Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

08.05.2008 10:28
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"

Рикарду Карвалью может пропустить матч с "Болтоном"

Защитник "Челси" Рикарду Карвалью, возможно, не будет готов помочь своей команде в заключительном матче чемпионата против "Болтона". Португалец был заменен на 79-й минуте встречи с "Ньюкаслом" после двух болезненных падений на спину. Как сообщает Sky Sports, Карвалью делает все возможное, чтобы выйти на поле в воскресенье, но немного шансов, что он так скоро оправится от падений. "Челси", имеющий равное количество очков с лидером "Манчестер Юнайтед", чтобы выиграть чемпионат, нужно набрать очки в матче с "Болтоном" и уповать на неудачную игру своего главного соперника.

Подробнее ...

08.05.2008 10:19
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ЧТО ТАМ У СОСЕДЕЙ"

Юрий Семин: "Проиграли из-за детских ошибок"

На пресс-конференции после поражения от донецкого "Шахтера" (0:2) в финале Кубка Украины наставник киевского "Динамо" Юрий Семин признал, что его команда уступила по делу. - Хочу поздравить донецкий "Шахтер" с заслуженной победой. Был настоящий финал, очень напряженный, с различными нюансами, предусмотреть которые было сложно, - отметил Семин. - Почему мы проиграли? Делали детские ошибки, поэтому и проиграли. Наверное, был не наш день. После удалений было много моментов для того, чтобы сравнять счет, но не удалось - это футбол.

08.05.2008 10:07

Мирча Луческу: "Команды показали настоящий спектакль"

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу на пресс-конференции после победы над киевским "Динамо" (2:0) в финале Кубка Украины заявил, что завоевание титула поможет его команде в борьбе за чемпионство. "Самая напряженная игра в нынешнем году. Это, наверное, первое, что приходит на ум, - сказал Луческу. - Это в общем-то естественно: сражались лучшие команды Украины и показали настоящий футбольный спектакль. Хотелось бы поздравить нашего соперника с тем, как они себя проявили на поле. Думаю, мы заслужили победу. Имели преимущество на протяжении первого тайма и в итоге забили гол. После перерыва сумели перестроиться и играть на контратаках. Но удаление Брандау поставило нас в трудное положение".

08.05.2008 09:57
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - ЧЕМПИОНАТ МИРА

Никлас Валлин не сыграет против сборных Дании и России

Директорат чемпионата мира, который проходит в эти дни в канадских Квебеке и Галифаксе, принял решение дисквалифицировать на две игры защитника сборной Швеции Никласа Валлина. Таким образом, Валлин не сможет принять участия в матчах второго квалификационного раунда против сборных Дании (8 мая) и России (11 мая). Такое наказание хоккеист получил за грубую атаку локтем в голову и область шеи против форварда сборной Швейцарии Романа Вика. За подобные нарушения игроки автоматически караются пропуском одной игры. Еще один поединок дисквалификации был добавлен директоратом турнира в связи с жестокостью удара, после которого Вик получил тяжелое сотрясение мозга: в течение 10 минут швейцарский нападающий не мог вспомнить, кто он и где находится. По прогнозам врачей, Вик не сможет выйти на лед, как минимум, 6 - 10 дней, сообщает РИА "Новости".

08.05.2008 09:49
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Анатолий Бышовец: "Несколько смущало качество игры"

Известный футбольный тренер Анатолий Бышовец рассказал, какое впечатление произвели на него матчи 9-го тура российской премьер-лиги. - Поединки произвели, в целом, хорошее впечатление. Прежде всего, по напряженности, по отдаче. Несколько смущало качество игры. И были неравноценные таймы. Так, в первом отрезке времени мы видели, что превалировала "Москва", а во втором "горожанами" вдруг была отдана инициатива, игроки упокоились. Это, на мой взгляд, и привело к тому, что "Рубину" удалось победить. Были сделаны замены, которые внесли дискомфорт для соперника. Я имею в виду выход Милошевича и Рязанцева. А что касается "Крыльев Советов", то в матче с "Динамо" они очень умело использовали свои моменты и стандартные положения, - сказал Бышовец.

08.05.2008 08:57
ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ

Март Ояве показал лучший результат на первом полуэтапе

Москва Многодневная гонка "Пять колец Москвы" Первый полуэтап Индивидуальная гонка, 3 км Ояве (Латвия, Rietumu Bank Riga) - 3.27,34 Эйсанкс (Латвия, Rietumu Bank Riga) - 3.27,39 Кондрутас (Казахстан, ULAN) - отставание 0.03