Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

11.08.2004 10:34
ОЛИМПИЗМ - БАСКЕТБОЛ

Американцы закончили подготовку к Играм победой над турками

Свое предолимпийское турне мужская сборная США по баскетболу, составленная из игроков НБА, завершала в Стамбуле матчем с командой Турции. Во многом благодаря успешному выступлению своего лидера Тима Данкана американцы добились победы со счетом 80:68. На счету Данкана - 25 очков и 11 подборов. А лучшим снайпером встречи стал представитель хозяев Ибрагим Кутлуай - 26 очков, причем семь раз он реализовывал 3-очковые броски. Поначалу турки даже владели преимуществом: на первых минутах счет какое-то время был 9:4 в их пользу, а к большому перерыву они уступали лишь одно очко - 36:37. Однако во второй половине игры перевес гостей был неоспоримым. Матч был омрачен известием о террористическом акте в Стамбуле, в результате которого два человека погибли и 11 получили ранения.