Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

06.07.2008 17:53
ФОРМУЛА 1

Льюис Хэмилтон выиграл "Гран-при Великобритании"

Британец Льюис Хэмилтон выиграл "домашний" "Гран-при". Пилот "Макларена" проехал трассу в Сильверстоуне за 1:39.09,440. На подиум также поднялись Ник Хайдфельд из БМВ, который стал вторым, и Рубенс Баррикелло из "Хонды". Теперь в личном зачете у Хэмилтона стало 48 очков, сколько и у Фелипе Массы из "Феррари". Отметим, что бразильский гонщик приехал к финишу лишь 13-м.

Подробнее ...

06.07.2008 17:51
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА

"Динамо" победило в Лужниках в первый раз за 24 года

Чемпионат России Премьер-лига 12-й тур ЦСКА - "Динамо" (Москва) - 0:2 (0:1) "Динамо" не выигрывало в Лужниках 24 года. Свою серию бело-голубые прервали в столичном дерби с ЦСКА. Армейцы упустили возможность сравняться по очкам с динамовцами. А команда Андрея Кобелева обошла в турнирной таблице проигравший в Грозном московский "Спартак".

06.07.2008 17:44
ШАХМАТЫ

Петер Леко выиграл супертурнир в Дортмунде

Дортмунд (Германия) Супертурнир Sparkassen Chess Meeting 7-й тур Леко (Венгрия) - Найдич (Германия) - 0,5:0,5 НЕПОМНЯЩИЙ (Россия) - Густафссон (Германия) - 0,5:0,5 Вне зависимости от результатов продолжающихся партий Иванчук - Крамник и ван Вели - Мамедьяров победу в турнире одержал Петер Леко. Для венгерского гроссмейстера это второй подобный успех: впервые он выиграл в Дортмунде в 2002 году.

06.07.2008 17:38
ОЛИМПИЗМ - ГИМНАСТИКА

Замолодчикова и Бондаренко не включены в состав сборной

Тренерский совет сборной России по спортивной гимнастике утвердил расширенный список кандидатов на поездку на Олимпиаду в Пекин. В составе команды не оказалось двух ветеранов - двукратной олимпийской чемпионки-2000 Елены Замолодчиковой и абсолютного чемпиона Европы-1998, призера Игр-2000 Алексея Бондаренко.

06.07.2008 17:35
ТЕННИС - БОЛЬШОЙ

Матч Федерера и Надаля начался

Дождь, который, как уже сообщал "СЭ", помешал началу финального матча Уимблдонского турнира между Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем, продлился недолго. Уже в 17:30 теннисисты вышли на корт и спустя несколько минут начали свою очередную встречу. Напомним, что на данный момент в личном противостоянии первой и второй ракеток мира вперед Надаль, выигравший 11 матчей и проигравший 6.

06.07.2008 17:33

Станислав Черчесов: "Причины поражения от "Терека" невозможно сходу объяснить"

Главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов не смог объяснить причины поражения своей команды от "Терека" (1:3), сообщает официальный сайт красно-белых. "Бывают поражения, причины которых невозможно сходу объяснить, - отметил он. - В первом тайме мы выполнили план на игру. Если первые минут 15 получились немного сумбурными (команды привыкали к полю, погоде и друг другу), то затем наша команда взяла игру под контроль, забила один мяч, имела еще несколько возможностей отличиться. Второй тайм также начался с двух голевых моментов у ворот "Терека", а потом мы совершенно неожиданно пропустили нелепый гол. После него наша команда впала в ступор, что стоило нам еще двух пропущенных мячей". Наставник "Спартака" выделил и положительные моменты игры. "Анализируя игру в целом, скажу, что доволен физическим состоянием футболистов. В плане самоотдачи и отношения к делу у меня тоже нет ни малейших претензий. Были конкретные ошибки, которые мы обязательно разберем и проанализируем. Была крайне неудачная 15-минутка во втором тайме. Классная команда не должна позволять себе такие провалы. При этом нельзя перечеркивать все то хорошее, что было у нас в этом матче", - сказал Черчесов.

06.07.2008 17:27
ОЛИМПИЗМ - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Бьянка Капплер в Пекине не выступит

Ведущая немецкая прыгунья в длину Бьянка Капплер не сможет выступить на Олимпийских играх в Пекине, сообщают местные СМИ. 30-летняя спортсменка, ставшая пятой на прошлогоднем чемпионате мира в Осаке, получила серьезную травму во время разминки перед началом национального первенства. У Капплер порвано ахиллово сухожилие.

06.07.2008 17:17
ВОЛЕЙБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Главный приз в Москве разыграют американцы и китайцы

Москва Турнир серии "Большого шлема" по пляжному волейболу Moscow Grand Slam-2008 Мужчины 1/2 финала Сю/Ву (Китай, 4) - Клемперер/Коренг (Германия, 5) - 21:19, 25:27, 15:13 Роджерс/Далхоссер (США, 1) - Бринк/Дикманн (Германия, 3) - 21:14, 18:21, 15:11

06.07.2008 17:15
ФУТБОЛ - НОВОСТИ ТРАНСФЕРНОГО РЫНКА

"Фиорентина" пополнилась перуанским защитником

"Фиорентина" заключила контракт с защитником "Катании" Хуаном Мануэлем Варгасом. 24-летний футболист подписал 5-летнее соглашение. Как сообщает Sky Sports, перуанец будет зарабатывать 1 миллион евро в год. Напомним, что на днях итальянский клуб заключил контракт с Джанлукой Комотто, ранее выступавшим за "Торино".

06.07.2008 17:10

"Терек" - "Спартак": рекорды грозненцев в дебютном матче Грозного

Безропотно проиграв в Грозном, "Спартак" вляпался (иного слова и не подберешь) в историю. Во второй раз за 17 чемпионатов России 9-кратный чемпион в одном матче сделал своеобразный хет-трик: выиграв первый тайм, в итоге потерпел поражение, ведя в счете, уступил в итоге в 2 мяча и, наконец, проиграл вторые 45 минут с крупным счетом. Прежде столь неудачный поединок "Спартак" провел лишь однажды: 22 мая 2005 года с тем же счетом 1:3 проиграл ЦСКА. Но то поражение все-таки было менее обидным: все-таки армейцы проводили первый матч в российском чемпионате после выигрыша Кубка УЕФА-2004/05.

06.07.2008 17:06

Начало матча Федерер - Надаль отложено

Начало финального матча в мужском одиночном разряде Уимблдона между Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем отложено на неопределенное время. Дело в том, что в Лондоне с раннего утра идет сильный дождь, передает АР. Игра должна была стартовать в 17:00 по московскому времени.

06.07.2008 16:57

"Зенит" и нальчикский "Спартак" рассудит Гвардис, "Сатурн" и "Москву" - Безбородов

Состоялось назначение арбитров, которым предстоит обслуживать перенесенные матчи премьер-лиги, запланированные на 9 июля, сообщает официальный сайт РФС. Игру 11-го тура "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Нальчик) проведет Александр Гвардис (Калининград), а встречу "Сатурн" (Московская область) - "Москва" рассудит Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга.