Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вестник Ветерана России

  Все выпуски  

Вестник Ветерана России ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ


14 ИЮНЯ В ГАГАРИНСКОМ РАЙОНЕ СЕВАСТОПОЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО ОВСЯННИКОВА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, БЕЗУСПЕШНО ПОПЫТАЛОСЬ «ОТРАБОТАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ» ПО ГЕНПЛАНУ

https://www.youtube.com/watch?time_continue=158&v=0zFTg1h5z5I

 

14 июня в администрации Гагаринского района Севастополя состоялась встреча представителей правительства Дмитрия Овсянникова с общественностью по изменениям в проект Генплана.  Информация о месте и времени ее проведения на официальных сайтах органов власти опубликована не была.

Напомним, что до этого, 8 июня, также без объявления в СМИ,  было проведено аналогичное мероприятие в Нахимовском районе, закончившееся скандалом. Однако, это событие, как впрочем и митинг 27 мая, посвященный провальному Генплану, очевидно ничему не научили правительство Дмитиря Овсянникова.

Практика имитаций встреч с общественностью и псевдообщественных псевдослушаний в инструментарии технологий заезжего правительства сохраняется.  Яркое тому подтверждение — встреча с общественностью в администрации Гагаринского района по обсуждению внесения изменений в проект Генплана Севастополя, на которую, по умолчанию, эту самую общественность не особо то и приглашали.

Согласно Википедии, понятие «атомизация    общества» — это распад традиционных связей в большом обществе в результате слабости социальных интеграторов, культурных и организационных, в частности экономических, особенно усиливается в условиях крайнего авторитаризма (тоталитаризма), а также при активизации локализма. Или говоря простым языком – разделяй и властвуй.

Разделить, возмущенных проектом Генплана севастопольцев, была предпринята   14 июня в Гагаринском муниципальном округе.    По замыслу организаторов мероприятия, прийти на свидание с представителями правительства Севастополя должно было небольшое количество председателей ТСН. Для этого встреча была назначена на рабочее время, на  14 часов.

На этом заседании, ограниченному кругу лиц,  планировалось убедительно рассказать о предпринятых положительных шагах по внесению изменений в проект Генплана. Но, вновь, как и в Нахимовском районе 8 июня, на аналогичное мероприятие, собралось    неожиданно большое количество горожан.

 

 

Естественно, малый зал здания Гагаринского муниципального округа всех желающих вместить не смог. К нескрываемому огорчению главы муниципального округа Алексею Ярусову пришлось открыть двери большого зала. Среди публики были слышны выкрики, вероятно приближенных к организацаторам лиц, что не всех кто посмел прийти, приглашали на это заседание.

Ожидаемой    кулуарности события не неполучилось. На этот раз, перед жителями Гагаринского района выступали другие персонажи власти: замгубернатора Сергей Базаров,  замдиректора департамента архитектуры и градостроительства Егор Суслин и глава администрации Гагаринского района Алексей Ярусов.

Как честно признался замгубернатора, он не является специалистом в архитектуре или градостроительстве, и, по всей видимости, его функция на собрании была строго успокоительная. Базаров пообещал севастопольцам, что сроков по проекту Генплана нет и обсуждать его можно бесконечно. На вопрос одной из зрительниц, сколько в этом случае ожидать, ответ был нечеткие.

Постепенно страсти накалялись и стало понятно, что доверия севастопольцев представители власти не заслужили. В качестве приятных новостей было заявлено, что некоторое поправки учтены. Но, даже тут случились нестыковки. Например, сообщение о том, что СТ «Стрелец» из зоны ПР 39. переведен в зону ИЖС, удивило председателя, поскольку «Стрелец» по проекту Генплана был обозначен зоной ПР 42.  О чем говорят такие неточности? Либо о дремучей некомпетентности, либо о привычке не отвечать за свои дела

  

  


В избранное