Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

27.10.2008 17:54
ФОРМУЛА 1

FIA объявила даты тендеров на поставку стандартных двигателей для "Формулы-1"

Международная федерация автоспорта (FIA) объявила даты проведения тендеров для потенциальных поставщиков команд "Формулы-1" в сезонах-2010/12, сообщает Autosport. Напомним, FIA планирует, начиная с чемпионата-2010, использовать стандартные двигатели и коробки передач в "Королевских гонках" в рамках программы по снижению расходов. До 7 ноября должны будут подать заявки компании, желающие производить двигатели или и двигатели, и трансмиссии. Крайний срок приема предложений от изготовителей, заинтересованных в поставках исключительно коробок передач, будет установлен позже.

Подробнее ...

27.10.2008 17:49
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

"Витязь" и "Носта" выиграли с одинаковым счетом

Чемпионат России Первый дивизион 42-й тур "Витязь" (Подольск) - "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - 3:1 (1:0) "Носта" (Новотроицк) - "Динамо" (Барнаул) - 3:1 (0:0)

27.10.2008 17:40
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"

Алессандро Костакурта возглавил команду серии B

Бывший защитник "Милана" и сборной Италии Алессандро Костакурта сменил Джузеппе Брукато во главе команды серии B "Мантова". 42-летний специалист впервые занял должность главного тренера. Распрощавшись с профессиональным футболом в 2007 году, Костакурта в минувшем сезоне помогал в "Милане" Карло Анчелотти, сообщает официальный сайт УЕФА. Отметим, что "Мантова" на данный момент занимает 13-е место в серии B.

27.10.2008 17:32
ТЕННИС - БОЛЬШОЙ

Мария Кириленко завершила сезон-2008

Выступлением на турнире в Линце Мария Кириленко завершила сезон-2008, сообщает официальный сайт теннисистки. Травма левого колена, вынудившая россиянку сняться с парных соревнований Generali Ladies Linz после поражения в одиночном разряде, оказалась несерьезной. Теперь Кириленко ждет несколько недель отдыха. После этого она приступит к подготовке к новому сезону.

27.10.2008 17:20

Багдатис не смог доиграть матч с Куэрри

Париж (Франция) Мужской турнир серии "Мастерс" BNP Paribas Masters Призовой фонд 2 270 000 евро Закрытые корты, хард Одиночный разряд Первый круг Куэрри (США) - Багдатис (Кипр) - 7:5, 6:7 (5:7), 3:2, отказ

27.10.2008 17:19
ИГРОВЫЕ - ГАНДБОЛ

Волгоградское "Динамо" оказалось сильнее "Университета"

Чемпионат России Женщины Суперлига Матч 16-го тура "Университет" (Ижевск) - "Динамо" (Волгоград) - 23:28 (13:15)

27.10.2008 17:10
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ

Криштиану Роналду - лучший футболист мира по версии FIFPro

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду признан лучшим игроком прошлого сезона в мире по версии Международной федерации профессиональных футболистов (FIFPro), сообщает Sky Sports. За этот период португалец забил 42 мяча за "МЮ" во всех турнирах, что помогло "красным дьяволам" выиграть чемпионат Англии и Лигу чемпионов.

27.10.2008 17:08
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Андрей Аршавин: "Все определит матч с бывшими одноклубниками Данни"

Андрей Аршавин в интервью своему персональному сайту подвел итоги матча "Зенита" в Томске. - Уходящая неделя сложилась для "Зенита" неудачно. После матча с БАТЭ последовала еще одна ничья в матче с "Томью". - Да, все сложилось иначе, чем было задумано нами. Плохая неделя. По игре могу сказать, что первый тайм проходил в равной борьбе, хотя в начале игры инициатива была за нами. Потом игра чуть выровнялась, но это не помешало нам в середине тайма повести в счете. К сожалению, томичи вскоре отыгрались. После того как счет на табло стал 1:1, опасные эпизоды возникали и у наших ворот, и у ворот хозяев. В начале второго тайма игра напоминала продолжение первого, но лишь какое-то время. Потом мы полностью завладели инициативой и территориальным преимуществом над хозяевами, доминировали. К сожалению, стопроцентных моментов не создали. Повторюсь, весь второй тайм мы играли на половине поля "Томи", нагнетали, давили, но одного давления на соперника мало. Чтобы побеждать, нужно забивать.

27.10.2008 16:51

Орхан Мустафи хочет выступать за Швейцарию

Молодой нападающий "Базеля" Орхан Мустафи получил швейцарское гражданство и выразил желание выступать за национальную команду своей новой родины. "Моя личная цель - пробиться однажды в сборную Швейцарии", - заявил 18-летний форвард, обладающий также македонским паспортом. Летом Мустафи перешел из "Цюриха" в "Базель", в составе которого забил два мяча в четырех матчах швейцарского первенства, сообщает официальный сайт УЕФА.