Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

22.01.2008 11:52
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА

"Спартак" продлил контракты с Григорьевым и Рыжковым

Молодые футболисты московского "Спартака" Максим Григорьев и Владислав Рыжков заключили с клубом новые долгосрочные контракты, сообщает официальный сайт красно-белых. 17-летний нападающий Григорьев, недавно вернувшийся в расположение команды с Мемориала Гранаткина, в прошлом сезоне принял участие в 18 матчах турнира дублеров премьер-лиги и забил 3 мяча. Рыжков, играющий в полузащите, провел 26 встреч, отличившись один раз.

Подробнее ...

22.01.2008 11:16
ВОЛЕЙБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Любовь Соколова: "Расклад был сложным"

В воскресенье женская сборная России выиграла отборочный турнир, проходивший в немецком Галле, и завоевала путевку на Олимпийские игры. В интервью радиостанции "Маяк" этот успех прокомментировала капитан нашей команды Любовь Соколова: "Чувствуем себя замечательно! Мы ехали на этот турнир с задачей попасть в итоге на Олимпиаду, и мы взяли эту путевку. Расклад у нас был сложным - мы играли пять матчей подряд, и это давалось нам с трудом, как с психологической точки зрения, так и с физической. Все это и сказалось в последних двух играх. Плюс ко всему мы играли одним составом, и нагрузка была тяжелой. Мы устали, ну и конечно, соперник по финалу у нас был хороший. Важно было завоевать путевку в Пекин именно на этом турнире, для того чтобы у нас было время отдохнуть после сезона. Теперь есть больше времени на то, чтобы подготовиться к Олимпиаде. Основная подготовка у нас сейчас пойдет именно к Олимпийским играм".

22.01.2008 11:08
ТЕННИС - БОЛЬШОЙ

Яркко Ниеминен: "Отыгрываться в матче с Надалем крайне сложно"

Яркко Ниеминен, как уже сообщал "СЭ", уступил в четвертьфинале Australian Open Рафаэлю Надалю. В первой партии у финского теннисиста было два сетбола на подаче соперника, однако он не смог их реализовать. Позже Ниеминен отметил, что стартовый сет предрешил исход поединка, передает Reuters. "Отыгрываться тяжело в матче против любого соперника, но если на другой стороне сетки Надаль, нужно забивать куда больше мячей. С этой точки зрения было очень важно выиграть первый сет, - сказал финн на пресс-конференции. - В тот момент, когда я заработал два сетбола, я чувствовал, что игра находится под моим контролем, думал, что играю лучше, чем соперник". "Думаю, на этой неделе я показал свой лучший теннис, играл лучше, чем когда бы то ни было, - добавил Ниеминен. - Такой старт обещает отличный сезон".

22.01.2008 10:58
БАСКЕТБОЛ - НБА

Док Риверс будет тренером команды Восточной конференции

Наставник "Бостона" Док Риверс будет тренером команды Восточной конференции во время Матча всех звезд, который состоится 17 февраля в Нью-Орлеане. Риверс удостоился этой чести после того, как его "Селтикс" обыграл в матче регулярного чемпионата "Нью-Йорк" (109:93) и довел соотношение побед и поражений в нынешнем сезоне до показателя 33:6, сообщает AP. Стартовые составы команд Восточной и Западной конференции будут обнародованы в четверг.

22.01.2008 10:38
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"

"Стандард" на полтора месяца остался без Дефура

Бельгийский "Стандард" на шесть недель остался без своего плеймейкера Стивена Дефура. Дело в том, что во время субботнего матча национального чемпионата с "Зюлте-Варегемом" 19-летний футболист заработал разрыв мышцы бедра, сообщает официальный сайт УЕФА. Отметим, что Дефур, который был признан лучшим футболистом Бельгии по итогам прошлого года, в нынешнем сезоне пропустил всего один матч национального чемпионата.