Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Звездные истории

  Все выпуски  

СКЕЛЕТЫ В ШКАФАХ


СКЕЛЕТЫ В ШКАФАХ


«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему», - писал Лев Толстой в «Анне Карениной». Многие пытаются скрыть свои несчастья от посторонних глаз и надежно запрятать все скелеты в шкафах, однако знаменитостям это не удается.

Мадонна и ее брат Энтони Чикконе



В то время, когда Мадонна балует детей, покупает дорогую недвижимость и ездит отдыхать со своим молодым бойфрендом Брахимом Зайбатом, ее родной брат бродяжничает и попрошайничает. 18 месяцев 55-летний Энтони Чикконе жил под мостом в Мичигане.

По словам брата Мадонны, среди бездомных он оказался около полутора лет назад. История темная, но факт остается фактом: Чикконе выгнали из семейной винодельни Ciccone Vineyard and Winery в Саттон-Бэй, где он делал вино под маркой «Мадонна». «Моя семья отвернулась от меня, когда у меня настали тяжелые времена. Никогда не говори "никогда". Подобная судьба может постичь каждого», – заявил Энтони Чикконе, признаваясь, что ему ужасно надоело отвечать на вопросы, как он, имея богатых родственников, оказался в ряду нищих города Траверс-Сити.

«У меня нет заработка, я вынужден собирать пустые бутылки и банки», – отметил Чикконе. Он рассказал, что во многом обязан сердобольным гражданам, помогающим нищим.

Его сестра Луиза Вероника, более известная как Мадонна, владеет роскошной недвижимостью в Нью-Йорке и Лондоне. Влиятельный журнал Forbes оценивает ее заработки с 2007 по 2010 гг. в размере $280 миллионов. Певица известна своей благотворительной деятельностью, причем не всегда эффективной. Так, например в марте этого года стало известно, что $3,8 млн, которые Мадонна вложила в строительство частной школы для девочек из бедных семей в Малави, просто разворовали.

Дженнифер Энистон и ее мать Нэнси Энистон



Этот конфликт разгорелся в 1999 году, после публикации книги Нэнси Энистон «От матери: к дочери и друзьям». Откровенные рассказы мамы о детстве и юности звездного чада повергли Дженнифер Энистон в такую ярость, что она тут же ответила «на клевету» серией весьма едких интервью, в которых неоднократно называла мать «психически больной».

Актриса поведала, что ее разногласия с Нэнси начались с развода родителей. 9-летняя девочка обожала отца – известного сериального актера Джона Энистона - и всю вину за разрыв сваливала на маму.

«Я никогда не встречала более требовательного человека, чем она. А ее критическое отношение ко мне больше смахивает на шизофрению. С самого детства Нэнси твердила мне, что я неблагодарное чудовище, некрасивая, толстая, неуклюжая. “Твои глаза слишком маленькие и близко посажены, лицо чересчур крупное, и ужасный отцовский рот!” – вот и все, что я от нее когда-либо слышала!».

После выхода книги Дженнифер перестала разговаривать с матерью. В начале нулевых Голливуд был шокирован известием, что мама Дженнифер попала в больницу с двусторонним воспалением легких и за неимением средств ей пришлось обратиться в клинику для бедных, где она делила палату с бомжами.

Холли Берри и ее экс-бойфренд Габриэль Обри



Оскароносная актриса Холли Берри и манекенщик Габриэль Обри познакомились в 2005 году на съемках рекламной кампании Versace. Вскоре они объявили себя парой, а Холли в интервью неоднократно говорила о том, что «счастлива в личной жизни». В марте 2008 года на свет появилась дочь Холли и Габриэля - Нала Ариэла Обри.

Ничто не предвещало беды. И даже когда пара объявила о своем расставании в 2010 году, все произошло довольно мирно. Однако самое «интересное» началось позже. Уже после распада семьи вокруг малышки развернулись настоящие боевые действия. Отношения между бывшими возлюбленными накалились, и Холли решила попросту вычеркнуть биологического отца дочери из семейной истории, оформив единоличную родительскую опеку. Вполне логично, что данное решение не пришлось ему по вкусу, и свое отцовство манекенщик решил доказывать в суде.

Какие только аргументы не шли в ход со стороны актрисы: и что отец безответственно относится к дочери, и что он даже опасен для нее, а Холли стремится попросту защитить малышку. Актриса даже отказалась от съемок в фильме «Старый Новый год» Гарри Маршалла, чтобы присутствовать в суде. Конфликт до сих пор не исчерпан.

Анджелина Джоли и ее отец Джон Войт



Конфликт между Анджелиной Джоли и ее отцом Джоном Войтом тянулся с 2002 года, когда родственники обменялись в прессе нелестными отзывами друг о друге. Так, отец актрисы назвал ее истеричкой, подчеркнув, что она имеет явные признаки психического расстройства.

Джоли, в свою очередь, обвинила отца в связи с другой женщиной, когда тот все еще находился в отношениях с ее матерью.

Анджелина и Джон долгое время не разговаривали друг с другом. Сделать первый шаг к примирению дочь и отец сумели лишь в прошлом году: Брэд Питт выступил посредником между рассорившимися родными и устроил им встречу в Венеции между съемками «Туриста».

Теперь, по словам Войта, страсти улеглись, он всем сердцем наслаждается ролью любящего дедушки и просто обожает своих внуков: как родных, так и приемных. «Внезапно я увидел все произошедшее совсем в ином свете. Одно мгновение изменило всю мою жизнь. Я вернулся к своей дочери и своей семье. Наше примирение с Энджи - это чудо для меня. Рядом со своими внуками я всегда в отличном настроении и всегда счастлив. И дочка счастлива тоже».

Дрю Бэрримор и ее мать Джейд Берримор



Детство Дрю прошло в атмосфере богемных тусовок, к которым имела склонность ее мать Джейд Берримор. Вместо игрушек у девочки были пустые бутылки из-под пива, вместо друзей-сверстников - взрослые приятели Джейд, которые относились к малышке как к равной.

Тринадцатилетняя Дрю была самой юной наркоманкой и алкоголичкой Голливуда. Незаметно для всех, в том числе и для собственной матери, маленький ангелочек превратился в главную скандалистку кинобизнеса. Взрослые, ради смеха угощавшие девочку спиртным, поспешили отвернуться от нее.

Однажды вечером к Бэрримор зашел в гости ее старый друг - певец Дэвид Кросби. Девушка лежала на полу без сознания. Рядом валялся полупустой пакетик с кокаином. Понимая, что нельзя терять ни секунды, Дэвид вызвал «скорую», которая отвезла Дрю в наркологическую клинику…

Новую жизнь Бэрримор решила начать с книги мемуаров. «Маленькая потерявшаяся девочка» не стала бестселлером, но помогла Дрю взглянуть на свою жизнь со стороны. Поступок матери (именно Джейд настояла на том, чтобы ее дочь продержали в клинике долгие восемь месяцев) Дрю расценила как предательство. Выйдя из больницы, девушка подала в суд на лишение матери родительских прав и выиграла этот процесс.

Джейд тоже не теряла времени даром. Женщина всячески спекулировала на скандальном прошлом дочери, чтобы вернуться в богемную тусовку Голливуда, отвергшую ее после того, как Дрю перестала сниматься и начала употреблять наркотики. Джейд издала книгу мемуаров, где рассказала о том, как ее восьмилетнюю дочь пытался совратить актер Уоррен Битти, и устроила аукцион детских вещей Дрю. «Теперь мне самой ничего не осталось от моего детства», - сказала Дрю и сделала себе на правой ягодице татуировку в виде ангела, несущего крест с надписью «Джейд».

Кейт Хадсон и ее отец Билл Хадсон



Родители актрисы Кейт Хадсон - Голди Хоун и Билл Хадсон - развелись в 1980 году, когда дочери было всего 18 месяцев. В 1983 году Голди начала встречаться с Куртом Расселом, который стал настоящим отцом для Кейт и ее брата Оливера. С тех пор как Кейт Хадсон превратилась в голливудскую звезду «первого эшелона», она не раз говорила о том, как любит и ценит Рассела. О своем биологическом отце, который никак не участвовал в ее жизни, она отзывалась пренебрежительно.

В 2000 году она заявила в интервью Vanity Fair: «Он не знает меня, но мне все равно». Билл Хадсон в свою очередь выступил против Кейт, обвинив ее в невнимательности к умирающей 88-летней бабушке.

«Я звонил Кейт, отправил ей десятки сообщений, упрашивая ее помочь своей бабушке, – говорил он. – Но она мне даже не ответила. Ее бабушка очень сильно заболела полтора года тому назад, вся семья включилась в помощь, потому что уход за ней стоил очень дорого. Кейт даже не поговорила со мной и не дала ей и 10 центов из своих миллионов».

Затем Билл раскаялся и умолял дочь о прощении: «Кейти, я твой папа, я люблю тебя всем сердцем и умоляю тебя простить меня за все те дни, когда меня не было рядом».

Эта речь не произвела никакого эффекта, и Билл ненадолго затих, но в этом году предпринял новую атаку на дочь. Он написал книгу, под названием «2 версии: оборотная сторона славы и семьи». В ней он рассказал о том, как и почему отстранился от своих детей, и о совместной жизни и последующем разводе с Голди Хоун. По словам Билла Хадсона, он надеется, что книга поможет ему построить «здоровые, взрослые» отношения с давно выросшими детьми. Книга вышла 1 ноября.

Герцогиня Йоркская Сара Фергюсон и ее бывший муж принц Эндрю



В 2010 году вокруг Британской королевской семьи разгорелся громкий скандал. Бывшая жена принца Эндрю, сына королевы Елизаветы II, герцогиня Йоркская намеревалась продать псевдобизнесмену возможность знакомства со своим экс-супругом за полмиллиона фунтов стерлингов. При этом Сара Фергюсон обещала, что все затраты на знакомство с принцем, который также занимает пост спецпредставителя правительства по вопросам торговли, окупятся с лихвой.

Корреспондент газеты The News of the World, притворившись индийским бизнесменом, встретился с герцогиней Йоркской Сарой Фергюсон и заснял беседу с ней на скрытую камеру. В ходе беседы он предложил Фергюсон деньги за возможность встречи с принцем.

Как следует из рассказа журналиста, Фергюсон приняла наличность, заявив: «Позаботьтесь обо мне, а он позаботится о вас». Женщина уверила «бизнесмена», что все договоренности с бывшем мужем достигнуты: «500 тысяч фунтов - мне, когда сможете, и все двери перед вами будут открыты».

Свою идею подзаработать на статусе принца Фергюсон объяснила финансовыми трудностями: «Диана покинула королевскую семью с 20 млн фунтов. Я не получила ни гроша благодаря своему титулу и громкому имени, поэтому-то у меня и сохранились дружеские отношения с Королевой. Я плачу налоги по законам этой страны, а после развода и потери королевских привилегий мое положение стало удручающим».

Линдси Лохан и ее отец Майкл Лохан



Война между отцом и дочерью продолжается с тех пор, как в 2007 году Майкл развелся с Диной Лохан. Линдси заявляла о том, что он неоднократно изменял и применял физическое насилие по отношению к ее матери.

Лохан - в прошлом крупный предприниматель, продавший многомиллионный макаронный бизнес, - отсидел срок за избиение шурина. Кстати, именно в тюрьме он впервые проявил странную заботу о дочери - нарисовал картину, на которой изобразил тех, кто, как он считает, портят жизнь Линдси. Как оказалось, это дьявол, папарацци, продюсеры и еще несколько неизвестных. Актриса через суд потребовала, чтобы отцу запретили к ней приближаться.

Майкл, объявивший себя «высшим христианином», не раз высказывался, что его дочь сильно зависела от медикаментов, даже пыталась покончить с собой. Линдси в ответ твердила, что это он принимает запрещенные препараты. Перепалка добралась до Твиттера. «Правда заключается в том, что моя дочь должна жить остаток жизни с ВИЧ», - такое сообщения появилось в микроблоге Майкла.

«Мой отец сумасшедший. Он никогда не принимал участия в моем воспитании. Он лишь угрожал мне», - отметила Линдси.

Алек Болдуин и его дочь Айрлэнд Болдуин



В апреле 2007 года ссора актера Алека Болдуина с дочерью стала достоянием общественности и выставила его в весьма неприглядном свете. После бурного развода с матерью Айрлэнд, Ким Бессинджер, актер встречался и созванивался с дочерью «по расписанию». Скандал произошел после того, как Айрлэнд не ответила на запланированный утренний телефонный звонок отца из Нью-Йорка 11 апреля. Разъяренный Болдуин оставил 11-летней дочери на автоответчике сообщение, где назвал ее «грубым и безмозглым поросенком».

«Ты вывалила на меня кучу дерьма, не ответив на мой звонок, больше не мечтай даже о поездке к своей матери, - кричал Болдуин. - Ты постоянно так себя ведешь!» Прежде чем повесить трубку, Болдуин предупредил ребенка: «Будь готовой встретиться со мной в пятницу, 20-го».

Затем Алек переключился на мать своих «бестолковых» детей: «Мне наплевать, что тебе 12 или 11 лет, и что ты еще ребенок, или на то, что твоя мать - кровоточащий геморрой в моей заднице, совершенно не заботится о том, чем ты занимаешься». Айрлэнд его простила.

Актер признался, что после того как на него обрушились СМИ, он едва не покончил с собой. «К счастью, мне помогли профессионалы, - рассказал Болдуин. – Иначе Бессинджер могла бы праздновать победу. Ведь сжить меня со свету это ее заветная мечта».

Эминем и его мать Дебби Нельсон



Эминем и его мать Дебби Нельсон серьезно поссорились в 1999 году после выхода его дебютного сингла My Name Is, в котором рэппер позволил себе нелестные высказывания о родительнице. Дебби подала на сына в суд, потребовав от него 10 млн долларов. Безуспешно. Позднее, узнав, что мать больна раком, Эминем оплатил ей лечение.

В 2008 году вышли в свет мемуары Нельсон «Мой сын Маршалл, мой сын Эминем». Она заявила, что Эминем уже несколько лет борется с депрессией. «Дебби просто надеется, что он прочтет эту книгу и осознает, как она его любит... Мы все видим, как он балансирует на грани саморазрушения», - так прокомментировали книгу друзья семьи.

Эминем ответил Дебби в песне My Mom: «Моя мама любит валиум и многие другие наркотики. Вот почему я такой, какой я есть, ведь я - как она! <…> Моя мама… Нет больше таких, как моя мама. Знаю, прошлые обиды надо оставлять в прошлом. Но она виновата в том, что я теперь под кайфом, потому что... <…> валиум был везде, в моей еде, в воде, которую я пил - чертовы таблетки на моей тарелке. Она посыпала ими мой стейк, и каждый день у меня по три раза прихватывало живот».

Мел Гибсон и Оксана Григорьева



В 2009 году после развода со своей женой Робин Мел Гибсон начал жить с пианисткой Оксаной Григорьевой. Осенью 2010 года Оксана родила очаровательную девочку Люсию. Радость от этого события была недолгой – через несколько месяцев пара со скандалом рассталась.

Григорьева обвинила Гибсона в рукоприкладстве. В суде она предоставила записи телефонных бесед, в которых актер нелицеприятно отзывался о ней. «6 января Мел напал на меня, когда я держала на руках нашу дочь Люсию. В тот момент я уже не надеялась, что доживу до утра...», - отметила Оксана.

Во время одного из судебных слушаний Мел признался, что действительно поднимал руку на маму своей дочери Люси, однако у него есть своя версия произошедших в тот вечер событий. По его словам, у Оксаны началась истерика, она потеряла контроль над собой – схватила ребенка и начала его трясти. Он просил ее успокоиться и уложить кричащую малышку обратно в колыбельную. «Я дал Оксане легкую пощечину, чтобы привести ее в чувство...», – объяснил он свое поведение.

Спор разрешился тем, что суд Лос-Анджелеса обязал Мела Гибсона выплатить своей бывшей возлюбленной 750 тысяч долларов за моральный ущерб. Вспыльчивый режиссер легко отделался - Оксана Григорьева требовала 15 миллионов долларов.

Лоренцо Ламас и его сын Эй Джей



Звезда сериала «Дерзские и красивые» Лоренцо Ламас в 2002 году оказался в центре реальной мыльной оперы, когда узнал, что его 18-летний сын Эй Джей переспал с четвертой супругой актера моделью Шоной Сэнд. Ламас развелся с неверной женой и разорвал отношения с сыном, который пал жертвой чар красотки.

Однако в 2010 году новая любовь заставила Лоренцо стать более терпимым к слабостям других. На помолвку с 23-летней моделью Шоной Крейг актер пригласил в числе тридцати гостей и Эй Джея. «Он самый дорогой для меня человек, и надо положить конец нашей ссоре», - объяснил Лоренцо.

Автор - Анна Чурилова


В избранное