Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Самое интересное о хоккее

  Все выпуски  

Самое интересное о хоккее Мой кумир – хоккей (часть 89)


Ведущий рассылки Андрей Луда

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Продолжаем изучение книги Скотта Янга «Мой кумир – хоккей»

 

Глава 18

 

       Доктор окинул взглядом Амадио и его друга и снова посмотрел на Билла.

—        Без перемен. Операция прошла, как мы надеемся, удачно, но в сознание он еще не пришел.  Возвращайся в  отель  и  держись  подальше  от  этой  парочки.   Они   на три четверти виновны во всех бедах Мура.

—        Вы так хорошо осведомлены, доктор? — саркастически произнес Амадио, пыхнув сигарой.

—        Я осведомлен несколько больше, чем вы думаете, — отозвался доктор. — Могу предупредить вас, что  Покеси Уорес тоже знает больше, чем вы предполагаете. А Бенни Мура он еще два дня назад предупредил в отношении вас.

Билл пытался разобраться, в чем тут дело.

—        Предупредили   относительно   их? — спросил   он. — Но три дня назад Бенни сам сказал мне, что порвет с ними.

—        Что ж, я скажу тебе, — не отводя взгляда от двух приятелей, продолжал доктор. — Когда Уорес разговаривал  по   телефону  с   президентом   НХЛ,   желая  получить для   Бенни   разрешение   играть  в   товарищеских   матчах, то  президент просил  строго предупредить  Мура относительно его знакомых...

Билл  взглянул  на  Амадио.  Оба  приятеля  были  явно растеряны.

—        Стало известно, что прошлой весной они сняли дом во Флориде и пригласили туда несколько молодых игроков, — продолжал  доктор. — Один  из   которых  сообщил, что они занимаются тем, что принимают ставки на результаты   игр,   добывая   для   этого   различную   информацию...

—        Ну   и   что? — с   наглым  видом   заявил  Амадио. — Мы обыкновенные болельщики! А кто не ставит время от времени на ту или иную команду?..

—        Прекратим этот разговор, — отрезал доктор. — Теперь их имена  будут  сообщены  всем  клубам,  входящим в НХЛ, а все игроки — предупреждены, что всякое общение  с  ними  впредь будет  рассматриваться  руководством Лиги как нежелательное и подозрительное...

Оба   приятеля   обменялись  взглядами.   Амадио   хотел было что-то возразить, но передумал:

—        Мы пришли справиться о здоровье Мура...

—        До свидания, — сказал доктор, явно не желая продолжать разговор.

Оба деятеля ретировались.

—        Что   они   тебе  говорили? — спросил  доктор,   когда они остались одни.

—        Предлагали дружить с ними, — ответил Билл. — Говорили, что у них есть дом во Флориде и много друзей в разных командах Лиги.

—        Которые   теперь   отвернутся   от   них, — заключил доктор.  Он улыбнулся,  положил руку  на плечо Билла и повел  его  по   коридору. — Ничего,  урок  пойдет  тебе  на пользу.

—        Можно мне пойти и повидать Мура? — неожиданно спросил Билл.

Доктор покачал головой.

— Он все еще не пришел в сознание. Твое посещение ничего не даст ни ему, ни тебе.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2018 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное