Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

06.07.2008 19:55
ТЕННИС - БОЛЬШОЙ

Финал Уимблдона прерван из-за дождя

Спустя два часа и 15 минут после начала финального матча Уимблдона между Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем в над Центральным кортом снова пошел дождь. Напомним, что ранее из-за осадков было отложено начало встречи. Теперь же теннисисты были вынуждены уйти в раздевалки при счете 5:4 в пользу Федерера в третьей партии. Первые два сета, как уже сообщал "СЭ", остались за Надалем - 6:4, 6:4. После восстановления игры подавать будет испанец.

Подробнее ...

06.07.2008 19:52
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА

"Зенит" разгромил "Томь" за один тайм

Чемпионат России Премьер-лига 12-й тур "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Томь" (Томск) - 5:1 (5:1) Яркое и боевое начало игры с "Томью"на "Петровском" позволило "Зениту" стремительно повести. Сибиряков не вернул к жизни и пенальти. Минимальной разница в счете оставалась чуть больше минуты. А когда Тимощук и Файзулин оформили дубли, второй тайм превратился скорее в формальность, чем в продолжение борьбы.

06.07.2008 19:45

ЦСКА - "Динамо": юбилей динамовцев оказался весомее юбилея Газзаева

Матч с динамовцами стал 450-м для главного тренера ЦСКА Валерия Газзаева в чемпионатах России (по этому показателю он значительно опережает ближайшего преследователя Юрия Семина - 419 игр). И 24-м против "Динамо", которое Газзаев возглавлял в 1992, 1993, 2000 и 2001 годах. Вот только празднично отметить этот юбилей армейцы своему тренеру не позволили. Более того, ЦСКА в 4 матчах подряд не смог обыграть бело-голубых - впервые в истории чемпионатов России.

06.07.2008 19:38
ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ

Второй этап "Тур де Франс" выиграл Хусховд

Франция 95-я супермногодневная гонка "Тур де Франс" Второй этап Орэ - Сен-Бриек, 164 км 1. Хусховд (Норвегия, Credit Agricole) - 3:45.13 2. Кирхен (Люксембург, High Road) 3. Циолек (Германия, High Road)

06.07.2008 19:25
ФОРМУЛА 1

Льюис Хэмилтон: "Это самая значимая победа для меня"

Победитель "Гран-при Великобритании" Льюис Хэмилтон придал особое значение прошедшей гонке, сообщает Autosport. Напомним, что во время "Гран-при Великобритании" шел дождь, что сделало гонку еще сложнее. Британский пилот "Макларена" выиграл в Сильверстоуне, оторвавшись от преследователей больше, чем на минуту. "Определенно, это самая значимая победа за всю карьеру. Однако эта гонка была и одна из самых сложных. Эта победа стала для меня особенной не только из-за того, что "Гран-при" проходил на родине. Приближаясь к финишу, видел, как болельщики стали вставать, и я начал молиться. Хочу посвятить победу своей семье, поскольку в последнее время у меня были личные проблемы", - сказал Хэмилтон.

06.07.2008 19:16

Владислав Радимов: "Европейский опыт помогает уверенно играть в России"

Полузащитник "Зенита" Владислав Радимов в перерыве матча с "Томью", в котором его команда ведет со счетом 5:1, в интервью телеканалу "НТВ-Плюс" выразил мнение, что после победы в Кубке УЕФА его партнерам стало проще играть в российской премьер-лиге. - Все удается легко. У ребят появился опыт, так что в чемпионате России нам легче и приятнее играть, чем европейских турнирах, где больше напряжения, - сказал Радимов.

06.07.2008 19:12

Надаль ведет со счетом 2:0

И вторая партия финала Уимблдонского турнира осталась за Рафаэлем Надалем. Как и в первом сете, испанец выиграл со счетом 6:4, и вновь в последнем гейме у его соперника Роджера Федерера были шансы сделать брейк. Однако в концовке партии первый номер мирового рейтинга допустил две ошибки подряд. Отметим, что поначалу швейцарец вел со счетом 4:1, но в следующих пяти геймах каждый раз сильнее оказывался Надаль.

06.07.2008 18:53
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"

Карлуш Кейруш: "От меня уже ничего не зависит"

Ассистент главного тренера "Манчестер Юнайтед" Карлуш Кейруш заявил, что теперь уже не может повлиять на решение о назначении его главным тренером сборной Португалии. "Я знаю не больше, чем вы. В настоящее время решение этого вопроса не зависит от меня. Посмотрим, как договорятся между собой руководство "МЮ" и Федерация футбола Португалии. Нам просто надо спокойно ждать. Я разговаривал с двумя сторонами и теперь ожидаю решения", - приводит слова Кейруша Sky Sports.