Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Это наш город>>: Москвичи хотят заниматься фигурным катанием под присмотром тренера



«Это наш город»: Москвичи хотят заниматься фигурным катанием под присмотром тренера
2018-11-16 23:10
Жители Москвы хотят заниматься фигурным катанием под присмотром тренера и лепить снеговиков. На портале «Активный гражданин» объявили результаты голосования за самые интересные зимние развлечения в столичных парках. Также участники опроса хотят повысить свое мастерство в приготовлении горячих напитков. Кроме того, в пятерку самых популярных ответов вошли семейные старты и эстафеты.

Новый год с Артемом Дзюбой? Герои домашнего мундиаля идут нарасхват у организаторов корпоративов
2018-11-16 23:30
Девять миллионов рублей — за концерт Григория Лепса на новогоднем корпоративе. Расценки — из открытых источников — уже стали одной из самых обсуждаемых тем отечественных таблоидов.

Игроков «Зенита» будут приобщать к высокой культуре
2018-11-17 00:02
В Санкт-Петербурге завершает свою работу культурный форум, который охватил, кажется, всю Северную Столицу. Обсуждают театры, музыку, живопись, градостроительство. Даже о футболе говорили. С культурной точки стороны, которой там явно не хватает.

Алина Загитова с мировым рекордом выиграла короткую программу на Гран-при России
2018-11-17 01:23
На арене «Мегаспорт» в Москве продолжается предпоследний пятый этап Гран-при по фигурному катанию. Первый соревновательный день завершался короткой программой в женском одиночном катании. Лучший результат показала россиянка Алина Загитова.

Утро России. Эфир от 17.11.2018
2018-11-17 09:00
В чем причина отсутствия аппетита у детей и нужно ли заставлять их есть насильно? В Калининградской области с третьего раза выпустили на волю белоголового орлана. Счастливый случай московского пенсионера: как в 70 с лишним лет стать чемпионом Европы по настольному теннису? И существует ли на самом деле «таблетки молодости»?

На Гран-при в Москве российские фигуристы установили сразу несколько мировых рекордов
2018-11-17 09:32
Сразу несколько мировых рекордов установили российские фигуристы. Они отличились в серии Гран-при в Москве. В короткой программе пара Владимир Морозов и Евгения Тарасова набрали 78 и 74 сотых балла. Подробнее — в сюжете телеканала Москва 24.

У российского защитника проблемы в НХЛ. Будет обмен?
2018-11-17 10:45
День с Алексеем Шевченко.

Мастера шахматных этюдов состязались в областной столице
2018-11-17 12:05
Городской турнир по решению шахматных композиций прошел в Калуге. Мероприятие состоялось в спортивной школе №5 и было приурочено к празднованию окончания Великого стояния на Угре. Квалификация участников высокая - все взрослые разряды и первые юношеские. Всего же в турнире приняли участие 30 человек. Спортсмены соревновались на быстрое и правильное решение задач: постановка мата в два и три хода. Всего же на выполнение заданий участникам давалось два часа.

Мало денег и нет признания
2018-11-17 12:19
Пакистанские альпинисты поднимаются на вторую по высоте гору мира, но о них никто не знает.

Ветеран калужского спорта Галина Макаричева отметила 80-летие
2018-11-17 12:53
Галина Алексеевна Макаричева к своему 80-летию накопила приличный спортивный багаж — увлекалась несколькими видами: лыжные гонки, велосипед и бег на коньках. Пик ее спортивной карьеры наступил после 60 лет — она стала мастером спорта в лыжных гонках среди любителей. За годы выступлений в ветеранском спорте Галина Алексеевна побывала в Австрии, Норвегии, Италии, Финляндии и Франции. В этих странах проводились чемпионаты мира по лыжным гонкам среди ветеранов. Кроме того, Галина Макаричева была факелоносцем олимпийского огня в Калуге.

Этап Кубка мира. Кулижников победил на дистанции 500 метров
2018-11-17 14:24
Россиянин Павел Кулижников одержал победу на первом в сезоне этапе Кубка мира по конькобежному спорту, который в эти дни проходит в японском городе Обихиро. Он стал первым на дистанции 500 метров с результатом 34,619 секунды, обновив, кроме того, рекорд катка.

Турнир по рубке шашкой прошел в Подмосковье в память о казаках
2018-11-17 14:35
Салют казачьими шашками, торжественный марш кадетов и минута молчания в память о погибших — в Подмосковье прошла патриотическая акция в честь подвига кубанских казаков при обороне Москвы 1941 году. Участники возложили венки и цветы, также в память о павших воинах состоялся турнир по рубке шашкой. Акция прошла на том самом месте, где было сражение между казаками Армавирского полка и фашистского батальона. Ценой своей жизни казаки защитили линию обороны Москвы, заставив противника отступить. Подробнее — в сюжете телеканала Москва 24.

Фигуристка Тарасова получила травму на тренировке и была госпитализирована
2018-11-17 14:40
Российская фигуристка Евгения Тарасова, выступающая в одной паре с Владимиром Морозовым, получила неприятную травму во время утренней тренировки. Она ударилась челюстью об лед и не смогла завершить занятия. Позже россиянка была госпитализирована.

Соревнования среди казачьей молодежи проходят в Москве
2018-11-17 16:35
Открытое первенство Москвы по комплексному единоборству среди казачьей молодежи проходит в спорткомплексе ЦСКА. Этот вид спорта предполагает двоеборье. В первом раунде спортсмены демонстрируют ударную технику бокса и кикбоксинга. Во втором — выполняют приемы классической и вольной борьбы. В первенстве на призы атамана Московского окружного казачьего общества принимают участие казаки, военнослужащие, сотрудники полиции, силовики и другие службы.

Фигуристы Степанова и Букин установили мировой рекорд и выиграли Гран-при России
2018-11-17 19:22
Российские фигуристы Александра Степанова и Иван Букин получили за произвольную программу 124,94 балла, установив рекорд мира в этой дисциплине на этапе Гран-при России, который проходит в Москве. Это позволило им одержать общую победу по итогам двух прокатов.

Фигуристы Тарасова и Морозов стали чемпионами московского этапа Гран-при
2018-11-17 20:35
Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали чемпионами московского этапа Гран-при по фигурному катанию, хотя утром на тренировке Тарасова получила травму. Очень драматично разворачивались сегодня события на льду.

Загитова вне конкуренции: в Москве состоялся этап Гран-при по фигурному катанию
2018-11-17 21:35
Фигуристка Алина Загитова победила в соревнованиях одиночниц на этапе Гран-при в Москве. Спортсменка установила мировой рекорд в короткой программе, где набрала 222,95 балла. Второе место тоже заняла россиянка — Софья Самодурова. Но от Загитовой ее отделяют более двадцати баллов. Третье место заняла кореянка Им Ын Су. Еще одна российская фигуристка не смогла добраться до тройки лидеров — Полина Цурская показала восьмой результат.

В Москве появилась звезда имени Игоря Акинфеева
2018-11-17 21:35
Вратарь ЦСКА заложил ее на Аллее чемпионов. Ее открыли в одном из торговых центров в Кунцеве. Посмотреть на звезду футбола пришли сотни человек. А очередь за автографами растянулась на целый этаж торгового центра. Многие болельщики получили заветный росчерк и даже сфотографировались с Акинфеевым на память.

Serbia: Serbia beats Montenegro 2:1 in League of Nations match
2018-11-17 22:02
The Serbian national team managed to secure a 2:1 win over Montenegro in Belgrade on Saturday, as part of the UEFA League of Nations. The managers of both teams held press conferences in the aftermath of the match. Montenegrin manager Ljubisa Tumbakovic remained positive despite the loss, saying they managed to 'correct the impression' with their display in the second half, when they managed to score. «The first half had a positive dimension for some 20 minutes. But our concept was completely shattered by those two goals we submitted in such a short time span, and it was difficult to put ourselves back together until halftime,» he said. His Serbian counterpart, Mladen Krstajic, was satisfied with the performance of his side, remarking that he wished they managed to close the match earlier. “We missed a penalty, and we had two or three good chances and which we should have exploited,” Krstajic said.

Алина Загитова недовольна своим выступлением на этапе Гран-при в Москве
2018-11-17 23:35
Российская фигуристка Алина Загитова завоевала право выступить в финале Гран-при. Спортсменка победила на этапе соревнований в Москве. Несмотря на первое место, Загитова собой не очень довольна.

В избранное