Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Олимпийский вестник Юга России"


08.06.2010 | Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин провел рабочую встречу с Министром спорта, туризма и молодежной политики России Виталием Мутко

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел рабочую встречу с Министром спорта, туризма и молодежной политики России В.Л.Мутко.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с расширением действующей федеральной целевой программы по развитию массового спорта. В частности, речь шла об увеличении темпов строительства спортивных сооружений, в том числе для развития новых зимних видов спорта, а также о так называемых базовых точках роста, когда субъекты Федерации берут на себя развитие тех или иных видов спорта. Премьер также затронул вопрос об использовании строящихся сооружений в Сочи после Олимпиады-2014.

По словам Виталия Мутко, принято решение о серьезных изменениях в подходе к Программе, прежде всего связанных с массовым спортом. Если в начале реализации Программы в ней участвовало всего 12 регионов, то теперь в реализацию ФЦП вовлечен 71 регион.

Также принято решение о том, что в Программе может принимать участие тот субъект Российской Федерации, который имеет собственные региональные программы развития.

"Уже 63 субъекта такие программы приняли. И в целом за четыре года это, конечно, внесло существенные изменения в материальную базу спорта - на сегодня это 243 объекта. В стране существуют тысячи спортивных объектов, пропускная способность которых такова, что 6,7 млн наших граждан могут одновременно прийти на эти объекты" - сообщил Виталий Мутко.

По словам министра спорта, за прошлый год около 1 млн наших граждан дополнительно вовлечено в занятия физической культурой и спортом. Систематически спортом в России занимаются 26 млн граждан, или 17%.

"Согласно Стратегии, мы должны к 2020 году, реализуя эту Программу, вовлечь в занятия спортом до 40 млн граждан, и прежде всего это касается молодых людей и детей. Поэтому темпы, которые мы закладываем в Программу, серьезные. По Программе этого года мы должны построить только с участием федерального бюджета 332 спортивных сооружения" - доложил Виталий Мутко Владимиру Путину.

Как сообщил Виталий Мутко, на сегодняшний день в России существуют федеральные центры для развития 17 видов спорта, тогда как в программу Олимпийских игра входит 45 видов спорта.

"И вот здесь мы должны: во-первых, за полтора года снять проблему по новым зимним видам спорта, таким как фристайл, сноуборд, биатлон, лыжи" - отметил Виталий Мутко.

Виталий Мутко также пригласил Владимира Путина в конце июля посетить базу Озеро Круглое, которая будет оборудована для подготовки к Играм XXX Олимпиады в Лондоне.

"Там мы закроем проблему всех водных видов спорта: будут прыжки в воду, синхронное плавание, водное поло и плавание. Хотим еще разместить там центр фехтования. Сейчас фехтование у нас на подъеме, возвращает свои позиции накануне Олимпиады. В целом Программа закрывает два направления - спорт высших достижений и спорт массовый" - приводит слова Виталия Мутко пресс-служба Правительства РФ.

Министр спорта, туризма и молодежной политики России попросил Владимира Владимировича о поддержке, чтобы внести в Программу еще два раздела. Первое - это так называемые точки роста, т.е. те базовые точки роста, те виды спорта, развитие которых субъект Федерации возьмет на себя.

Во-вторых, как отметил Виталий Мутко, в России существуют 14 высших учебных заведений, материальная база которых требует значительного улучшения.

"Мы хотим, чтобы они использовались не только как учебные объекты, но и как опорные и научно-обоснованные центры по поддержке наших базовых видов спорта" - сказал Виталий Леонтьевич.

 

Уважаемые коллеги!

 

   Издательский дом «Гранд» предлагает Вам сотрудничество в плане размещения рекламы Ваших товаров и услуг в журнале «Олимпийский Вестник Юга России».

   Журнал издается ежемесячно на 16 страницах, формат А-4, цветная, мелованная бумага. Распространяется путем бесплатной рассылки по министерствам, ведомствам, спорткомитетам, департаментам Юга России, фирмам и компаниям, связанных с подготовкой и проведением ОЛИМПИАДЫ 2014, в продаже через сеть киосков ОАО «Роспечать», оптовиков, почтовые отделения и по подписке.

   В журнале освещаются основные спортивные события страны, мероприятия по подготовке к Зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи, история проведения Олимпийских игр.

   В августе 2010 года выходит специальный выпуск журнала «Олимпийский Вестник Юга России», посвященный  «Ежегодному международному инвестиционному форуму «Сочи-2010 », который состоится в сентябре 2010 года.

   Ключевые темы журнала «Олимпийский Вестник Юга России» № 8:

- Зимние игры-2014 в Сочи: подготовка, планы, проекты;

- Подготовка национальной сборной к Олимпийским играм в Сочи;

- Строительство мест проживания олимпийцев («Олимпийской деревни»);

- Развитие в городе Сочи городской и международной инфраструктуры;

- Новости о текущих соревнованиях и подготовке спортсменов ЮФО;

 

 Обратите внимание на стоимость размещения рекламы и рекламно-информационных статей в нашем издании:

Объем в долях страницы

Объем в см 2

Стоимость

      1/4

120 см2

14000 рублей

1/2

240 см2

22000 рублей

       1

480 см2

40000 рублей

 

                  На стоимость наших услуг предусматривается система скидок:

                                 За размещение в 3-х  номерах – 5%

                                 «-«-«-                в 4-х  номерах – 10%

                                  «-«-«-               в 5-ти номерах – 15 %

                                 «-«-«-                в 6-ти номерах – 20%

Размер скидки оговаривается индивидуально, в зависимости от размера модуля и сроков размещения рекламы.

 

В каждом конкретном случае мы будем рассматривать способы оплаты индивидуально, исходя из Ваших возможностей – наличный и безналичный расчет, бартер и т.д.

    

   Участие Вашей компании в спецвыпуске журнала «Олимпийский Вестник Юга России», посвященному «Ежегодному международному инвестиционному форуму «Сочи-2010 » позволит Вам значительно увеличить список деловых контактов, заключить новые контракты и договора, установить новые партнерские отношения. Вы сможете рассказать о Вашей деятельности, перспективах развития, расширить географию деятельности

                      

По запросу высылаем газеты и журналы для ознакомления.

 

Более подробно с изданиями издательского дома «Гранд» Вы можете ознакомиться на нашем сайте: www.id-grand.ru

По вопросам размещения рекламы и информации обращаться:

ДЛЯ ПИСЕМ: 344045, г. Ростов-на-Дону, а/я 7690. E-mail:grand@aaanet.ru

Для пересылки рекламных материалов: E-mail:orgrand@aaanet.ru

Директор: Буянин Юрий Николаевич

Т/Ф (863) 240-98-06-МЕНЕДЖЕР по рекламе Хомякова Юлия Геннадьевна

 

 


В избранное