Сегодня, в День молодёжи, к юному поколению владимирцев с тёплыми словами обратился председатель ЗС области Владимир Киселёв.
Новости о Законодательном Собрании Владимирской области
Владимир молодёжный – новые идеи при поддержке старшего поколения!
В Белом Доме состоялось совместное заседание Молодёжного правительства Владимира и Молодёжной Думы ЗС. Молодёжь делилась свежими идеями, как сделать жизнь нашей области лучше и счастливее.
Сегодня, в День молодёжи, к юному поколению владимирцев с тёплыми словами обратился председатель ЗС области Владимир Киселёв.
«Мы видим – у нас растет достойная смена, и мы возлагаем на вас надежды и ожидания!
Я уверен, что молодежь должна активно участвовать в жизни нашего региона. Вы, школьники, абитуриенты, студенты и молодые специалисты – по праву считаетесь гордостью Владимирского края!» - считает он.
Политика области во многом ориентирована именно на молодёжь. Вновь поступившие средства федерального бюджета планируется вложить в медицину, образование, спорт. Новые спорткомплексы в ближайшем будущем появятся в нескольких городах области и районах: Коврове, Александрове, Вязниках.
Будет оказываться помощь и поддержка единственному владимирскому Университету, где накопилось много нерешённых вопросов. Будут так же выделены средства на ремонт школ Юрьевца и Энергетика.
Особое отношение чиновников к молодой семье. Самые разные вопросы и проблемы будут решаться – возможно, не так быстро, как хотелось бы, но всё же. Символично, что вместе с Днём молодёжи в нашей стране празднуется День семьи, в память о верных святых супругах Петре и Февронии муромских. Правительство намерено всеми силами поддерживать молодые семьи, помогая создать все условия для рождения и воспитания 2-3х и более детей.