Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

20.11.2008 10:40
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"

Берти Фогтс: "Второй тайм не получился из-за провокации соперника"

Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс после ничьей в товарищеском матче с командой Албании (1:1) отметил, что его не устроила игра его подопечных во втором тайме, сообщает Azerisport. "Первый тайм игры меня удовлетворил, - сказал немецкий специалист. - Вторая половина не получилась из-за провокации соперника. К тому же мы не смогли продолжить скоростную игру. Не сумели раскрыть фланги, и комбинации уже не шли. Вторые 45 минут игры мне не понравились. Что касается судейства, то об этом я говорить не собираюсь".

Подробнее ...

20.11.2008 10:31

Алексей Михайличенко: "Удаление Риисе сыграло с нами злую шутку"

Главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко после победы в домашнем товарищеском матче с Норвегией (1:0) отметил надежную игру своих подопечных в обороне. По мнению наставника украинцев, соперник не создал ни одного голевого момента. Почти весь второй тайм хозяева играли в большинстве, после того как на 49-й минуте был удален за бросок мяча в судью защитник "Ромы" Йон-Арне Риисе. - Рад тому, что сборной Украины удалось победить, - приводит слова специалиста UA-Футбол. - Нам было очень трудно подготовиться к матчу за два дня. Но благодаря самоотдаче и концентрации моим подопечным удалось компенсировать все недостатки. На поле был экспериментальный состав - хотелось проверить в деле футболистов, которые не имели игровой практики в матчах за сборную.

20.11.2008 10:26

Асамоа и Рафинья пропустили тренировку "Шальке"

Форвард "Шальке" Джеральд Асамоа был вынужден пропустить вчерашнюю тренировку, сообщает официальный сайт клуба из Гельзенкирхена. "Джеральд подхватил грипп, - сказал главный тренер "Шальке" Фред Рюттен. - Он приехал на занятие, но я был вынужден отправить его домой. Сначала он должен выздороветь". На вчерашнем занятии также отсутствовал правый защитник Рафинья, который пропустит ближайший матч в чемпионате Германии из-за перебора карточек. Бразильца беспокоят боли в колене.

20.11.2008 10:20
ИГРОВЫЕ - АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ

Лидер "Тампы-Бэй" пропустит остаток сезона

Раннинбэк "Тампы-Бэй Буканирс" Эрнест Грэм будет вынужден пропустить оставшуюся часть сезона из-за повреждения правой лодыжки, полученного в ходе недавней игры с "Миннесота Викингс" (19:13). В нынешнем регулярном чемпионате 28-летний футболист лидировал в своей команде по количеству приемов мяча (131), пройденных ярдов (560) и тачдаунов (4), информирует Reuters.

20.11.2008 10:15

Марчелло Липпи обновил достижение Витторио Поццо

Ничья во вчерашнем товарищеском матче с Грецией (1:1) позволила главному тренеру сборной Италии Марчелло Липпи установить новое высшее достижение по количеству проведенных подряд игр без поражений. Он довел рекордную серию до 31 встречи и опередил своего соотечественника Витторио Поццо, не знавшего поражений на протяжении 30 матчей в период с 1935 по 1939 года. "Теперь я буду вспоминать об этом во время каждой следующей игры. Подобные вещи приносят удовольствие, но они бессмысленны без больших побед", - заявил Липпи.

20.11.2008 10:08
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ

Майк Грин получил травму в матче с "Анахаймом"

Один из ведущих защитников "Вашингтона" Майк Грин не смог доиграть до конца победный матч с "Анахаймом" (6:4), сообщает Ticker. Хоккеист покинул площадку после силового приема в исполнении Криса Пронгера в первом периоде и больше на лед не вернулся. Характер повреждения пока неизвестен. В этом сезоне Грин принял участие в 17 играх, набрав 14 (6+8) очков.

20.11.2008 09:37

Два игрока эстонских клубов получили длительные дисквалификации

В среду на пресс-конференции президент Футбольной ассоциации Эстонии Айвар Похлак заявил о том, что два игрока эстонских клубов подверглись длительной дисквалификации за "неспортивное поведение и попытки повлиять на исход матча". Артур Осипов из "Мааг Таммеки" отлучен от футбола на три года, а Владислав Гусев, выступавший за ТВМК, не сможет выходить на поле в течение двух лет. "Всего под подозрением были 30 игроков, но мы решили наказать только тех, на кого был собран полный объем доказательств, - сказал Похлак в интервью официальному сайту УЕФА. -Радует то, что у нас также много честных игроков. Думаю, мы вовремя спохватились в борьбе с нечестной игрой".