Евро-Футбол.Ру

Euro Футбол Выпуск

Информационный Канал Subscribe.Ru

Уважаемые господа!

Журнал "МИРОВОЙ ФУТБОЛ" приглашает вас принять участие в футбольном турнире на призы журнала.
"МИРОВОЙ ФУТБОЛ. ЛЕТО-2003"
Первый турнир этого года будет проходить 1 июня на мини-футбольных полях (2 поля, закрытая площадка) с искусственным покрытием последнего поколения СК "Мегасфера". Подробнее: http://www.worldfootball.ru/ft.htm

Англия. "Красные дьяволы" сделали шаг к вершине
В первом матче 37-го тура английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" обыграл на своем поле лондонский "Чарлтон Атлетик" и сделал еще один шаг к победе в чемпионате. От триумфа манкунианцев отделяет 90 минут последнего тура.
Подробнее

Франция. Сычев - домашний бомбардир
Российский форвард "Марселя" Дмитрий Сычев, отыгравший 11 минут в недавнем отборочном матче сборной России против команды Грузии, удостоился большего доверия со стороны наставника французской команды Алена Перрена, выйдя в стартовом составе против "Бастии". И не подвел своего тренера, открыв счет в матче на последней минуте первого тайма, забив третий гол в чемпионате за "Олимпик". Примечательно, что Сычев во всех случаях поражал ворота соперника только в домашних матчах "Марселя". На 77-й минуте Дмитрия заменил Бакайоко.
Подробнее

Италия. Ювентус - "без пяти минут" чемпион Италии
"Ювентус", после ничьей с "Лацио", находится всего в двух очках от чемпионского титула в серии А. Его основной преследователь - миланский "Интер" осложнил положение, также сыграв вничью.
Подробнее

Общие новости. Теперь в чемпионате мира будут участвовать 36 команд
Скорее всего, на ближайшем чемпионате мира в Германии сыграют не 32, а 36 команд. В субботу на заседании исполкома ФИФА пришли к принципиальному соглашению удовлетворить просьбу южноамериканской ассоциации КОНМЕБОЛ. Напомним, что на прошлом заседании исполкома южноамериканцы подали прошение об увеличение количества команд на первенстве мира в Германии.
Подробнее

Франция. "Лион" продолжает лидировать
Состоялись матчи 35-го тура чемпионата Франции. В первом дивизионе свое лидерство подтвердил "Лион" (Olympique L), разгромивший на выезде "Страсбург" (Strasbourg) - 4:0. По ходу матча "Лион" полностью контролировал ситуацию на поле. Первый мяч был забит уже на 4-ой минуте Сонни Андерсеном (Sonny Anderson). Этот гол стал единственным в первом тайме, но после перерыва гости "разыгрались" и еще трижды поразили ворота противника. Теперь, по итогам сыгранных матчей "Лион" продолжает лидировать, но клуб российского легионера Дмитрия Сычева, марсельский "Олимпик" (Olympique M), после победы на родном поле все ближе подходит к лидеру.
Подробнее

Испания. "Мальорка" развеяла миф о непобедимости "Реала"
Прошедший 32-ой тур в высшем дивизионе чемпионата Испании принес сенсацию: лидер национального чемпионата, мадридский "Реал" (Real), потерпел домашнее поражение от идущей на шестом месте в чемпионской гонке "Мальорки" (Mallorca) - 1:5
Подробнее

Италия. Липпи до сих пор не уверен в победе
Тренер "Ювентуса" Марчелло Липпи заявил, что, несмотря на ничью с "Лацио" и потерю очков "Интера", он до сих пор не уверен в том, что его клуб выиграет скудетто.
Подробнее

Испания. Вальдано: мы не можем быть пессимистами
Спортивный директор мадридского "Реала" Хорхе Вальдано заявил, что несмотря на разгромное поражение от "Мальорки", команда не должна впадать в уныние, а игроки - становиться пессимистами, ведь на следующей неделе им предстоит сыграть первый полуфинальный матч Лиги чемпионов против туринского "Ювентуса"
Подробнее

Франция. Сычев показал всем, на что он способен
Будущее российского футбола, молодой нападающий Дмитрий Сычев вновь продемонстрировал общественности, на что он способен. В матче 36-го тура Дмитрий в составе марсельского "Олимпика" (Marseille) забил гол в ворота "Бастии". Это случилось на 45-й минуте игры.
Подробнее

Германия. "Бавария" Мюнхен - чемпион, но кто будет вторым?
Досрочный чемпион бундеслиги - мюнхенская Бавария (Bayern Munich) в очередной раз подтвердила, что титул этот ей достался неслучайно. Сегодня на родном стадионе Olympiastadion футболисты мюнхенского клуба одержали победу над "Кайзерслаутерном" (Kaiserslautern). Счет в матче 1:0.
Подробнее

Германия. "Крокодил" Данди ведет "Штутгарт" к серебру
В 31-м туре чемпионата Германии весомую заявку на второе место сделал "Штутгарт". Южане победили на выезде "Ганновер" 2:1 и увеличили свой отрыв от экс-чемпиона дортмундской "Боруссии" до трех очков. Дубль на счету первого африканца в составе сборной Германии Шона Данди, которого руководство "Штутгарта" собиралось выставить на трансфер. Александр Глеб сыграл в составе победителей 77 минут.
Подробнее

Бельгия. "Брюгге" обеспечил себе чемпионское звание
Чемпионом Бельгии сезона 2002/2003 г. впервые за 5 лет стал "Брюгге". Это стало ясно после субботнего матча с "Сент-Трюиденом", завершившегося вничью 1:1.
Подробнее

Англия. "Саутгемптон" не смог распечатать "Болтон"
Последний матч субботы 36-го тура английской Премьер-лиги. "Саутгемптон" (Southampton) не смог порадовать своих болельщиков забитыми голами в матче против "Болтона" (Bolton) - 0:0. Чемпионат Англии. 36-й тур. Southampton - Bolton - 0:0
Подробнее

Испания. Давида Трезеге и Тьерри Анри зовут в "Реал" Мадрид
Перед четвертьфиналом Лиги Чемпионов, который пройдет на следующей неделе форвард туринского "Ювентуса" (Juventus) и сборной Франции Давид Трезеге (David Trezeguet) заявил итальянским СМИ, что мадридский "Реал" (Real Madrid) проявлял к нему интерес.
Подробнее

Италия. "Милан" отправил "Комо" в серию В
В 31-м туре чемпионата Италии два из трех лидеров сыграли вничью, сохранив интригу в борьбе за первое место.
Подробнее

Германия. "Штуттгарт" упрочил свое второе место
"Штуттгарт" увеличил свои шансы на второе место по итогам чемпионата Германии. В очередном туре команды из земли Баден Вюртемберг победила в гостях "Ганновер" со счетом 2-1. А вот дортмундская "Боруссия" дома не сумела победить "Вольфсбург" - 2-2. Между тем мюнхенская "Бавария" отпраздновала свое чемпионство домашней победой над "Кайзерслаутерном" - 1-0.
Подробнее

Подробнее

Италия. "Интер" продолжает расчищать "Ювентусу" дорогу к титулу
31-й тур итальянского футбольного первенства еще больше приблизил туринский "Ювентус" к завоеванию скудетто.
Подробнее

Общие новости. На чемпионате мира по футболу в Германии сыграют 36 команд
На состоявшемся сегодня заседании исполкома ФИФА в Цюрихе достигнуто принципиальное солгласие во вопросе увеличения числа команд в финальной части чемпионатов мира по футболу. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на заседании исполкома ФИФА, которое состоится 28 или 29 июня в Париже
Подробнее

Италия. Результаты матчей. 31
Состоялись матчи 31-го тура в итальянском футбольном первенстве. Миланский "Интер" не использовал шанс сократить отставание от "Ювентуса" в турнирной таблице. Подопечные Эктора Купера не смогли выиграть в Бергамо у местной "Аталанты" - 1-1. "Ювентус" также потерял два очка, сыграв вничью с "Лацио" - 0-0.
Подробнее

Англия. "Манчестер Юнайтед" разгромил "Чарльтон"
"Манчестер Юнайтед" еще на шаг приблизился к чемпионскому титулу. Сегодня подопечные Алекса Фергюсона разгромили на своем поле "Чарльтон" со счетом 4-1. Хет-трик в составе победителей сделал Рууд Ван Нистелрой. Еще один мяч на счету Дэвида Бекхэма.
Подробнее

Англия. Грегорини не знает, где находится Манчестер и кто такой Фергюсон
Слухи о том, что главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон желает видеть в качестве преемника Фабьена Бартеза голкипера "Ниццы" Дамьена Грегорини докатились и до Франции. Сам 23-летний вратарь, которого называют открытием нынешнего сезона, считает вероятность своего появления в "МЮ" равной нулю.
Подробнее

Англия. "Манчестер Юнайтед" оторвался от "Арсенала" на восемь очков
Завершился матч 36-го тура английской Премьер-лиги. Команда сэра Алекса Фергюсона (Sir Alex Ferguson) "Манчестер Юнайтед" (Manchester United) продолжает реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в Лиге чемпионов от мадридского "Реала".
Подробнее

Англия. УЕФА оштравовал Виейра
Темнокожий легионер лондонского "Арсенала" Патрик Виейра оштрафован УЕФА. Дело в том, что француз высказался в адрес европейских чиновников. По мнению Виейра УЕФА не проявляет должной решимости в вопросе борьбы с расизмом. Мол, наказывая клубы небольшими денежными штрафами, ничего добиться нельзя. УЕФА подобная критика не понравилась, и в итоге заплатить пришлось Виейра, сообщает soccerage.
Подробнее

Италия. Изменен календарь Кубка и чемпионата Италии
Сегодня стали известны даты игр Кубка и чемпионата Италии. Матчи Кубка Италии между "Ромой" (Roma) и "Миланом" (Milan) состоятся 20 и 31 мая, а игры двух последних туров первенства страны пройдут в субботу, 17 и 24 мая. Напомним, что изменение в расписании чемпионата произошло из-за того, что три итальянских клуба играют в полуфинале Лиги чемпионов.
Подробнее

Общие новости. FIFA переносит чемпионат мира по футболу на неопределенный срок
В субботу пресс-служба FIFA официально объявила о переносе чемпионата мира по футболу среди женщин. Причина - эпидемия атипичной пневмонии, которая уже поставила под угрозу и множество других международных соревнований по различным видам спорта.
Подробнее

Италия. Трезеге признал, что им интересовался "Реал"
Французский нападающий туринского "Ювентуса" Давид Трезеге заявил, что "Реал" проявлял интерес к нему, когда Давид выступал за "Монако"
Подробнее

Голландия. Литманен продлил контракт с "Аяксом"
Финский легионер амстердамского "Аякса" Яри Литманен продлил контракт с голландским клубом еще на один год, сообщает soccerage. По словам технического директора амстердамцев Лео Беенхакера, опыт Яри должен помочь нынешнему молодому составу "Аяксу".
Подробнее

Испания. Интернациональный состав "Реал Сосьедад" пополнит японец
Клуб Валерия Карпина "Реал Сосьедад" присоединился к мадридскому "Атлетико" в борьбе за японского полузащитника "Реджины" Шунсуке Накамура. Футболист, которого в Японии считают наследником Накаты, скорее всего, будет продан в конце сезона.
Подробнее

Англия. Фергюсон и ван Нистелроэй названы лучшими в апреле
2 мая Алекс Фергюсон был назван лучшим тренером апреля в премьер-лиге. Эту награду он получил в 14-й раз. Вместе с тренером "Манчестер Юнайтед" был отмечен нападающий манкунианцев Рууд Ван Нистелроэй. За апрель он забил 6 мячей, всего же в премьер-лиге в этом сезоне на его счету 21 гол.
Подробнее

Англия. Английские футболисты будут платить за свою грубость
Игрока Бирмингема (Birmingham) Кристофа Дюгарри (Christoph Dugarry) обязали оплатить 20000 фунтов штрафа за то, что он плюнул в Джои Гуджонссона (Joey Gudjonsson) во время матча Бирмингем - Астон Вилла (Aston Villa).
Подробнее

Испания. Игроки "Реала" считают, что точку в "деле Бекхэма" ставить рано
Молодой форвард мадридского "Реала" (Real Madrid) Хавьер Портилло (Javier Portillo) сомневается, что в "деле Бекхэма" поставлена точка.
Подробнее

ЧЕ2004. Английских болельщиков все же наказали
Продолжает развиваться ситуация вокруг футбольных фанатов сборной Англии. Комиссия УЕФА дала понять, что она не собирается останавливаться на полпути, ограничившись только угрозами дисквалификации футбольных болельщиков туманного Альбиона.
Подробнее

Россия. Вторая команда "Динамо" оказалась не слабее основной
30 апреля на подмосковной базе "Бор" состоялась двусторонняя игра московского "Динамо". Первому, основному, составу противостоял второй. Эта встреча прошла в напряженной и зрелищной борьбе.
Подробнее

Англия. "МЮ" теряет Гари Нэвилла
Один из двух братьев Нэвиллов английского клуба "Манчестер Юнайтед" (Manchester U.) защитник Гари Нэвилл (Gary Neville) из-за обострения травмы левой ноги не сможет выходить на поле около трех месяцев.
Подробнее

Англия. УЕФА штрафует Фергюсона и Английскую федерацию футбола
УЕФА приняла решение оштрафовать на 7,375 долларов главного наставника английского клуба "Манчестер Юнайтед" (Man. United) сэра Алекса Фергюсона (Alex Ferguson). Размер кошелька шотландского футбольного специалиста уменьшился из-за того, что недавно Фергюсон довольно резко высказался о результатах жеребьевки четвертьфинала Лиги чемпионов, заявив, что они подтасованы.
Подробнее

Россия. Бюро КДК РФС продолжает штрафовать
Бюро КДК РФС в ПФЛ на своем очередном заседании рассмотрело факты нарушения требований Регламента в матче первенства России 23 апреля ФК "Динамо" (Брянск) - ФК "Рязань-Агрокомплект" (Рязань) (второй дивизион, зона "Центр").
Подробнее

Испания. Мендьета хотел бы остаться в "Барселоне", но у него нет возможности
Сегодня стало известно, что Мендьета (Mendieta), баскский игрок римского "Лацио" (Lazio), отданный в аренду "Барселоне" (Barcelona), не будет продолжать выступать за испанский клуб в следующем сезоне.
Подробнее

Другое. Украина уступает датчанам, а турки разгромлены в Чехии
Накануне прошел ряд товарищеских матчей между национальными сборными. Из этих игр следует отметитьпроигрыш украинской сборнойдатчанам -0:1, а также разгромное поражение турецкой команды от сборной Чехии - 0:4. Сборная Белоруссии в гостях одолела команду Узбекистана - 2:1. По-разному выступили команды-соперники сборной России по отборочной группе ЧЕ-2004. Швейцария на своем поле проиграла сборной Италии - 1:2, а Албания в гостях уступила Болгарии - 0:2.
Подробнее

ЧЕ2004. У сборной Латвии появился шанс выйти в финальную часть ЧЕ-2004
Состоялось еще четыре матча отборочного тура чемпионата Европы по футболу 2004. В группе 1 сборные Кипра и Мальты, занимающие последние строчки турнирной таблицы, проиграли свои очередные игры более сильным соперникам - соответственно, Израилю и Словении.
Подробнее

ЧЕ2004. Грузия - Россия 1:0
Вечером, 30 апреля, 10 сборных продолжат борьбу за место в финальной части чемпионата Европы по футболу, но задачи у всех разные - кто-то твердо намерен упрочить лидерство в группе, а кому-то лишь предстоит набрать первые очки в этой отборочной кампании.
Подробнее

ЧЕ2004. Английские болельщики могут лишиться права поддерживать свою сборную
Сегодня многие английские издания обеспокоились тем, что УЕФА продолжает говорить о возможности дисквалификации болельщиков Британии.
Подробнее

ЧЕ2004. Матч упущенных возможностей Газзаева
Сегодня в Тбилиси на стадионе "Локомотив" прошла переигровка чемпионата Европы-2004 года между сборными Грузии и России.
Подробнее

ЧЕ2004. Сборная России безвольно уступила в Тбилиси
Сборная России вновь проиграла в рамках отборочного цикла чемпионата Европы по футболу. На этот раз подопечные Валерия Газзаева уступили сборной Грузии со счетом 0-1.
Подробнее

Другое. Сборная Хорватии продолжила победную серию
Закончились несколько товарищеских матчей, запланированных на среду. Швеция - Хорватия 1:2 (Ибрагимович, 33 - Олич, 6; Живкович, 58), Финляндия - Исландия 3:0 (Литманен, 55 пен.; Форсселл, 57; Юхансон, 79), Узбекистан - Белоруссия 1:2 (Акопянс, 50 - Милевский, 51; Ковба, 55), Литва - Румыния 0:1 (Флорин Брату, 63).
Подробнее

Другое. Албания проиграла Болгарии в товарищеском матче
Один из соперников россиян по 10-й отборочной группе чемпионата Европы сборная Албании провела товарищеский матч с болгарами и уступила 0:2. На 3 и 34 минуте отличился Демитар Бербатов.
Подробнее

ЧЕ2004. Сборная России по футболу проиграла в Грузии
Футболисты сборной России проиграли второй подряд отборочный матч чемпионата Европы 2004 года. На тбилисском стадионе "Локомотив" команда Валерия Газзаева уступила сборной Грузии - 0:1. Победный гол на 11-й минуте забил полузащитник московского "Локомотива" Малхаз Асатиани.
Подробнее

Россия. "Черноморец" одолел "Спартак-Аланию"
В первом четвертьфинальном матче Кубка Премьер-лиги новороссийский "Черноморец" обыграл владикавказский "Спартак-Аланию" - 1:0. Единственный мяч был забит Гариным уже на 5-й минуте с пенальти. Кубок Премьер-лиги. 1/4 финала. Первый матч "Черноморец" (Новороссийск) - "Спартак-Алания" (Владикавказ) - 1:0 (1:0) Гол: Гарин, 5 - пенальти
Подробнее

Испания. "Барселона" продлит контракт с Античем
Испанский футбольный клуб "Барселона" решил продлить контракт еще на сезон с тренером команды Радомиром Античем, сообщает пресс-служба "гранатово-синих".
Подробнее

Другое. Белоруссия выиграла в Узбекистане
В Узбекистане состоялся товарищеский матч, в котором сборная хозяев принимала команду Белоруссии и проиграла со счетом 1-2. Голы у победителей забили Милевский и Ковба.

Узбекистан - Белоруссия 1:2
Голы: Акопянц, 50 - Милевский, 51, Ковба, 55

Подробнее

Германия. "Нюрнберг" снял Клауса Аугенталера с поста главного тренера
Немецкий футбольный клуб "Нюрнберг" (Nurnberg) уволил главного тренера Клауса Аугенталера (Klaus Augenthaler) за четыре тура до конца национального чемпионата, сообщает пресс-служба клуба.
Подробнее

Германия. Мюнхенская "Бавария" интересуется форвардом "Депортиво"
Новоиспеченные чемпионы Германии "Бавария" Мюнхен (Bayern Munich) продолжают проявлять интерес к голландскому форварду "Депортиво" (Deportivo) Рою Макаю (Roy Makaay), сообщает пресс-служба мюнхенского клуба.
Подробнее

Англия. Сэр Алекс Фергюсон хочет усилить оборону
Защитник бразильского футбольного клуба "Фламенго" (Flamengo) Мацолли де Оливейра Атирсон (Macolli de Olibeyra Atirson) может этим летом попасть в английскую Премьер-лигу. Футболистом заинтересовался "Манчестер Юнайтед" (Manchester United).
Подробнее

ЧЕ2004. Грузия 1:0 Россия
Грузия 1:0 Россия
Гол: Асатиани 11

Подробнее

Обновления. Поздравляем победителей конкурса "Знаток футбола"!
Вот и закончился апрельский тур конкурса ЗФ. Победителем стал, а точнее стала Лилия Гривко(Liam) с отрывом в 6 очков. Стоит заметить, что она уже почти побеждала в конкурсе, но ей не повезло в чат-тесте. Победительница ответила на 61 вопрос и набрала 168 баллов! Второе место занял Shah c 68 вопросами и 162 очками. Третье место занял участник as, набрав 159 очков в 65 играх.

Футбол. Лига Чемпионов. 1/2 финала. Первые матчи
06.05.2003, 22:45 Реал Мадрид - Ювентус 1.64 3.42 5.17 5.5 -1 2.14 1 1.67 1.9 2.5 1.9
07.05.2003, 22:45 Милан - Интер М 2.38 3.04 3.09 5.5 0 1.72 0 2.12 1.82 2.5 1.97
Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-Лига
04.05.2003, 19:00 Арсенал - Лидс 1.37 4.62 7.22 5.5 -1.5 2.07 1 2.12 2.19 2.5 1.63
Футбол. Чемпионат Германии. 31-й тур
04.05.2003, 19:30 Байер Л - Арминия 1.67 3.65 4.87 5.5 -1 2.12 1 1.72 2.1 2.5 1.74
04.05.2003, 19:30 Ганза - Шальке-04 2.64 3.04 2.64 5.5 0 1.89 0 1.89 1.92 2.5 1.92
Футбол. Чемпионат Испании. 32-й тур
04.05.2003, 19:30 Алавес - Сельта 2.89 3.09 2.48 5.5 0 2.07 0 1.77 1.77 2.5 2.07
04.05.2003, 20:00 Бетис - Эспаньол 1.92 3.2 4.22 5.5 -1 2.38 1 1.56 1.77 2.5 2.07
04.05.2003, 20:00 Вальядолид - Атлетико Мадрид 2.28 3.09 3.2 5.5 0 1.67 0 2.18 1.77 2.5 2.07
04.05.2003, 19:30 Вильярреал - Малага 2.33 3.04 3.2 5.5 0 1.67 0 2.18 1.82 2.5 2.02
04.05.2003, 20:00 Расинг - Валенсия 3.04 3.09 2.38 5.5 0 2.12 0 1.72 1.82 2.5 1.97
04.05.2003, 21:00 Осасуна - Атлетик Б 2.38 3.09 3.04 5.5 0 1.72 0 2.12 1.82 2.5 1.97
04.05.2003, 21:30 Барселона - Райо Вальекано 1.29 5.17 9.32 5.5 -1.5 1.82 1.5 1.97 1.72 3.5 2.02
04.05.2003, 22:00 Депортиво - Рекреативо 1.45 4.02 7.37 5.5 -1.5 2.18 1 2.12 2.02 2.5 1.77
Футбол. Чемпионат России. Премьер-Лига. 7-й тур
05.05.2003, 16:00 ЦСКА М - Локомотив 2.12 3.02 3.22 5.5 0 1.52 0 2.32 1.97 2.5 1.82
04.05.2003, 18:00 Уралан - Динамо М 2.82 2.82 2.47 5.5 0 1.97 0 1.72 1.57 2.5 2.32
04.05.2003, 17:00 Шинник - Рубин 1.72 3.12 4.72 5.5 -1 2.32 1 1.52 1.57 2.5 2.32
04.05.2003, 17:00 Торпедо-Метал. - Черноморец Нв 2.42 2.72 3.02 5.5 0 1.62 0 2.12 1.47 2.5 2.62
04.05.2003, 17:00 Торпедо М - Спартак М 3.02 3.02 2.22 5.5 0 2.22 0 1.57 1.89 2.5 1.89
04.05.2003, 16:00 Зенит - Ротор 1.42 3.72 7.22 5.5 -1.5 2.22 1 2.02 1.82 2.5 1.97
04.05.2003, 16:00 Крылья Советов - Ростов 1.62 3.22 5.42 5.5 -1 2.12 1 1.62 1.72 2.5 2.07
04.05.2003, 16:00 Спартак-Алания - Сатурн-REN TV 2.82 2.82 2.47 5.5 0 1.97 0 1.72 1.72 2.5 2.07