Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Виртуальный фитнес клуб Елены Борисовой.


                                     Сутулость - некрасиво и вредно.           

    Сутулость ужасно портит облик человека. Куда приятнее смотреть на красивого, с правильной осанкой человека, чем на сутулого, с опущенной головой индивидуума. Помимо эстетического ущерба, нарушение осанки наносит вред здоровью и, если это в молодости не замечается, то с возрастом может аукнуться  каким - либо заболеванием. При  нарушении осанки происходят деформации, в результате которых смещаются внутренние органы и начинают хуже работать. Читать далее.

                                                         Из переписки с читателями.

Мне 24 года рост 163 см вес 70 кг.Я пытаюсь похудеть. Занимаюсь 4-5 раз в неделю в спорт зале. 30 минут аэробная нагрузка потом силовой блок на тренажерах. Верно ля занимаюсь? Когда я смогу приступить к тренировкам в зоне свободных весов? Тренировку заканчиваю за час до сна, что я могу съесть перед сном? Сколько я могу потреблять калорий в сутки, чтобы похудеть?

Здравствуйте.

Поскольку Вы ставите перед собой задачу сбросить вес, то Вам необходимо создавать катабалические условия. Об этом прочитать можно здесь. Здесь же Вы найдете ответ, что Вам лучше съесть перед сном, но скажу, забегая вперед, что Вам перед сном есть ничего не надо.

  С какой целью Вы посещаете спорт зал 5 раз в неделю! Вам как не профессионалу достаточно делать это три раза в неделю, главное чтобы Вы там делали все правильно, а не метались от свободных весов ( которые Вам совершенно не нужны) до аэробных зон. Вы должны три – четыре раза в неделю получать адекватную аэробную нагрузку, соблюдать необходимые в Вашем случае режимы питания и постепенно сбрасывать лишние килограммы. Хотя бы надо снизить до 63-62 кг, это будет вполне нормальный вес для Вас, а вот потом можете интересоваться и свободными весами и силовыми тренажерами, коль Вам оно нужно. Сейчас же Вы должны интересоваться лишь кардио тренажерами. Питаться в сутки надо так, чтобы создавался некий дефицит из потребленного и потраченного. Для расчета потраченного, используйте таблицу расхода затраченных калорий, для выяснения калорийности продуктов используйте таблицу калорийности.

Здравствуйте, я занимаюсь 3 раза в неделю йогой в течение 1,5 лет. В последнее время заметила, что у меня бедра и ягодицы с правой стороны остались прежними, в то время как левая сторона похудела. Как можно уравновесить силуэт? Спасибо заранее

 

Здравствуйте.

Существуют симметричные (конькобежный спорт, спортивная гимнастика, плавание, тяжелая атлетика) и асимметричные виды спорта (  бокс, фехтование, стрельба, баскетбол, теннис, различные метания и др). Йогу заподозрить в асимметричности воздействия, при всем желании, мы не сможем. Следовательно, мы можем взять на себя смелость и предположить, что Вы допускаете какие то ошибки при выполнении тех или иных упражнений.  Обратите внимание на симметричность выполнения движений, попросите инструктора пусть повнимательнее понаблюдает за Вами, возможно нарушаете какие то амплитуды выполняя движения.


В избранное