Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Изучаем Законы Украины

  Все выпуски  

Изучаем Законы Украины Глава 20. Статьи 277


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

 

Книга вторая - Личные неимущественные права физического лица

 

Глава 20 - Гражданского кодекса Украины

 

Общие положения про личные неимущественные права физического лица

 

Статья 277. Опровержение недостоверной информации

 

1. Физическое лицо, личные неимущественные права которого затронуты вследствие распространения о нем и (или) членах его семьи недостоверной информации, имеет право на возражение, а также на опровержение этой информации.

 

2. Право на возражение, а также на опровержение недостоверной информации относительно умершего лица, принадлежит членам его семьи, близким родственникам и другим заинтересованным лицам.

 

3. Опровержение недостоверной информации осуществляется лицом, которое распространило информацию.

 

Распространителем информации, которую подает должностное или служебное лицо при выполнении своих должностных (служебных) обязанностей, считается юридическое лицо, в котором оно работает.

 

Если лицо, распространившее недостоверную информацию, неизвестно, физическое лицо, право которого нарушено, может обратиться в суд с заявлением об установлении факта недостоверности этой информации и ее опровержение.

 

4. Если недостоверная информация помещается в документе, который принят (выдан) юридическим лицом, этот документ может быть отозван.

 

5. Физическое лицо, личного неимущественного права которой затронут в печатных или других средствах массовой информации, имеет право на ответ, а также на опровержение недостоверной информации в том же средстве массовой информации в порядке, установленном законом.

 

Если ответ и опровержение в том же средстве массовой информации являются невозможными в связи с его прекращением, такой ответ и опровержение должны быть опубликованы в другом средстве массовой информации, за счет лица, распространившего недостоверную информацию.

 

Опровержение недостоверной информации осуществляется независимо от вины лица, которое ее распространило.

 

6. Опровержение недостоверной информации осуществляется тем же способом, которым она была распространена.

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2017 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное