Формула-1 : Новости от "Частного сайта о больших гонках" 11 и 10 июля : Тесты : Барселона и другие...

Информационный Канал Subscribe.Ru

Дата: 2003-07-12
Выпуск 361

Рассылка технических результатов и новостей "Частного сайта о больших гонках"

Привет, друзья!

11 июля : Тесты : Фьорано

Михаэль Шумахер и Фелипе Масса сегодня работали на тестах Ferrari в Фьорано. Михаэль тестировал резину Bridgestone, проехав 118 кругов с лучшим временем 0.58.037, а Фелипе проверил три шасси, которые отправятся в Сильверстоун. Бразилец проехал 18 кругов с лучшим временем 0.58.416.

11 июля : Тесты : Барселона

Алекс Вурц на новом McLaren MP4-18 занял верхнюю строчку неофициального протокола четвертого и последнего дня тестов в Барселоне, улучшив на две десятых вчерашнее достижение Рубенса Баррикелло. Правда вновь не обошлось без проблем, утром работу пришлось прервать из-за неполадок в машине. Кими Райкконен продолжил подготовку доработанной версии прошлогодней MP4-17D к гонке в Сильверстоуне и показал седьмое время, а Дэвид Култхард тестировал MP4-18 и занял четвертую строчку протокола.

Алекс Вурц

Лука Бадоер трудился, как пчелка, проехав за день почти две дистанции гонки и показав второе время, отстав на полсекунды от Вурца, третий результат у победителя двух последних Гран при Ральфа Шумахера.

Ник Хайдфельд уступил Sauber молодому швейцарскому гонщику Нику Яни, который второй раз был приглашен командой на тесты. В конце апреля Яни опробовал машины на прямой в Вайрано, на этот раз работа была более полноценной, швейцарец проехал 49 кругов и показал худшее время дня.

Питер Заубер: "Перед началом тестов мы рассчитывали, что Нил покажет время в пределах двух секунд от темпа Ника Хайдфельда, но в течении дня трасса стала немного медленнее, так что я оцениваю результаты как вполне положительные".

10 июля : Тесты : Муджелло

В Муджелло Фелипе Масса передал эстафету Михаэлю Шумахеру, в четверг немец тестировал сразу две машины - F2003-GA и Alfa Romeo 156 GTA. На Ferrari Михаэль проехал 85 кругов, работая с электроникой и резиной, лучший круг - 1:21.941. Освоиться с Alfa Romeo немцу помогал лидер чемпионата ETCC Габриэле Тарквини, лучший круг - 2:02.760.

10 июля : Тесты : Барселона

Рубенс Баррикелло возглавил неофициальный протокол третьего дня тестов в Барселоне, в четверг бразилец работал с аэродинамикой и резиной, проехал 102 круга и на десятую улучшил вчерашнее время Ральфа Шумахера.

Марк Жене и младший Шумахер заняли вторую и третью строчку, о результатах работы команды доложил Тим Ньютон: "Сегодня в Барселоне обошлось без дождей, Ральф весь день работал с настройками машины и тестировал резину, а Марк успешно провел имитацию гонки. Наши пилоты проехали за день больше 1000 километров, собрав массу информации о работе машины, которая очень поможет при подготовке к гонке в Сильверстоуне".

Ральф Фирман показал четвертое время за рулем единственной машины Jordan, Оливье Панис сменил Кристиано да Матта в Toyota и занял пятую строчку.

Оливье Панис: "Очень полезный день для меня и моей команды, сегодня не было дождя и нам многое удалось сделать. Утром я проехал несколько коротких серий, чтобы сравнить составы резины Michelin и определиться с тем, какие из них мы будем использовать в ближайших гонках. После обеда команда сосредоточилась на проверке аэродинамических элементов и новой версии мотора, я доволен результатами и с нетерпением жду завтрашнего дня".

Команда McLaren снова воспользовалась услугами троих гонщиков. Кими Райкконен продолжил работу с MP4-17D и показал шестое время, Дэвид Култхард сменил Педро де ла Росу за рулем MP4-18, составив компанию Алексу Вурцу. Новый McLaren замкнул протокол тестов, а Вурцу так и не удалось проехать полного круга по трассе.

01. Р.БаррикеллоFerrariB1:17.830 102
02. М.ЖенеWilliamsM1:18.022125
03. Р.ШумахерWilliamsM1:18.41495
04. Р.ФирманJordanB1:18.42661
05. О.ПанисToyotaB1:18.67283
06. К.РайкконенMcLarenM1:18.726110
07. М.УэбберJaguarM1:18.788105
08. Т.СатоBARB1:19.34747