от Европейского комитета по пирамиде

Новости бильярда

13 февраля 2007 г.
Великолепная восьмерка 2007: Сталев не оставил шансов Винокуру

В Санкт-Петербурге состоялась первая игра кубка "Великолепная восьмерка" по "Динамичной пирамиде". Евгений Сталев встречался с Ярославом Винокуром. В первых двух партиях победил Ярослав Винокур, но затем Евгений Сталев взял игру в свои руки. Он одержал победу в семи партия подряд и во всей встрече. При этом российский бильярдист в трех игровых отрезках первенствовал со счетом 8:0. Счет по партиям: 4:8, 6:8, 8:4, 8:0, 8:6, 8:3, 8:0, 8:6, 8:0.
В этой встрече впервые в рамках "Великолепной восьмерке" было применено ограничение по времени. На подготовку удара спортсменам отводилось по 45 секунд.

23 февраля 2007 г.
Первый тур чемпионата Латвии

17-18 апреля в Риге прошел первый тур чемпионата Латвии по пирамиде. В соревнованиях приняли участие 28 спортсменов. В результате первое место досталось Даниилу Пилипчуку, вторым стал 11-летний (!) Виктор Виноградов. На третьем - Дмитрий Ямщиков и единственная девушка среди участников - Любовь Парижер.

"Кубок Каюкова" - это серия любительских турниров, организованных компанией "РуптуР", ее региональными представителями и киевным мастером Сергеем Каюковым. 17-18 февраля первые турниры прошли в Воронеже, Тюмени и Москве.
подробнее

20 февраля 2007 г.
Рижский турнир из серии "Гран-при городов Евразии" покажут на ТВ 26 февраля

В понедельник 26 февраля на телеканале "Спорт" начинается премьерный показ "Кубка Риги", прошедшего недавно в столице Латвии. Напомним, что победителем турнира стал Евгений Сталев. Также 26 февраля по телеканалу "Планета-Спорт" начнется повторный показ финального турнира Кубка Европы по пирамиде 2006. На первой странице BILLIARD-ONLINE можно ознакомиться с расписанием трансляций соревнований по русскому бильярду.
следите за эфиром

19 февраля 2007 г.
Чемпионат Беларуси по "Комбинированной пирамиде" закончился победой Игоря Купавы

18 февраля в финале чемпионата Беларуси по "Комбинированной пирамиде" встретились Игорь Купава и Алексей Сидорович. До седьмой партии игра была равной 3:3, затем вперед вышел Купава. В восьмой Алексей Сидорович ошибся и подставил шара, видимо не хватило опыта: это первый финал чемпионата страны для молодого игрока, ранее он не поднимался выше полуфинала. Игорю Купаве не составило труда закончить партию и стать чемпионом страны после долгого перерыва. Третье место разделили Евгений Курта и Ян Григорьев.

Артем Моисеенко выиграл чемпионат Украины по "Комбинированной пирамиде"

Артем Моисеенко стал победителем чемпионата Украины по "Комбинированной пирамиде". В финале со счетом 6:2 он обыграл Александра Паламаря. Причем, как и в финале первого тура кубка страны, также проводившегося по "Комбинированной пирамиде" и также выигранного Артемом Моисеенко, среднее время партии не превысило 10 минут. Третье место разделили Ярослав Тарновецкий и Даниил Безуглов.
В отличие от мужчин, девушки продемонстрировали настоящую "московку". Они также играли в "Комбинированную пирамиду", однако женский финал продолжался почти втрое дольше. В нем Алена Русакова со счетом 4:1 обыграла Светлану Ставицкую и стала чемпионкой страны. Третье место разделили Наталья Науменко и Виктория Высоцкая.

Кубок Риги достался Евгению Сталеву

17-18 февраля в столице Латвии прошел очередной турнир из серии "Гран-при городов Евразии", организованной телеканалом "Спорт" и ЕКП. "Кубок Риги" увез в Москву Евгений Сталев. В финале он выиграл у Александра Костюковца из Беларуси со счетом 6:1. Третье место разделили Сергей Ермаков из Литвы и Марис Вартикс из Латвии, при этом последний проиграл полуфинальную встречу Александру Костюковцу в свой день рождения.
Кроме призеров на "Кубок Риги" по "Динамичной пирамиде" претендовали Олег Демьянов из Латвии, Сеймур Мамедов из Азербайджана, Борис Григорьев из России и Роопе Раск из Финляндии. В скором времени телевизионная версия турнира будет показана по телеканалам "Спорт" и "Планета-Спорт".>

14 февраля 2007 г.
Опубликована программа второго тура кубка Европы по пирамиде

1-4 марта в Волгограде пройдет второй этап кубка Европы по пирамиде. Предварительные игры и первые этапы плей-офф состоятся в четырех клубах: "Шармен", "Офицеры России", "Пирамида", "Инфинити". 1/4 и последующие стадии - в гандбольном манеже "Динамо".