франшиза или другими словами "договор коммерческой концессии" позволяет предпринимателю или организации (франчайзи) свободно использовать в своих коммерческих интересах бизнес-идею и вообще модель организации всего процесса, разработанные другим лицом (франчайзером).
Обычно франшиза позволяет использовать еще и логотип, фирменные цвета, другие средства визуализации и индивидуализации, а также предполагает всяческую поддержку партнерам. Это позволяет франчайзи не тратить время и силы на придумывание и создание собственного бизнеса с ноля, дает возможность получить поддержку и не опустить руки в сложные периоды. Кроме того, в зависимости от условий договора, франчайзер может организовать поток клиентов, рекламные компании, а иногда и производит частичную оплату расходов на первых порах.
Прекрасный пример - франшиза компании «ЖИВИ200»
франшиза
франшиза здоровые продукты

Выгода франчайзера - в получении дополнительного дохода, расширении присутствия в регионах (ведь чем масштабнее сеть, тем больше доверие к самому франчайзеру и его доход), и, как следствие, рост популярности бренда.

 Продолжение читайте в источнике


В избранное