Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

30.10.2008 16:47
ШАХМАТЫ

Россияне завоевали три медали на юношеском чемпионате мира

Во вьетнамском городе Вунг Тау завершился юношеский чемпионат мира. Соревнования проводились в 6 возрастных категориях у девушек и у юношей. Россияне завоевали три медали: Александра Горячкина первенствовала в турнире девочек до 10 лет, Дмитрий Гордиевский занял второе место в категории до 12 лет, а Ольга Гиря стала третьей в самой старшей возрастной категории - до 18 лет. В общекомандном зачете наши шахматисты расположились на шестой строчке, а лучший результат показала сборная Индии - 4 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали, сообщает официальный сайт чемпионата.

Подробнее ...

30.10.2008 16:27
ТЕННИС - БОЛЬШОЙ

Энди Роддик отобрался на итоговый турнир года в Шанхае

Победив Жиля Симона в третьем круге турнира серии "Мастерс" в Париже, Энди Роддик гарантировал себе участие в итоговом турнире года, который пройдет с 9 по 16 ноября в Шанхае. Американец стал шестым после Рафаэля Надаля, Роджера Федерера, Новака Джоковича, Энди Маррэя и Николая Давыденко игроком, отобравшимся на Masters Cup-2008, сообщает официальный сайт ATP. На оставшиеся две путевки претендует группа игроков во главе с Хуаном Мартином Дель Потро и Жилем Симоном. Оба они проиграли свои матчи третьего раунда на парижском "Мастерсе", а Джеймс Блэйк, Жо-Уилфрид Тсонга, Давид Налбандян, Фернандо Вердаско и Гаэль Монфис пока продолжают борьбу.

30.10.2008 16:19
БАСКЕТБОЛ - НБА

Матч звезд-2010 состоится на 50-тысячной арене в Далласе?

Сегодня может быть объявлено о том, что Матч звезд НБА-2010 состоится в Далласе на новом футбольном стадионе команды NFL "Даллас Ковбойс". По сообщению Dallas Morning News, представители лиги должны посетить техасский город, где в ночь с четверга на пятницу по московскому времени баскетболисты "Маверикс" проведут первый матч сезона-2008/09. Кстати, Даллас уже принимал Матч звезд - в 1986 году.

30.10.2008 16:16

Марди Фиш подтвердил участие в турнире в Брисбене

Американец Марди Фиш подтвердил свое участие в турнире Brisbane International, который пройдет в Брисбене с 5 по 11 января, сообщает Tennis Australia. Напомним, что ранее для участия в турнире заявились действующий чемпион Autsralian Open Новак Джокович, а также финалисты этого турнира "Большого шлема" Маркос Багдатис и Жо-Уилфрид Тсонга. "Я люблю выступать в Австралии, и не могу дождаться того момента, когда смогу сыграть в Брисбене, - признался Фиш. - Мне говорили, что климат там такой же, как у меня дома в Тампе, во Флориде. Стать участником первого в истории турнира Brisbane International будет очень интересно. Этот турнир идеально подойдет для того, чтобы адаптироваться к австралийскому лету и подготовиться к первому в сезоне турниру "Большого шлема".

30.10.2008 16:06

Роддик обыграл одного из главных конкурентов в борьбе за попадание в Шанхай

Париж (Франция) Мужской турнир серии "Мастерс" BNP Paribas Masters Призовой фон 2 270 000 евро Закрытые корты, хард Одиночный разряд Третий круг Роддик (США, 7) - Симон (Франция, 10) - 6:3, 7:5

30.10.2008 16:01
БАСКЕТБОЛ - ЕВРОКУБКИ

Холден - 2000 очков в Евролиге!

В нынешнем розыгрыше Евролиги ЦСКА стартовал более чем уверенно: две разгромные победы с общей разностью очков "+60"! Как выяснилось, это - не рекорд. Но показатель довольно близкий к нему. Впервые ЦСКА одержал победы в обеих встречах группового турнира в Кубке чемпионов-1968/69. Не буду подробно описывать схему розыгрышей 60-х годов - слишком много займет места. Скажу только, что москвичи дважды взяли верх над болгарским "Академиком" - 85:57 дома и 83:54 в гостях. В сумме - "+57". Этот результат служил армейцам ориентиром 8 лет.