Для четвертой ракетки мира Энди Маррэя нынешний сезон складывается удачно. Британец победил на трех турнирах, один из которых из серии "Мастерс". Маррэй не собирается останавливаться на достигнутом и планирует продолжить успешное выступление - уже на грунтовых кортах. 21-летний теннисист очень рассчитывает на помощь известного испанца Алекса Коретхи, который будет тренировать Маррэя ближайшие пару месяцев. Напомним, в свое время Коретха дважды выходил в финал Открытого
чемпионата Франции. "На соревнованиях на грунте я никогда прежде не проходил в четвертьфинал. Для меня это настоящий вызов, поэтому собираюсь усердно работать. Безусловно, чтобы прогрессировать, мне понадобится некоторое время. Ведь в игре на грунтовых кортах существуют свои особенности - в движении, ударах. Но я полон желания", - приводит Reuters слова Маррэя.
Монте-Карло (Монако) Мужской турнир серии "Мастерс" Monte-Carlo Rolex Masters Призовой фонд 2 750 000 евро Открытые корты, грунт Одиночный разряд Первый круг Сеппи (Италия) - Мельцер (Австрия) - 6:2, 6:0 В следующем круге Андреас Сеппи сыграет со второй ракеткой мира Роджером Федерером.
Монте-Карло (Монако) Мужской турнир серии "Мастерс" Monte-Carlo Rolex Masters Призовой фонд 2 750 000 евро Открытые корты, грунт Одиночный разряд Первый круг Эрнандес (Испания) - Беннето (Франция) - 6:4, 6:4
Победитель турнира в Хьюстоне Ллейтон Хьюитт отметил, что чувствует себя все увереннее, выступая на грунтовых турнирах, сообщает AP. Австралиец за всю карьеру дважды добивался победы на турнирах с таким покрытием. В ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени он обыграл на U.S. Men's Clay Court Championships Уэйна Одесника. "Всегда радостно возвращаться в круг победителей, - сказал Хьюитт. - Именно для этого я работал на протяжении долгого времени.
Нужно было бороться всю неделю, чтобы вновь испытать такое чувство. Это затмевает собой воспоминания о травме и делает ценной ту работу, которую я проделал. Победа на грунтовом турнире - важное событие для меня. Я чувствую, что играю на таком покрытии все лучше и лучше. Теперь я с оптимизмом смотрю на предстоящий "Ролан Гаррос". Если все пойдет по плану, то я смогу показать там хороший теннис", - сказал австралиец.