Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

15.11.2008 18:55
БАСКЕТБОЛ - РОССИЯ

"ЦСК ВВС-Самара" оказался сильнее "УНИКСа"

Чемпионат России Мужчины Суперлига Дивизион А "ЦСК ВВС-Самара" - "УНИКС" (Казань) - 69:63 (12:9, 19:21, 17:12, 21:21)

Подробнее ...

15.11.2008 18:51
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ

"Карпаты" победили в львовском дерби

Чемпионат Украины Премьер-лига 15-й тур "Львов" - "Карпаты" (Львов) - 2:4 (2:1) "Ворскла" (Полтава) - "Кривбасс" (Кривой Рог) - 0:0

15.11.2008 18:50
ИГРОВЫЕ - ГАНДБОЛ

"Энергия" выиграла в Чехове

Чемпионат России Мужчины Суперлига 9-й тур "Динамо-Виктор" (Ставрополь) - "Каустик-ВУОР" (Волгоград) - 36:32 (16:16) "РГУФК-Чеховские медведи" (Чехов) - "Энергия" (Воронеж) - 26:28 (14:16) "Университет-Нева" (Санкт-Петербург) - "Альфа-ОГПУ" (Оренбург) - 34:20 (16:7)

15.11.2008 18:46
ТЕННИС - БОЛЬШОЙ

Жиль Симон: "Матчи с Федерером и Джоковичем многое значат"

Жиль Симон закончил выступление на итоговом турнире года в полуфинале. На этой стадии француз проиграл третьей ракетке мира Новаку Джоковичу. Матч растянулся на три сета (6:4, 3:6, 5:7) и длился почти три часа. Путевку на Masters Cup Симон получил после отказа Рафаэля Надаля. Лидер рейтинга АТР не смог приехать в Шанхай из-за травмы колена. Француз же на турнире обыграл одного из его фаворитов - бывшую первую ракетку мира Роджера Федерера. "Я обыграл вторую ракетку планеты, сыграл три сета и три часа против третьей, так что следующий год начну с уверенностью в своих силах", - заявил 23-летний Симон, который закончил сезон в качестве седьмого номера рейтинга. По ходу поединка с Джоковичем у теннисиста возникли проблемы с шеей, из-за чего ему потребовался медицинский тайм-аут в начале второго сета, но на его игре это почти не сказалось, информирует Reuters.

15.11.2008 18:45

Снова "+7". Теперь - в пользу "Химок"

Чемпионат России Мужчины Суперлига Дивизион А "Триумф" (Московская область) - "Химки" (Московская область) - 65:72 (12:14, 23:28, 13:16, 17:14) "Химки" в напряженной борьбе обыграли "Триумф" в Люберцах в рамках чемпионата России. Напомним, эти же команды встречались здесь неделю назад в первом матче 1/4 финала Кубка страны - тогда с такой же разницей "+7" победу одержали хозяева.

15.11.2008 18:42

В финале турнира в Минске Клейбанова сыграет с Хрдиновой

Минск (Белоруссия) Женский турнир ITF Privet Minsk Cup Призовой фонд 50 000 долларов Закрытые корты, ковер Одиночный разряд Полуфинал КЛЕЙБАНОВА (Россия, 1) - Пучек (Белоруссия) - 6:2, 6:3 Хрдинова (Чехия) - Якимова (Белоруссия, 3) - 6:4, 7:5

15.11.2008 18:40

"Заря Каспия" взяла верх над "БГК им. Мешкова"

Кубок ЕГФ Мужчины 3-й раунд Первый матч "ЗАРЯ КАСПИЯ" (Астрахань, Россия) - "БГК им. Мешкова" (Белоруссия) - 31:23 (13:12)

15.11.2008 18:39

Новак Джокович: "Никогда еще не завeршал год так удачно"

В финале итогового турнира года в Шанхае сыграют Николай Давыденко и Новак Джокович. Россиянин на пути к матчу за неофициальный титул чемпиона мира обыграл сегодня Энди Маррэея. Серб в трех сетах одолел француза Жиля Симона - 4:6, 6:3, 7:5. При этом победитель Открытого чемпионата Австралии в первой партии допустил 21 невынужденную ошибку. Однако с началом второго сета 21-летний Джокович справился в нервами и добился победы за 2 часа и 50 минут. "Это большой успех для меня - попасть в финал, - приводит Reuters слова серба, который в прошлом году на дебютном для себя Masters Cup проиграл все матчи в группе и не смог взять верх хотя бы в одном сете. - Будет здорово, если я смогу закончить год с титулом. Никогда еще не завершал сезон с такими блестящим результатами в последние его месяцы".

15.11.2008 18:35
ВОДНЫЕ - ПЛАВАНИЕ

Скворцов завоевал в Берлине золото, Коротышкин - бронзу

Берлин (Германия) Финальный этап "Гран-при" Мужчины 50 м, баттерфляй 1. Яукович (Австралия) - 22,58 2. Дитрих (Германия) - 22,88 3. КОРОТЫШКИН (Россия) - 22,93 200 м, баттерфляй 1. СКВОРЦОВ (Россия) - 1.51,78 2. Райт (Австралия) - 1.53,49 3. Лебон (Франция) - 1.53,80 Женщины 50 м, на спине 1. Йованович (Хорватия) - 27,19 2. Самульски (Германия) - 27,29 3. Молина (Бразилия) - 27,41 4. ЗУЕВА (Россия) - 27,84

15.11.2008 18:26

Энди Маррэй: "Не жалею, что вчера не стал беречь силы"

Энди Маррэй остановился в шаге от финала итогового турнира года в Шанхае, который он мог пройти без поражений. 21-летний британец досрочно вышел в полуфинал, однако вчера не стал беречься в поединке с Роджером Федерером. Маррэй обыграл бывшую первую ракетку мира в трех партиях и не пустил его в следующий круг. Однако на восстановление перед встречей с Николаем Давыденко у него осталось только 20 часов. В итоге россиянин добился победы в двух партиях - 7:5, 6:2. Ключевым в первом сете, растянувшимся на час с небольшим, стал брейк Давыденко в 11-м гейме. По ходу поединка Маррэй допускал все больше ошибок, чем и воспользовался его оппонент. "Естественно, я должен был быстрее устать, ведь вчера провел длинный матч. Но и Давыденко при том играл намного лучше меня. Впрочем, не жалею, что вчера выложился по полной в поединке с Федерером", - приводит Reuters слова британского теннисиста.

15.11.2008 18:16

Николай Давыденко: "Хорошо, что Маррэй вчера обыграл Федерера"

Николай Давыденко вышел в финал итогового турнира года в Шанхае после победы в поединке с Энди Маррэем в двух сетах - 7:5, 6:2. Теперь россиянина ждет матч за неофициальный титул чемпиона мира с третьей ракеткой рейтинга АТР сербом Новаком Джоковичем. С британцем же, похоже, сыграла злую шутку вчерашняя победа над Роджером Федерером. Маррэй досрочно вышел в полуфинал, однако провел игру против бывшей первой ракетки мира с полной выкладкой и не пустил его в следующий круг, сообщает Reuters. "Мне повезло, что Маррэй вчера обыграл Федерера, - сказал 27-летний Давыденко, который встретился бы в полуфинале со швейцарцем в случае его победы над шотландцем. - Сегодня я играл очень хорошо и выиграл. А Маррэй же хотел доказать свое мастерство победой над Федерером, так что, возможно, на полуфинал ему уже не хватило сил".

15.11.2008 18:09
ЗИМНИЕ - КОНЬКИ

Кристина Гроувз показала первый результат на 1500 м

Херенвен (Голландия) Этап Кубка мира Женщины 1500 м 1. Гроувз (Канада) - 1,57,22 2. Аншюц-Томс (Германия) - 1,57,91 3. Несбитт (Канада) - 1,58,08

15.11.2008 17:50

Дмитрий Лобков уступил только Пекке Коскеле

Херенвен (Голландия) Этап Кубка мира 500 м Мужчины 1. Коскела (Финляндия) - 34,88 2. ЛОБКОВ (Россия) - 35,16 3. Юй Фэнтун (Китай) - 35,18 Женщины 1. Вольф (Германия) - 37,60 2. Ван Бэйсин (Китай) - 37,63 3. Ли Санг Хва (Корея) - 38,22