Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

05.05.2007 10:42
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ

Билл Герин не поможет "Сан-Хосе" в сегодняшнем матче

Форвард "Сан-Хосе" Билл Герин вынужден будет пропустить пятый матч четвертьфинальной серии с "Детройтом" из-за травмы лица, сообщает Canadian Press. Дело в том, что во время предыдущего поединка между командами после броска одного из хоккеистов "Шаркс" шайба угодила в лицо Герину, оставив на нем порез. По словам главного тренера, в субботнем поединке травмированного игрока в звене с Патриком Марло и Патриком Риссмллером заменит Стив Бернье. Пока неизвестно, успеет ли Герин восстановиться к шестому матчу, который пройдет в Сан-Хосе.

Подробнее ...

05.05.2007 09:22

"Баффало" вновь вышел вперед в серии с "Рейнджерс"

НХЛ Плей-офф 1/4 финала Восточная конфереция Пятый матч "Баффало" - "Рейнджерс" - 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0) Счет в серии: 3-2.

05.05.2007 03:27
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - ЧЕМПИОНАТ МИРА

Обломки "Красной машины"

День на чемпионате мира по хоккею глазами Елены Вайцеховской.

05.05.2007 00:30

Фотогалерея матча Россия - Италия - на портале "СЭ"

В разделе "Чемпионат мира-2007" портала "СЭ" обновлена страница фотогалерей. На ней вы теперь сможете найти и фотографии с матча Россия - Италия.

05.05.2007 00:02

Александр Фролов: "Ковальчук становится распасовщиком"

Нападающий сборной России Александр Фролов после сегодняшней победы отметил прекрасную защиту итальянцев и выделил их голкипера, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Юрий ВОЛОХОВ. - Очень трудно играть, когда пятерка соперников стоит возле ворот. Ковальчук забил первый гол, по-моему, после шестого добивания. Когда мы забивали вторую шайбу и вышли с Ильей на ворота, я не ожидал, что он отдаст мне передачу. Думал, что он будет бросать сам. На этом чемпионате Ковальчук играет более комбинационно. Похоже, ему понравилось быть диспетчером, - подчеркнул Александр Фролов

04.05.2007 23:49

Мишель Гуле: "Россия - главный фаворит чемпионата"

Наставник сборной Италии Мишель Гуле после сегодняшнего поражения своей команды вновь подчеркнул, что матч с Россией был своеобразным вызовом, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Юрий ВОЛОХОВ. - Мы очень ждали этого матча, и он оправдал наши ожидания - команды показали умный, интеллигентный хоккей. У России великая команда, в составе которой много звезд мирового уровня, но мы сегодня сопротивлялись достойно. Первый гол мы пропустили в меньшинстве, а после второго нам стало ясно, что игру уже не спасти, - отметил Мишель Гуле.

04.05.2007 23:28

Дозаявок в сборной России пока не будет

На пресс-конференции после победы над командой Италии главный тренер сборной России Вячеслав Быков заявил, что в сборной все здоровы и замечательная атмосфера, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ВОЛОХОВ. Поэтому, по его словам, пока дозаявок в нашей сборной не будет.

04.05.2007 23:08

В следующем матче будет стоять Кошечкин

В своем следующем матче, который пройдет послезавтра против команды Швейцарии, ворота сборной России будет защищать Василий Кошечкин, передает корреспондент "СЭ Интернет" Юрий ВОЛОХОВ. Об этом на пресс-конференции после победы над итальянцами сообщил главный тренер нашей сборной Вячеслав Быков.

04.05.2007 22:38

Латвия разгромила Украину

Мытищи Чемпионат мира Утешительный раунд 1-й тур Латвия - Украина - 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

04.05.2007 22:31

Илья Ковальчук признан лучшим игроком матча

Илья Ковальчук признан лучшим игроком матча против сборной Италии, передает корреспондент "СЭ Интернет" Юрий ВОЛОХОВ. В составе итальянцев лучшим назван Микеле Страццабоско.

04.05.2007 22:28

Россия одержала над Италией сухую победу

Москва Чемпионат мира Второй групповой этап Группа Е 1-й тур РОССИЯ - Италия - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

04.05.2007 20:49

Энди Мюррей: "У белорусов был четкий план на игру"

Наставник канадской команды Энди Мюррей после сегодняшней победы отметил, что белорусы хорошо подготовились к этому матчу, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Юрий ВОЛОХОВ. - У белорусов был четкий план на игру со стороны их тренера, и они ему следовали. Первый период соперники провели очень сильно, играли в быстром темпе. Однако во втором периоде мы тоже добавили темпа. Игроки белорусской команды порой не успевали за нашими хоккеистами, в результате последовали удаления, которые мы смогли использовать, - отметил Энди Мюррей.

04.05.2007 19:38

Константин Кольцов: "В плей-офф канадцы себя покажут"

Вице-капитан сборной Белоруссии Константин Кольцов заметил, что все игроки серьезно настраивались на игру с Канадой и совершенно не задумывались о следующих матчах со Словакией и Германией, победы в которых гарантируют выход в четвертьфинал, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Юрий ВОЛОХОВ. - Победой над канадцами мы вписали бы яркую страницу в историю белорусского хоккея, потому о матчах со словаками и немцами даже и не думали. Немцы ведь обыграли чехов, почему бы нам было не обыграть канадцев? Кто-то говорит, что канадцы не так сильны, что у них не тот состав. Им бы до плей-офф добраться, а там они покажут себя во всей красе. У канадцев победы в крови. Думаю, они главные фавориты, - отметил Константин Кольцов.

04.05.2007 19:19

Курт Фрэйзер: "Не хватило дисциплины"

После матча со сборной Канады главный тренер команды Белоруссии Курт Фрэйзер отметил, что его подопечные могли добиться успеха, только придерживаясь четкой дисциплины, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Юрий ВОЛОХОВ. - Мы утром провели собрание и решили, что наш единственный шанс сегодня - это строгая дисциплина. Однако именно дисциплины немного и не хватило. Несколько раз в третьем периоде мы имели численное преимущество, однажды даже играли впятером против троих, но так и не смогли забить. Это и сыграло решающую роль, - констатировал наставник белорусов.

04.05.2007 18:45

Утешительный раунд стартовал победой норвежцев

Мытищи Чемпионат мира Утешительный раунд 1-й тур Австрия - Норвегия - 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)

04.05.2007 18:34

Канадцы переиграли белорусов в середине матча

Москва Чемпионат мира Второй групповой этап Группа F 1-й тур Канада - Белоруссия - 6:3 (0:1, 5:0, 1:2)