Результаты первой части свободных заездов
  Результаты второй части свободных заездов
  Результаты субботних свободных заездов
  Результаты квалификации

Фотографии с квалификации Гран При Малайзии 2012
В нашу галерею добавлены фотографии с субботних свободных заездов и квалификации Гран При Малайзии.
[Подробнее]

Дженсон Баттон: Победить может любой из первой четверки
На первом этапе сезона Гран При Австралии Дженсон Баттон стартовал вторым позади Льюиса Хэмилтона и выиграл гонку. Спустя неделю в квалификации на трассе Сепанг ситуация повторилась, но лидер общего зачета чемпионата мира не спешит делать прогнозы на завтрашнюю гонку.
[Подробнее]

Фернандо Алонсо: Мы сделали все возможное
Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, показавший девятое время в квалификации, уверен, что Ferrari сделала сегодня максимум возможного. Испанец признался, что сегодня на его машине были проблемы с KERS, однако они не повлияли на итоговый результат.
[Подробнее]

Фелипе Масса: Цель была попасть в первую десятку
Бразилец Фелипе Масса показал двенадцатый результат в квалификации на Гран При Малайзии. Пилот Ferrari рассказал, что ставил перед собой цель попасть в первую десятку, но не смог этого сделать.
[Подробнее]

Кими Райкконен: Если бы не ошибки, то поул был бы возможен
Кими Райкконен показал в квалификации на Гран При Малайзии пятое время, но будет стартовать десятым из-за замены коробки передач. Чемпион мира 2007 года признался, что если бы не ошибки, которые он допустил во время быстрого круга, он мог бы вмешаться в борьбу за поул.
[Подробнее]

Роман Грожан ставит перед собой цель финишировать в первой пятерке
Роман Грожан будет стартовать на Гран При Малайзии с седьмого места. Французский пилот Lotus рассчитывает финишировать в первой пятерке, но все же основная цель для Романа - набрать  завтра первые очки в сезоне.
[Подробнее]

Себастьян Феттель объяснил, почему он квалифицировался на жестком типе резины
Действующий чемпион мира Себастьян Феттель объяснил причину, по которой он единственный из первой десятки квалифицировался на жестком типе резины. Как оказалось, пилот Red Bull испытывал большие трудности с шинами типа Medium, и был вынужден поставить на решающую попытку шины Hard.
[Подробнее]

Марк Уэббер: Все не так плохо
Австралиец Марк Уэббер второй раз подряд опередил в квалификации своего партнера по команде Себастьяна Феттеля. Подводя итоги сегодняшнего дня, пилот Red Bull остался доволен своим четвертым местом на старте Гран При Малайзии.
[Подробнее]

Ошибка Росберга помешала ему показать более высокий результат
Ошибка Нико Росберга помешала немецкому гонщику показать более высокий результат в квалификации на Гран При Малайзии. В итоге пилот Mercedes будет стартовать восьмым, однако он надеется, что в гонке сможет показать более высокий результат.
[Подробнее]

Серхио Перес надеется набрать очки в гонке
Серхио Перес показал десятое время в квалификации на Гран При Малайзии. Мексиканский пилот команды Sauber заявил, что в завтрашней гонке сделает все возможное, чтобы набрать как можно больше очков.
[Подробнее]

Льюис Хэмилтон: Контроль износа шин будет определяющим для победы в гонке
На Гран При Малайзии Льюис Хэмилтон в 21-й раз выиграл поул-позишн и по этому показателю вошел в десятку пилотов за всю историю Формулы 1. Говоря на пресс-конференции после квалификации о шансах на гонку, пилот McLaren заявил, что выиграет завтра тот, кто лучше сможем контролировать износ шин.
[Подробнее]

Михаэль Шумахер с оптимизмом ждет завтрашнюю гонку
Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер будет стартовать с третьего места в завтрашнем Гран При Малайзии. Для гонщика команды Mercedes это лучшая стартовая позиция с момента возвращения в Формулу 1 в 2010 году. Говоря о завтрашней гонке, немец выразил надежду на высокий результат.
[Подробнее]

Виталий Петров пожаловался на баланс машины после квалификации
Пилот команды Caterham Виталий Петров показал двадцатое время в квалификации на Гран При Малайзии. Комментируя свой результат, российский гонщик пожаловался на баланс машины во время сессии и признался, что выбранная стратегия не позволила ему попасть во вторую часть.
[Подробнее]

Гран При Малайзии 2012 - Квалификация
Победным дублем команды McLaren завершилась квалификация на втором этапе сезона 2012 года Гран При Малайзии. Как и неделю назад, первое место на старте завоевал Льюис Хэмилтон. Однако в отличие от Мельбурна, плотность результатов на трассе Сепанг гораздо выше. Обладатель второго времени Дженсон Баттон проиграл своему партнеру по команде всего 0,149 секунды. В свою очередь обладатель третьего места на старте Михаэль Шумахер уступил Баттону 0,023 секунды.
[Подробнее]

Mercedes и Williams не согласны с новым Договором согласия?
Сегодня Берни Экклстоун объявил о достижении соглашения по подписанию нового Договора согласия с ведущими командами чемпионата, включая Ferrari, McLaren и Red Bull. Однако по неподтвержденным сведениям Mercedes и Williams против нового соглашения.
[Подробнее]

В Сепанге сгорел гостевой домик команды Lotus
Чрезвычайное происшествие случилось на автодроме Сепанг минувшей ночью. В паддоке автодрома из-за короткого замыкания в холодильной установке полностью сгорел гостевой домик и кухня команды Lotus.
[Подробнее]

Берни Экклстоун достиг соглашения с командами о новом Договоре согласия
Главный промоутер Формулы 1 Берни Экклстоун достиг соглашения с командами о подписании нового Договора согласия, который должен вступить в силу в 2013 году. Об этом свидетельствует короткое сообщение на официальном сайте чемпионата.
[Подробнее]

Гран При Малайзии 2012 - Суббота - Свободные заезды
Нико Росберг показал лучшее время в субботних свободных заездах на Гран При Малайзии. Второе время с отставанием в 0,443 секунды от немца показал действующий чемпион мира Себастьян Феттель. Третий результат показал австралиец Марк Уэббер.