Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

03.10.2008 13:48
ФУТБОЛ - МИНИ-ФУТБОЛ (ФУТЗАЛ)

Дамир Хамадиев: "Важно было почувствовать вкус победы"

Полузащитник сборной России Дамир Хамадиев после победы над Кубой в стартовом поединке чемпионата мира (10:5) признался, что справиться с волнением команде помог быстрый гол. "Для российских футболистов это был первый чемпионат мира и, безусловно, небольшой мандраж присутствовал, - цитирует Хамадиева официальный сайт АМФР. - Однако мы сумели справиться с эмоциями и с первых минут взяли игру под свой контроль. Хорошо, что удалось забить быстрый гол. Конечно, в том моменте мне несколько повезло - мяч залетел в сетку после рикошета от ноги кубинца, однако затем мы подтвердили свой класс, сумев провести еще четыре мяча".

Подробнее ...

03.10.2008 13:41
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"

Гарет Саутгейт: "Мидлсбро" выступает достойно"

Главный тренер "Мидлсбро" Гарет Саутгейт заявил, что его команда неплохо начала этот сезон, сообщает Sky Sports. "В премьер-лиге уже сыграно 6 туров, и большинство моих подопечных провели эти матчи на высоком уровне. Даже в проигранных встречах футболисты "Мидлсбро" смотрелись достойно. Мы демонстрируем хороший футбол, поэтому победы придут", - сказал наставник. Напомним, клуб Саутгейта потерпел поражения в трех последних матчах и сейчас с 6 очками занимает 16-ю строчку в чемпионате.

03.10.2008 13:40

Измайлов сможет сыграть в воскресенье

Полузащитник "Спортинга" Марат Измайлов полностью восстановился после травмы колена, сообщает O Jogo. Россиянин возобновил тренировки с основным составом команды и готовится принять участие в воскресном матче чемпионата Португалии против "Порту".

03.10.2008 13:32

Олег Иванов: "Мы рано поверили в победу"

Старший тренер сборной России Олег Иванов после выигранного стартового матча чемпионата мира против Кубы (10:5) выразил озабоченность тем, что во второй половине встречи его подопечные стали совершать большое количество ошибок, сообщает официальный сайт АМФР. - Мы хорошо начали встречу, заперли кубинцев на их половине поля и уже к середине тайма провели пять безответных мячей, - сказал Иванов. - Этим отрезком игры я полностью удовлетворен. Однако затем, видимо, слишком рано уверовав в легкую победу, ребята расслабились. Создалось ощущение, что каждый из них хотел непременно забить. Это сказалось на наших действиях в обороне, которую соперник стал вскрывать с завидным постоянством. Как следствие - два пропущенных гола до перерыва и еще три - после. Хорошо, что атаки сборной России также не остались бесплодными и нам удалось довести дело до крупной победы. Вывод один: надо работать над игрой в обороне, сегодняшний матч оголил наши недостатки. Будем их исправлять. Но все-таки хорошо, что в первой игре нам удалось заработать три очка.

03.10.2008 13:30
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА

Марсело Морено вызван в сборную Боливии

Боливийский нападающий донецкого "Шахтера" Марсело Морено получил вызов в лагерь сборной своей страны. Форвард горняков будет готовиться в составе национальной команды к двум домашним поединках отборочного турнира чемпионата мира: 11 октября Боливии предстоит встреча с Перу, а 14 октября - с Уругваем, сообщает официальный сайт чемпионов Украины.

03.10.2008 13:21
БОКС

Руслан Чагаев может выйти на ринг в январе

Чемпион "в отпуске" по версии WBA Руслан Чагаев, который сейчас восстанавливается после разрыва ахиллова сухожилия может вернуться на ринг в январе, сообщает fightnews.com. Кто станет противником боксера из Узбекистана, пока неизвестно. В настоящее время Чагаев находится на конгрессе WBA в Доминиканской Республике, где он провел встречи с руководством организации, в том числе с ее президентом - Хильберто Мендосой. Напомним, Чагаев получил травму ахилла в июне.

03.10.2008 13:10
ИГРОВЫЕ - РЕГБИ

Определился календарь Кубка трех наций-2009

Стал известен календарь Кубка трех наций-2009, сообщает Reuters. Как и в нынешнем году, в заключительном, 9-м туре самого престижного турнира Южного полушария 19 сентября встретятся сборные Австралии и Новой Зеландии - с той лишь разницей, что на сей раз хозяевами поля будут не представители Зеленого континента, а островитяне. Поединок этих же команд откроет турнир 18 июля. Отметим, что сборная Новой Зеландии является бессменным обладателем почетного трофея на протяжении последних четырех лет.

03.10.2008 12:57
ТЕННИС - БОЛЬШОЙ

Фернандо Гонсалес завершил борьбу в Токио

Токио (Япония) Мужской турнир AIG Japan Open Tennis Championships Призовой фонд 869 000 долларов Открытые корты, хард Одиночный разряд Четвертьфинал Бердых (Чехия, 9) - Ф. Гонсалес (Чили, 3) - 6:0, 6:4

03.10.2008 12:53

Сабина Лисицки преодолела четвертьфинал Tashkent Open

Ташкент (Узбекистан) Женский турнир Tashkent Open Призовой фонд 145 000 долларов Открытые корты, хард Одиночный разряд Четвертьфинал Лисицки (Германия, 4) - У. Радванска (Польша) - 3:6, 7:5, 7:6

03.10.2008 12:42
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЕВРОКУБКИ

Андрей Шевченко: "Счастлив, что наконец-то забил"

Нападающий "Милана" Андрей Шевченко, забивший во вчерашнем ответном матче первого раунда Кубка УЕФА с "Цюрихом" (1:0) свой первый гол после возвращения в стан россонери, поблагодарил болельщиков команды за поддержку, сообщает Channel4. "Я счастлив, что наконец-то забил. Благодарен нашим фанатам за то, что они поддерживали меня на протяжении всего матча, хотя в начале игры у меня не все получалось, - отметил форвард сборной Украины, который в дебюте встречи упустил стопроцентный момент. - Я всегда старался работать на максимуме. Казалось, что-то постоянно мешает мне забить, но я все-таки отличился, и это большой прогресс. Хотя впереди, разумеется, много работы".