Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

30.07.2008 12:41
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"

Фабрегас приступил к тренировкам

Один из лидеров лондонского "Арсенала" Сеск Фабрегас приступил к подготовке к новому сезону, сообщает официальный сайт "канониров". Испанец дольше всех своих партнеров по команде находился в отпуске из-за продолжительного участия в победном чемпионате Европы-2008. Вчера четвертый номер лондонцев занимался по облегченной программе вместе с защитником Коло Туре, пропустившим начало предсезонной подготовки из-за болезни.

Подробнее ...

30.07.2008 12:40
ТЕННИС - БОЛЬШОЙ

Андре Агасси сыграет на благотворительном турнире

Знаменитый Андре Агасси будет "посеян" под первым номером на благотворительном турнире All-Star Tennis Smash, который впервые будет проведен 27 сентября фондом Боба и Марка Брайанов. Братья-близнецы, выигравшие в парном разряде пять турниров "Большого шлема" и в настоящее время возглавляющие рейтинг ATP, также пригласили на турнир других американских теннисистов, в число которых вошли экс-первая ракетка мира среди женщин Линдсэй Дэвенпорт, а также входящий в первую десятку мирового рейтинга Джеймс Блэйк, сообщает AP.

30.07.2008 12:29
ФУТБОЛ - НОВОСТИ ТРАНСФЕРНОГО РЫНКА

Гарет Саутгейт: "Я доволен составом на сезон"

Главный тренер "Мидлсбро" Гарет Саутгейт сказал, что его команда больше не будет делать приобретений в межсезонье. Наставника "Боро" устраивает тот состав, который сейчас находится в его распоряжении. "Конечно, на некоторых позициях можно сделать усиление, чтобы создать конкуренцию. Но в целом я доволен теми, кто есть у нас сейчас и рассчитываю на удачный сезон. Мы собрали молодую команду, однако это добавит "Мидлсбро" энтузиазма и энергии. Меня очень радует то отношение, с которым футболисты готовятся к сезону", - приводит слова Саутгейта Sky Sports News.

30.07.2008 12:21
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

Сергей Муратов: "Счет не по игре"

Главный тренер "Звезды" Сергей Муратов на пресс-конференции после гостевого поединка 24-го тура чемпионата России в первом дивизионе с ростовским СКА (1:4) согласился с наставником армейцев Геннадием Степушкиным, что встреча состояла из двух разных таймов, однако подчеркнул, что перелом в игре произошел. По его мнению, не без помощи главного арбитра матча Василия Казарцева.

30.07.2008 12:14

Геннадий Степушкин: "Получилось два разных тайма"

На пресс-конференции после крупной победы в домашнем матче 24-го тура чемпионата России в первом дивизионе над "Звездой" (4:1) главный тренер СКА Геннадий Степушкин заявил, что доволен игрой своих подопечных лишь во второй половине матча, сообщает официальный сайт ростовских армейцев. - Получилось два разных тайма, - сказал Степушкин. - До перерыва мы играли неубедительно, ошибались в обороне и не могли поймать свою игру. Но во втором тайме все встало на свои места. Мы давно не побеждали дома, и пора было прервать эту неприятную серию. Рад, что мы не просто победили, но еще и с крупным счетом. Надеюсь, победа придаст ребятам уверенности. По ходу игры опять создали множество моментов и должны были забивать даже больше четырех мячей.

30.07.2008 12:07
ОЛИМПИЗМ

Александр Попов: "О своих шансах предпочту пока не говорить"

Член комиссии спортсменов МОК Александр Попов, чьи полномочия истекают во время пекинской Олимпиады, будет баллотироваться на новый четырехлетний срок, однако в интервью агентству "Весь спорт" решил не рассуждать о своих шансах на переизбрание. "Голосование начнется уже 5 августа и будет проходить в течение пекинских Игр в олимпийской деревне, - рассказал четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию. - У четырех участников комиссии спортсменов МОК, в том числе и у меня, истекает срок полномочий, и эти вакансии должны быть заполнены".