Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Воинская школа

  Все выпуски  

Воинская школа


О технике воинских искусств

Часть 2

   Рассуждая о технике, мы начали рассматривать несколько утверждений. Первое было связано с изучением навыков применения оружия преимущественно перед всеми остальными. Второе гласит: «Вся изучаемая техника зависит от тактики и решаемых задач».

   Это значит, что военная наука, а следовательно и воинские искусства на 100% функциональны.

   Так сложилось, что одним из способов победить вражеское государство является решение задачи по уничтожению его армии. Боеспособная армия всегда является вооружённым формированием, а значит, уничтожение армии это уничтожение живой вооружённой силы противника. Мысль элементарная, но без критического её осознания многие не способны делать адекватных выводов.

   А выводы можно сделать следующие:

1.Война это приличная бойня и каждая сторона, осознавая необходимость победы плюс смертоносные трудности на её пути, начинает задумываться над тем, как бы всё провернуть так, чтобы и врага уничтожить и выжить. Решением этого вопроса занимается тактика. Она учит, как грамотно распорядиться своими силами и средствами.

2.Каждое тактическое решение предполагает техническую реализацию и они всегда будут соответствовать друг другу. Даже самое правильное тактическое решение невозможно реализовать если исполнитель не подготовлен и не оснащён для выполнения этой задачи.

3.Вся техническая база и тактические возможности должны соответствовать достижению намеченной цели и идти в русле решаемых задач.

   На мой взгляд, эти выводы должны сформировать у читателя следующее понятие. Воинские искусства сформировали технику, которая без изменения подходит для решения задач безопасности государства, семьи и себя лично. Вы скажете, что и техники боевых искусств годятся для этого? Я соглашусь с вами, но использовать все техники какого-либо боевого искусства без изменения не удастся. А чтобы вы не сомневались, мы перейдем к рассмотрению следующего утверждения.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.


В избранное