Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ФОМ: Загитова, Хабиб и Акинфеев - спортсмены года в России


 
  Sports.ru 2019-01-02
все о Федоре Емельяненко
 
 
 
свежие тексты
«Федор может выйти на свой прежний уровень»
Почему Федор Емельяненко начал проигрывать бой за боем? Кто виноват в этом? Какие выводы нужно сделать Последнему Императору из своих поражений, чтобы снова успешно выступать в MMA? Sports.ru ищет ответы на эти вопросы во мнениях известных бойцов и тренеров.
«Складывается впечатление, что Федор кикер-любитель»
Новое поражение Федора Емельяненко не на шутку всколыхнуло Интернет-общественность, а Sports.ru отобрал наиболее интересные и меткие из ее мнений.
Три за жизнь
Федор Емельяненко, некогда лучший боец планеты, потерпел три поражения подряд, поставив немало вопросов о своем будущем в MMA. Заглянув в статистику других именитых бойцов в поисках параллелей, Sports.ru рассказывает о том, как Ник Диаз, Вандерлей Силва и Витор Белфорт с успехом и без него решали подобные проблемы.
Моменты истины. Емельяненко – Рэндлмен. 2004
48 секунд назад он летел головой вниз так, что для неподготовленного человека такой полет был бы последним в жизни. Он отделался сломанными ребрами, которые не помешали ему вырваться из тисков и провести свой победный болевой прием. Предпоследняя история в спецпроекте Sports.ru и Rexona – об одной из ярчайших побед Федора Емельяненко.
Фокусы с гардами
Накануне боя старшего из братьев Емельяненко в Москве Вадим Тихомиров объясняет в колонке на Sports.ru, почему впервые не считает дни до выступления своего самого любимого спортсмена, почему впервые будет смотреть без волнения на его выход к рингу и впервые не будет переживать за исход поединка с участием Федора.
Познаются в сравнении
В воскресенье состоится долгожданный бой Федора Емельяненко на родине. Испортить всем местным поклонникам ММА впечатление от этого события приехал американец Джефф Монсон, уже не раз побеждавший российских бойцов. О том, почему у него неплохие шансы сделать это снова, вы узнаете, прочитав анонс боя на Sports.ru.
Федор победил Монсона. Хроника боя
Федор Емельяненко победил в Москве американца Джеффа Монсона, прервав затянувшуюся серию неудач в своей карьере. Sports.ru вел онлайн-трансляцию поединка.
«Последний Император круче Снеговика!»
Долгожданная победа Федора Емельяненко, окровавленный Джефф Монсон, выступление Владимира Путина и прогнозы на грядущие события – на «Трибуне» о боксе и ММА.
В очках и не узнать
Федор вернулся, победив впервые за последние два года. Вадим Тихомиров в обзоре на Sports.ru называет главные плюсы и минусы прошедшего боя для российского бойца и советует всем запастись терпением – должно еще пройти время, прежде чем Емельяненко придет в себя и войдет во вкус.
10 соперников для Федора Емельяненко
Пока продолжаются переговоры об организации следующего боя Федора Емельяненко, Sports.ru знакомит с десятью потенциальными соперниками российского бойца, внимательно разбирая плюсы и минусы каждого.
8 поединков Федора Емельяненко с бойцами из Японии
Новость о проведении Федором Емельяненко 31 декабря боя против Сатоши Ишии дала Sports.ru отличный повод пересмотреть вместе в вами все предыдущие поединки Последнего Императора против соперников из Японии, почти каждый из которых запомнился чем-то интересным.
5 причин смотреть бой Федор – Ишии
Sports.ru находит пять поводов отложить на часок подготовку к Новому году и посмотреть сегодня турнир с участием российского бойца Федора Емельяненко, а заодно рассуждает о японской культуре, предпраздничном настроении, дзюдо и новом витке карьеры Последнего Императора.
Федор нокаутировал Ишии. Как это было
За несколько часов до Нового года Федор Емельяненко по доброй традиции вышел на ринг в Токио и преподнес нам на праздник очень приятный подарок, нокаутировав олимпийского чемпиона Сатоши Ишии в первом раунде. Sports.ru провел онлайн-трансляцию поединка.
Нелетная погода
Вадим Тихомиров в колонке на Sports.ru выделяет малозаметную, но при этом самую важную деталь боя между Федором Емельяненко и Сатоши Ишии, и ставит вопрос о новом сопернике российского бойца.
10 интриг года в ММА
Год обещает стать одним из самых интересных в новейшей истории боев смешанного стиля, а многие до сих пор не знают, куда именно нужно внимательно смотреть и чего ждать. Мы расскажем. О Шлеменко и Джонсе, о братьях Емельяненко и чемпионских титулах, о переживаниях и предчувствиях – в анонсе десяти главных интриг 2012-го в ММА.
Семейные ценности. Федор против брата
В Москве завершился турнир тяжеловесов чемпионата России по боевому самбо, в финале которого встретились Федор и Александр Емельяненко, обещавшие никогда друг с другом не драться. Бой состоялся, но братья действительно не подрались. Как так получилось, и почему это не очень хорошо, вы узнаете из материала Sports.ru.
Pride FC – в архив
Вадим Тихомиров в колонке на Sports.ru вспоминает золотые дни Pride FC, где лучшие свои бои провели Федор Емельяненко, Мирко Филипович, Вандерлей Силва и еще два десятка любимых нами бойцов, и утверждает, что японская организация была обречена, а американский промоушен UFC стал неизбежным этапом развития ММА.
Российский спорт присягает Путину
Зима-2012 посмеялась над тезисом «спорт вне политики»: по интенсивности агитации на отечественных аренах превзошли брежневские времена. Кажется, что если бы президента выбирали федерации и клубы, результат был бы 100-процентным. Интересно, каким бы он оказался среди болельщиков? За неделю до президентских выборов Sports.ru вспоминает, как российский спорт выбирал главу государства.
Тела сложение: портрет идеального бойца ММА
Чем правая рука Федора Емельяненко лучше левой ноги Андерсона Силвы? Какую шею должен иметь настоящий мужчина, и зачем бойцу голова? В чем секрет ноги Карлоса Кондита, и у кого самая прочная челюсть в смешанных единоборствах? Ответы – в материале Вадима Тихомирова, который собрал одного идеального бойца ММА из нескольких реальных.
10 реваншей, которые нужно организовать в ММА
Каждый бой братьев Емельяненко лишь обостряет вопросы об их будущем. Александр бьет Римкявичуса и заставляет все чаще произносить имя своего последнего обидчика Магомеда Маликова. Sports.ru предлагает российскому бойцу альтернативный вариант развития карьеры и вспоминает еще девять самых долгожданных реваншей.
10 боев ММА, которые вы не можете пропустить
Очень скоро на ринг и в клетку выйдут все лучшие бойцы ММА – от Федора Емельяненко до Фрэнки Эдгара. Sports.ru подробно рассказывает и показывает, кто, где, когда и с кем дерется, чтобы вы не пропустили самое интересное.
10 лучших тяжей ММА
Есть ли место Федору Емельяненко в десятке лучших? Чего ждать от Алистера Оверима? Чем удивляет Антонио Ногейра? Ответы на все вопросы – в рейтинге тяжеловесов ММА от Sports.ru.
Последний бой Федора Емельяненко. Как это было
Все о победе Федора Емельяненко над Педро Риззо, после которой российский боец намерен завершить карьеру, – в текстовой трансляции Sports.ru.
Необходимый уход
Вадим Тихомиров в колонке на Sports.ru не без грусти признает, что Федор Емельяненко очень вовремя решил завершить спортивную карьеру.
10 киноролей для звезд ММА
Проведя жесткий кастинг, Sports.ru выяснил, в каких фильмах могли бы сняться Федор Емельяненко, Джон Джонс, Боб Сапп и другие бойцы ММА.
Монсон vs. Россия – 5:2
Sports.ru вспоминает все поединки Монсона против российских бойцов и предлагает Джеффу соперников для новых боев.
Наши бьют. Федор vs. Крокоп и другие лучшие поединки российских бойцов в ММА
Перед финалом Гран-при Bellator c участием Андрея Корешкова Sports.ru рейтингует самые важные и зрелищные поединки Емельяненко, Тактарова, Шлеменко и компании.
Что, съели!? Топ-10 толстяков в ММА
Sports.ru рассказывает о бойцах, для которых рельеф – это только термин географии, а сушка – кондитерское изделие.
Все по местам. 10 лучших тяжеловесов ММА прямо сейчас
Sports.ru рейтингует самых больших парней в смешанных единоборствах: рокировка Дос Сантоса и Веласкеса на вершине, рывок Антонио Силвы в Топ-5, первое появление Александра Волкова и другие изменения.
«Вполне возможно, Емельяненко боится, но при этом использует страх себе во благо». Как работает психология чемпионов
Бывший психолог знаменитого бойцовского клуба «Чинук» Павел Безмен рассказал, чем звездные бойцы платят за успех.

записи в блогах
Александр Емельяненко уезжает в Грозный. Зачем?
«Зрители хорошо написанной трагедии получают неизмеримое наслаждение от печали, ужаса, тревоги и других страстей, которые сами по себе неприятны и тревожны.
Свитер Федора стал главным мемом MMA
Бежевый в цветную полоску свитер Федора Емельяненко – один из самых живучих и необычных мемов в мире ММА.
Федор против Митриона. Бой отменен
5.40
Федор так и не подрался. Что дальше?
Поединок Емельяненко – Митрион был одним из наиболее ожидаемых боев 2017 года по правилам ММА.
Тимати выступил для чеченского промоушена «Ахмат» в Москве
Главный рэпер России в компании серьезных мужчин.
10 лучших российских бойцов в XXI веке
10
Бои, о которых все будут говорить в июне
Громкие реванши, бои за чемпионские пояса и много просто интересных поединков. Шлеменко начинает, Ковалев, Емельяненко и Альдо готовятся.
«Я зачастил с алкоголем, но к бою буду в порядке». С кем сегодня ночью дерется Федор
Мэтт Митрион обленился, но в его кулаках по-прежнему сила удара кувалдой.
Митрион нокаутировал Федора за минуту
10.40. Американец Мэтт Митрион в Нью-Йорке нокаутировал в первом раунде Федора Емельяненко.
Ощущение безнадеги и грусти. Во что превратилась карьера Федора
Последний бой Федора Емельяненко оставляет ощущение звенящей пустоты.
Федя – тигр! Что делал Запашный в углу Емельяненко?
Я не сразу поверил увиденному, да и большинство из вас, скорее всего, тоже.
Бойцов с бородой нокаутировать труднее. Или нет?
Фанаты единоборств не раз слышали мнение, что борода помогает лучше держать удар.
Емельяненко vs Тактаров. Большой конфликт из-за детских боев
За кем правда в противостоянии двух самых известных русских бойцов? Что случилось? Президент Союза ММА России Федор Емельяненко раскритиковал Федерацию ММА России (возглавляемую экс-бойцом UFC и актером Олегом Тактаровым) за проведение несанкционированных соревнований в Люберцах, которые прошли с 29 сентября по 1 октября 2017 года.
«Он говорит как настоящий мужик: «Да, я схватил ее за киску. И?». Звезды бокса и ММА топят за Трампа
После избрания Дональда Трампа президентом США многие звезды американского спорта объявили ему войну и назвали расистом.
«В Феде дерьма больше, чем он весит». Братья Емельяненко очень жестко поругались
В понедельник боец ММА Александр Емельяненко дал большое интервью «Советскому спорту», в котором высказал много претензий Федору Емельяненко, своему старшему брату.
«Мутко – преступник, он продал страну». Первая русская звезда UFC
Олег Тактаров и главное интервью недели.
«Трамп очень болел за Федора Емельяненко». Бизнесмен, который привез ММА в Россию
Вадим Финкельштейн – о мясе для Тинькова, переговорах с UFC и загнивающей Европе.
Емельяненко и Харитонов снова унижают друг друга. Когда они подерутся?
Словесная битва идет уже 7 лет.Сергей Харитонов и Александр Емельяненко – одни из лучших русских бойцов ММА.
Он выжил в страшной аварии и снова стал звездой. А теперь подрался с Федором
Фрэнк Мир и Емельяненко должны были подраться еще 10 лет назад.
Коронный удар Федора Емельяненко. Он либо попадет им, либо проиграет
Пушка страшная. Федор Емельяненко – невероятный боец.
Федор вырубил Мира. Хватило 48 секунд
Российский боец ММА Федор Емельяненко нокаутировал американца Фрэнка Мира и вышел в полуфинал Гран-при тяжеловесов Bellator.
Путин пригласил на инаугурацию много звезд. Они в восторге
И, конечно, Дмитрий Губерниев! Николай Валуев и единомышленники.
Кормье – великий. Теперь точно
Он обошел Федора.
Глава Федерации ММА Перми избил диджея Смэша. Ему дали два года
За музыканта заступился Тимати.
«Лучше быть хорошим бойцом, чем клоуном». Минаков вернулся в Bellator
Он может встретиться с Федором.
Кажется, Федор Емельяненко использует Союз ММА, чтобы его жена заработала
Интересная схема вокруг экипировки.
Хабиб готов отказаться от 10 млн долларов за бой с Конором. Это война с UFC
Таких денег российские бойцы не получали никогда.
Федор вырубил Соннена, Харитонов – Нельсона. Русские разносят Bellator
Только Шлеменко снова проиграл.
Емельяненко вырубил Соннена, но пока не безупречен
Впереди – очень сильный соперник.
Федор нокаутировал Соннена, а потом подарил ему футболку и куртку
Когда трешток позади.

новости

00:48 ФОМ: Загитова, Хабиб и Акинфеев – спортсмены года в России
Фонд «Общественное мнение» опросил жителей России о событии 2018 года и человеке года в спорте.


 

В избранное