Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Военное дело

  Все выпуски  

Военное дело ДОБЫВАНИЕ СВЕДЕНИЙ О ПРОТИВНИКЕ (часть 5)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Продолжаем изучение книги майора Эдвина Юджина Швина «Войсковая разведка».

 

ЧАСТЬ ВТОРАЯ 

СБОР, ДЕШИФРОВКА И КЛАССИФИКАЦИЯ СВЕДЕНИЙ О ПРОТИВНИКЕ 

 

ГЛАВА VI

 

ДОБЫВАНИЕ СВЕДЕНИЙ О ПРОТИВНИКЕ

 

Приступая к составлению плана, следует прежде всего определить, на какой период он составляется. Здесь может фигурировать как определенное время, так и какой-либо этап операции. Для операции, которая предполагает движение, как, например, марш в целях соприкосновения с противником, следует, как подсказывают некоторые соображения, о которых речь будет ниже, разделить операцию на ряд периодов. Если операция почти не требует движения или перемены позиций, удобнее будет, разделить ее на определенные отрезки времени.

 

Следующим шагом в составлении плана должны быть разбивка и запись в таблицу необходимых данных о противнике в соответствии с этапами операции, к которым они будут относиться.

 

После этого заполняется третья графа (анализ необходимых данных). Рассматривая в отдельности каждое из необходимых данных в связи с определенным этапом операции, разведывательное отделение стремится ответить на вопрос о том, какие именно сведения или признаки дают требуемые данные. Этот процесс по существу требует небольшого размышления. Если необходимое нам данное определяет, возможен ли отход противника, то разведывательное отделение должно зафиксировать все признаки намечающегося отхода. В связи с этим необходимо иметь в виду, что эти- признаки относятся лишь к определенной обстановке. Поэтому крайне необходимо тщательное изучение местности. Некоторыми из таких признаков являются: 1) подготовка тыловых позиций, 2) движение разведывательных групп к этим позициям, 3) занятие позиций, прикрывающих фланг, или подход резервов к этим позициям, 4) движение в тыл поездов, артиллерии и др.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2019 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное