Победная серия Индианаполиса в регулярном сезоне достигла уже 18 игр к ряду и 9 в этом сезоне. Даже Патриотам на прошлой неделе не удалось ее прервать, хотя они были близки к этому как никто в этом сезоне. А здесь букмекеры выставили линию таким образом, что фактически предлагают нам поставить на продолжение или непродолжение победной серии Кольтс. Хотя линия уже успели стать зеркальной с момента
выхода: открылась с форы -1 на Балтимор, а сейчас -1 на Инди. При этом ставка на Индианаполис является наиболее прогруженным PublicБетом на этой неделе.
Дело в том, что по сути Индианаполис явно сильнее, явно находится в более оптимальной форме. Их квотербек Пэйтон Мэннинг всю свою карьеру умел играть против Балтимора (6-1) и давал прикурить Воронам даже тогда, когда в более оптимальной форме находились именно они. Плюс очень неудачно в игре против Кливленда в понедельник сломался ведущий специалист Балтимора в игре против паса Террелл Саггс.
Но самый большой вопрос в этой игре вызывает мотивация Индианаполиса. Если у Балтимора она просто запредельная, поскольку им во что бы то ни стало нужно выигрывать, чтобы проходить в плейофф, то у Кольтс она вызывает большие сомнения. Хоть еще 7 игр до финиша, но, имея не самый сложный график игр, в котором есть крепкие команды, но нет монстров типа Нью-Ингланда или Питтсбурга, можно сказать, что
первое место в Американской Конференции у Кольтс уже в кармане. Тягаться с Новым Орлеаном за победу в регулярном сезоне? А зачем? Есть просто вернейшая примета, что победитель регулярного сезона Супербоул, как правило, не выигрывает. Поэтому есть у меня серьезные опасения по поводу того, что тренер Индианаполиса Джим Калдвелл может дать передышку своим игрокам, тем более в матче с такой жесткой командой как Балтимор да еще на выезде.
Но как бы не закончилась эта игра по исходу: трудной победой Балтимора или быть может легкой победой Кольтс вряд ли команды в промозглом Балтиморе пробьют выставленный тотал. Да и из 6 последних игр этих команд между собой с 2001 года 5 были низовыми.
Прогноз: Тотал меньше 441,980
Денвер Бронкос (6-3) - Сан-Диего Чарджерс (6-3)
А вот это поединок за первое место на Западе Американской Конференции. Дела в сезоне для Денвера начинались просто прекрасно в виде 6 стартовых побед. Однако, затем Бронкос трижды проиграли и подходят к этой встрече с лузовой серией.
Сан-Диего напротив начали сезон как обычно для себя не шатко не валко, в том числе проиграв дома тому же Денверу 23:34. Тем не менее, затем Чарджерс смогли мобилизоваться и выдать прекрасную серию против очень сильных соперников (Гиганты и Филадельфия). И на сей момент Сан-Диего имеет 4 матчевую победную серию. Положительный момент для Сан-Диего возвращение их центра Ника Хардвика, который не играл
из-за травмы с первой недели чемпионата. Помимо этого в прошлой игре признаки жизни подал сам Ладаниан Томлинсон, выдав практически 100 ярдовую игру. Как сказал сам ЛТ на сей подвиг его подвинуло известие о беременности своей подруги. Может быть ЛТ наконец-то вернется…
Таким образом, после последней встречи этих соперников на 6 неделе 6-0 Денвера и 2-3 Сан-Диего преобразовались в абсолютно равные 6-3. А значит победитель матча получит первое место в дивизионе.
Ключевой момент в этой игре – это будет ли играть квотербек Денвера Кайл Ортон. Дело в том, что его сменщик Крис Симмс квотербек абсолютно другого уровня, что он и «доказал» в прошлой игре: когда Ортон получил травму, Симмс вышел и отдал лишь 3 передачи из 13 и перехват.
Линии на эту игру не было в большинстве БК очень долгое время, поскольку она сильно зависит от новостей о состоянии здоровья квотербека Денвера Кайла Ортона. Линия появилась лишь пару часов назад.
Прогноз: Победа Сан-Диего 1,4
Хотелось бы напомнить, что теперь рассылка выходит уже только в платном режиме. Стоимость платной рассылки абсолютно небольшая, и платите вы только за плюсовые уикэнды.