Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

РБ школа "МАГИСТР"

  Все выпуски  

Личная безопасность. Технология защиты для всех. Непонятное нужно делать понятным. О семинаре.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Непонятное нужно делать понятным.


М
ы имеем право заявить о приоритете исследовательской группы "Магистр" в области информационного моделирования РБ.
Мы формализовали РБ! Ещё вчера невозможное, стало возможным.

Мы сделали это проще, понятней, доходчивей, чем наши учителя. Теперь это доступно каждому из нас.
Мы помним, что начинали не с нуля. Был тот, кто прошел по этому пути первым. Нам всем здорово повезло, что в нашей стране есть Кадочников А.А. и его система самообороны. И что у этого талантливого человека хватило сил и здоровья ознакомить мир с этой системой и заворожить её возможностями. Он первый, кто доказал, что взаимодействующих в схватке бойцов можно описать как биомеханические системы. И не его вина, что в XXI веке культивируемые им механистические воззрения стали не столь популярны.

Нужно было что-то делать. Нужно было строить новые модели, отвечающие сегодняшнему восприятию окружающей действительности.
Нам эту задачу удалось решить! Была построена "Информационная модель...", уже достаточно известная и часто называемая "Звеньевой моделью". Хотя это и неверно. Модель именно информационная, и описывает она не механические, а кибернетические системы. То есть учитывает участие в процессе реализации движения не только исполнительных, но и командных звеньев.

В ходе многолетних исследований (с помощью "звеньевой" части модели) удалось выявить и описать основные способы нападения на возможности командных звеньев. Чётко обозначилась строгая зависимость определённых схем нападения от амплитуд (скорости развития ситуации) движения. Основной результат работы - доказана естественность и практическая необходимость нападений непосредственно на сознание (подсознание) человека, так как реализация тех же задач через механическое воздействие (механическое выведение центра масс за площадь опоры), только удлиняет время взаимодействия.

Целью воздействий на сознание является обеспечение необходимого количества переключений внимания противника (его ресурсов по вниманию) на парирование подставляемых системных сбивающих воздействий.
Рассматриваемые технологии позволяют выводить систему из равновесия без вывода центра масс за пределы площади опоры!

"Информационная модель..." вместила в себя и сигнальный уровень воздействий (работа на дистанции, до физического контакта), и работу на средних амплитудах (работа со звеньями), и точечные воздействия (толчки, шлепки, удары). Достигнутая полнота описания феномена движения породила "лавину" новых догадок, "прозрений" и открытий. Ведь сознание человека получило новую точку опоры, теперь оно знает, где и что искать.
И самое главное, у заинтересованных людей появился реальный инструмент, с помощью которого можно начинать системную атаку собственного двигательного невежества.

О семинаре.

В природе существует не так уж много занятий (видов деятельности), достойных человеческого ума. Одно из них - учёба. А постижение возможностей человека (через изучение новых классов двигательных задач) - одно из самых интересных направлений.
Самый обширный круг проблем рассматривается в РБ, где самым причудливым образом объединяются интересы и возможности тысяч людей. В частном случае - отдельного человека и среды его обитания.
И на работе, и на отдыхе, и в бою человек остаётся самим собой, со своим арсеналом универсальных навыков и умений, подходящих на все случаи жизни.
Изучение и пополнение этого арсенала - гуманитарная задача. Акцентируемая сегодня агрессивная составляющая РБ, "заточенная" только лишь на нанесение противнику повреждений несовместимых с возможностью продолжения боя, делает невозможным увидеть базовые проблемы, тот фундамент, на котором выстроены все наши двигательные способности.
Нанесение повреждений может быть целью (тактической), но не смыслом самосовершенствования.
Практика РБ, это обоюдоострое оружие. Она может поднять человека над самим собой, а может и опустить до уровня зверя. Сильного, резкого, здорового, но... зверя.

Мы сделали огромную работу в попытках ответить на вопрос: Как стать сильным, не став зверем?
Многое нам удалось. Есть чем поделиться, есть, о чём рассказать. Выстроены модели, позволяющие "расшифровать" большинство из известных сегодня двигательных феноменов.
Наши модели проверены на различных контингентах занимающихся (от студентов до СПЕЦНАЗа), прошли экспертизу у Российских светил в области биомеханики, признаны изобретением и совсем недавно запатентованы.
На радостях, впрочем, вполне осознавая скоропалительность и импульсивность этого поступка, мы решили ознакомить с нашими наработками всех желающих.
Слабость этого семинара в том, что на рассмотрение будет вынесен слишком большой материал, объединяющий в себе три претендующих на самостоятельность направления. Каждое из направлений может быть изучено в качестве первоначального и являться базовой подготовкой для остальных двух.
Исходя из этого, вырисовывается и главная задача обучаемых: уяснить логику предлагаемых подходов в моделировании РБ. Это нужно сделать не телом, а сознанием.
Все методические приёмы и ходы, позволяющие проверить теоретические заключения, нужно просто законспектировать. Конспектировать все мелочи, расставляемые акценты, обозначаемые цели, особенно тщательно – допускаемые ошибки. Всё запомнить нереально.
На семинаре вы получите подтверждения всем теоретическим посылкам в виде минимально необходимого личного двигательного опыта. В дальнейшем, личный опыт и материалы конспектов позволят обучаемым самостоятельно (в организованных для этих целей группах из 2-4 человек) совершенствовать свои навыки в РБ в течение 6 месяцев без обращения к специалистам.

Семинар 20-27 августа включает:
1. Семинар "Три в одном" (три двухдневных семинара объеденены в один).
2. Возможность самостоятельной работы в течение полугода.
3. Возможность бесплатной видеосъёмки, консультации и факультативные занятия.
4. Для повышения эффективности обучения на семинар привлечено большое количество инструкторов и их помощников (около 10 человек).

Е.И. Мирошниченко


http://www.magistr.optimalno.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное