Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Звездные истории

  Все выпуски  

Такая простая Камерон Диас


Приветствую вас!

Майский выпуск рассылки продолжает статья про голливудскую звезду Камерон Диас.

Хотите выглядеть так, как она в фильмах - молодой и красивой?

Зайдите ко мне на страницу  http://praktika.sokroven.ru/litso.html

и подпишитесь на бесплатные упражнения, позволяющие вам сохранять молодость вашего лица без дорогостоящих пластических операций.

 

Такая простая Камерон Диас

(Хэдли Фримэн)

Настоящая секс-бомба

То, что она - настоящая секс-бомба, вы, конечно, знаете. И то, что в родной Калифорнии она практически не расстается с доской для серфинга, тоже наверняка слышали. И уж, конечно, видели, как лихо она управляется с боевиками, как уморительна в комедиях и убедительна в драмах. Но вот, наконец, сюрприз: КАМЕРОН ДИАС - настоящая королева высокой моды. В съемке InStyle звезда новой комедии "Чего ждать, когда ждешь ребенка" доказывает, что кутюрные наряды ей идут не меньше, чем бикини.

 Камерон Диас может производить впечатление неприхотливой девушки-серфера (и во многих отношениях это правда), но есть одна вещь, к которой актриса относится очень придирчиво, - это ее волосы.

 Последние пять лет подходить к ним с ножницами позволялось только одному человеку, и человек этот не стилист из навороченного салона в Беверли-Хиллз, а близкая подруга - парикмахер, с которой Камерон познакомилась на съемках фильма "Ангелы Чарли-2: Только вперед". Так что, когда Диас недавно решила подстричься сантиметров на пять покороче - после нескольких лет длинных локонов, - она, естественно, обратилась к своей приятельнице. Но в этот раз случилось небольшое недопонимание: "Получилось реально коротко, и когда я увидела себя в зеркало, то была в шоке! - тут на лице актрисы появляется знакомое выражение комического ужаса. - Но потом я хорошенько подумала, посмотрела в зеркало еще раз и решила: "А что, мне нравится!" И действительно, появилась какая-то легкость, я чувствую себя гораздо свободнее". Вот вам классическая Камерон: непоколебимая вера в друзей, спонтанность в поступках, но самое главное - умение жить полной жизнью и наслаждаться каждой минутой.

Мы встречаемся всего через два дня после того, как она прилетела в Лондон, чтобы повидаться с друзьями на обратном пути с кутюрных показов в Париже, которые актриса посетила впервые в жизни - по приглашению InStyle. Пролететь полмира, чтобы встретиться с дорогими людьми, - это обычное дело для Диас. Ее приятели говорят, что Камерон - самый преданный друг на свете. "У меня есть друзья по всему миру. Я зову их своим племенем, - говорит Диас. - В Лондоне, например, я остановилась у близких знакомых - они чудесная пара. Когда я нахожусь рядом с теми, кто любит друг друга, это всегда придает мне силы. Вообще самые важные вещи в моей жизни появились благодаря таким вот путешествиям к друзьям, знакомствам с разными людьми и отношениям с мужчинами. Человеческие мудрость и опыт - вот что меня больше всего интересует".

В "ближний круг" Камерон входят Дрю Бэрримор, с которой они знакомы с детства, и Риз Уизерспун. "Мы с подружками - родственные души", - говорит Диас. (Настолько родственные, добавим мы, что жених Бэрримор, Уилл Копелмен, прежде чем сделать предложение любимой, пришел за благословением к Диас. "Я знала, что Дрю выходит замуж, раньше нее самой", - смеется Камерон.) Даже сейчас, приехав в Англию всего на пару дней, Камерон занята организацией "выездного девичника" с Уизерспун, которая тоже оказалась в Лондоне, и еще одной подружкой - Стеллой МакКартни.

Но Париж, где Диас провела прошлую неделю, по-прежнему не выходит у нее из головы. "О, это было невероятно круто! - актриса округляет свои голубые глаза. - Кутюр - это искусство. Мне посчастливилось побывать в настоящих ателье и познакомиться с портнихами, которые шьют эти платья вручную. Потрясающие впечатления!" Что ж, выходит, и девушки-серферы в первую очередь девушки, а серферы - потом. Диас и не скрывает, что ей очень нравилось наряжаться на показы (которые она разок все же язвительно назовет "цирком дрессированных собачек"), но в свободное время она носит вещи простые и удобные: "Одежда - моя вторая кожа". Сегодня эту роль играют футболка IRO, подаренная подругой, джинсы L'Agence, серые замшевые сапоги и кардиган с цветочным принтом "кого-то на букву "бэ". О, знаю, Баленсиага!" - произносит она, явно гордясь тем, что вспомнила имя дизайнера.

Впрочем, кинообразы Диас меньше всего ассоциируются с высокой модой. Роли в уморительных комедиях ("Очень плохая училка", "Все без ума от Мэри") и адреналиновых боевиках ("Рыцарь дня", "Ангелы Чарли") принесли ей репутацию не только секс-бомбы, но и эдакой оторвы-блондинки, которая прекрасно себя чувствует в мужской компании за пивом и анекдотами. Но достаточно пять минут поболтать с ней один на один, чтобы понять: эта "плохая девчонка" на самом деле - очень дружелюбный и открытый человек. "А не придвинуться ли нам поближе друг к другу?" - предлагает она, когда в зале Electric House, клуба-ресторана на Портобелло Роуд, где мы беседуем, становится шумно. И неодобрительно косясь на гигантский стол, накрытый специально для нее, добавляет: "Забьемся в уголок?"

За двадцать лет в кинобизнесе (а успех пришел к ней практически мгновенно - после дебютной роли в "Маске" с Джимом Кэрри) Диас привыкла к тому, что люди цепенеют в ее присутствии, - и знает, как сделать так, чтобы они расслабились. Когда Камерон хочет подчеркнуть важную мысль, она чуть касается моей руки своими длинными пальцами. Жест этот почти так же трогателен, как и ее отчаянно непосредственный оглушительный смех. И всякий раз, когда официант подходит к нам убедиться, что все в порядке (а происходит это примерно каждые пять минут), она встречает его милейшей улыбкой и обращается к нему "сэр", отчего парень на глазах вырастает сантиметров на десять.

Хотя еще утро, Диас заказывает зеленый салат с цыпленком-гриль ("Я позавтракала, но уже проголодалась", - сообщает она заговорщически), и когда официант заверяет ее, что да, у них есть соевый латте, актриса благодарит его так искреннее, так сердечно, словно кто-то близкий только что преподнес ей подарок на день рождения. "Камерон, - говорит Мэттью Моррисон, партнер по ее последнему фильму "Чего ждать, когда ждешь ребенка", - берет от жизни все, но делает это так, что все вокруг чувствуют себя одной семьей".

Диас родилась и выросла в калифорнийском городке Лонг-Бич. Ее отец (он умер в 2008-м) был потомком кубинских эмигрантов, а у матери немецкие, английские и индейские корни. И сама актриса, и ее друзья отмечают, что именно близкие отношения с семьей, включая старшую сестру Чимен, являлись и являются для нее источником уверенности в себе и в собственных силах. С тех пор как в двадцать с небольшим лет она переквалифицировалась из модели в актрису, чего о ней только не писали - называли и звездой непритязательных комедий, и бесстрашной героиней боевиков, и даже серьезной драматической актрисой (после ролей в "Быть Джоном Малковичем" и "Бандах Нью-Йорка"), А еще она может - даже не появляясь на экране - заставить не блещущую красотой принцессу Фиону из "Шрека" говорить так, что та кажется на удивление соблазнительной. По словам Диас, она строит свою карьеру по любви, а не по расчету: "Я участвую только в тех проектах, которые мне интересны, и никогда не задаюсь вопросом типа "А в каком фильме мне сняться теперь, чтобы набить себе цену?". В этом смысле я не амбициозна - может быть, потому, что мне гораздо важнее, не какая я актриса, а что я за человек".

Хорошая актриса, хороший человек

За кадром Диас тоже приходилось играть разные роли: уже упоминавшаяся девушка-серфер из Калифорнии, борец за экологию, а скоро, рассказывает она, к ним добавится еще и специалист по правильному питанию. "Каждому нужна цель, и мне кажется, что моя - помогать другим людям, - начинает актриса с неподдельным воодушевлением. - Проект пока находится в стадии разработки, но я хотела бы помочь женщинам вести здоровый образ жизни. Я вижу, что многие не в ладах со своим телом, - просто потому, что не знают самых элементарных вещей, и прежде всего это касается правильного питания. Вот реально важная вещь, так что на этот проект я намерена бросить сейчас все свои силы".

У Диас есть и еще одна роль, которую она играет в жизни, - успешная незамужняя женщина. Оглядываясь на список своих бывших, среди которых есть такие знаменитости, как Мэтт Диллон, Джаред Лето, Алекс Родригес и Джастин Тимберлейк, она говорит: "Скажи мне кто-нибудь раньше, что я буду встречаться с кем-то из этих ребят, - ни за что бы не поверила! Между ними нет ничего общего. Но, понимаете, мне нравится влюбляться, и всякий раз это происходит по-новому. Недавно у меня тут опять было разбито сердце, и я сказала одному из друзей: "Черт, мне так больно!", а он ответил: "Это лишь показывает твою способность любить". И мне стало легче. Боль не прошла, но я подумала: "Лучше уж мое сердце разобьется тысячу раз, чем я никогда больше не полюблю".

У меня внутри море любви!" (Недавно прошел слух, что у Камерон роман с Шоном Комбсом, но на вопрос, встречается ли она с кем-то, Диас лишь отвечает, что у нее "все хорошо".)

Ее новый фильм "Чего ждать, когда ждешь ребенка" (в прокате с 17 мая) посвящен близкой Камерон теме: как принимать неожиданные перемены в судьбе. В картине, где заняты в том числе Элизабет Бэнкс, Дженнифер Лопес и Крис Рок, переплетается много историй - это что-то вроде "Реальной любви", но с беременными и младенцами. В центре внимания пять пар, которые готовятся стать родителями. Диас играет привыкшую все держать под контролем фитнес-гуру, которая неожиданно беременеет и должна научиться идти на компромиссы и вести совместную жизнь с отцом ребенка (Мэттью Моррисон).

Вопрос о детях в такой ситуации обойти сложно - впрочем, Диас никогда и не уклоняется от ответа на него.

"Общество, конечно, оказывает давление на женщин, стараясь внушить им, что их жизнь должна соответствовать определенному шаблону. Я никогда не говорила, что не хочу детей, - просто пока у меня их нет. Я не знаю, что со мной случится в будущем! Возможно, усыновлю или удочерю кого-то. А может быть, у меня будет партнер со своими детьми, которых мы будем вместе воспитывать. Кто знает? - пожимает она плечами. - Я не хочу отвечать ничьим представлениям о себе. Какой мне быть, я решу сама".

Это лето для Диас особенное - ей исполняется сорок. Возраст, который многие актрисы ненавидят, но Камерон он искренне радует: "С возрастом жизнь становится лучше, это точно. Я не хочу, чтобы мне было двадцать. Я чувствую себя лучше, чем в юности: сейчас я сильнее, чище и способна на большее. И кроме того, теперь я хорошо знаю себя".

Если Диас что-то и хочет спланировать, то лишь одну вещь - вечеринку по случаю дня рождения. "Я борюсь со своей спонтанной натурой и убеждаю себя, что в этот раз не буду все решать на ходу. Однажды я - буквально в последнюю минуту - сделала неожиданный подарок подруге на день рождения. Вместе с ее мужем мы устроили имениннице 48-часовое путешествие по Италии, и это было круто! Я понимаю, что если, закатывать большую вечеринку, нужно предупреждать людей заранее и все как следует организовать, но..." - тут она мечтательно замолкает на полу- фразе.

Добрый совет друзьям Диас: лучше соберите чемодан прямо сейчас. Камерон может позвонить в любую минуту.

Спонтанна и порывиста

 

 

Опубликовал Нарад:

Помимо того, что она хорошая актриса, она всегда  выглядит в фильмах на все сто! Спортивное тело и молодое лицо -  непременные ее атрибуты.

Но не обязательно тратить миллионы на пластических хирургов, чтобы бороться со старением!

На моем сайте вы сможете ознакомиться с некоторыми техниками, которые могут заменить вам дорогостоящие пластические операции и сохранить кожу лица молодой и упругой. Для этого вам надо пройти по ссылке    http://praktika.sokroven.ru/litso.html

и подписаться на бесплатные упражнения на эту тему.


В избранное