Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

15.05.2005 00:56
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - ЧЕМПИОНАТ МИРА

Чехи выиграли полуфинальный овертайм

Вена (Австрия) Чемпионат мира Полуфинал Швеция - Чехия - 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1) Финал: Канада - Чехия Матч за третье место: РОССИЯ - Швеция

Подробнее ...

14.05.2005 20:44

Трех отыгранных шайб для выхода в финал не хватило

Вена (Австрия) Чемпионат мира Полуфинал РОССИЯ - Канада - 3:4 (0:3, 2:1, 1:0) Канадцы выиграли дебют матча: к исходу шестой минуты две быстрые атаки принесли им преимущество в две шайбы. После этого родоначальникам хоккея помог судья, зафиксировав несколько сомнительных нарушений со стороны россиян, в том числе оставив их втроем, когда и был забит третий гол. Четвертая шайба в ворота Максима Соколова в начале второго периода, казалось, сняла все вопросы о победителе, но команда Владимира Крикунова захватила отданную канадцами инициативу и еще до второго перерыва отыграла две шайбы. На 47-й минуте Александр Овечкин, удачно сыграв на пятачке (3:4), заставил российских болельщиков поверить в чудо, которое, однако, не произошло. Канадцев несколько раз выручил Мартин Бродер, в том числе и на последних секундах, когда Соколов покинул ворота.

14.05.2005 18:11
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - "ЗА БОРТИКОМ"

Фетисов и Кузькин - в Зале славы ИИХФ

Звезды отечественного хоккея Вячеслав Фетисов и Виктор Кузькин в субботу были включены в Зал славы Международной федерации хоккея (ИИХФ) на специальной церемонии, состоявшейся в пресс-центре венской ледовой арены "Винер Штадтхалле", где с 30 апреля по 15 мая проходит 69-й чемпионат мира. Оба прославленных ветерана введены в Зал славы в категории игроков. Вместе с ними эту почетную процедуру 14 мая прошли швед Матс Нэслунд и немец Алоис Шлодер.