Новый сервис от нашего проекта - бесплатный почтовый ящик с неограниченным размером в домене sport.com.ua! Спешите, Ваше любимое имя yourname@sport.com.ua еще наверняка свободно! Подробнее >>

Здравствуйте, уважаемые любители спорта!

29.09.2005
Футбол / Штутгарт сегодня стал первым участником группового турнира Кубка УЕФА
Подопечные Трапаттони проиграли с устраивавшим их счетом в Словении Домжале

Первым клубом, получившим официальную путевку в групповой турнир Кубка УЕФА, уже стал сегодня немецкий Штутгарт. Команда Джованни Трапаттони только что завершила матч в Словении против Домжале. Немцы хоть и уступили с минимальным счетом, всё равно прошли дальше.
Подробнее...

29.09.2005
Футбол / ЦСКА, Локомотив и Крылья Советов будут отстаивать сегодня победы в первых матчах Кубка УЕФА
Зениту для выхода в групповой турнир необходимо демонстрировать лучшие качества в Афинах

Несколько месяцев назад российский футбол в лице вице-чемпиона ЦСКА сотворил сенсацию. Впервые представителем России был выигран Кубок УЕФА - второй по престижности европейский клубный трофей. Сегодня, спустя полгода, четыре российских клуба поборются за право попадания в групповой этап Кубка УЕФА-2005/06 с тем, чтобы в дальнейшем попытаться повторить подвиг ЦСКА.

29.09.2005
Футбол / Проведет ли Украина сразу три своих клуба в групповой турнир Кубка УЕФА?
В Шахтере практически не сомневаемся, в Днепр и Металлург - верим

Три представителя Украины пройдут в групповой турнир Кубка УЕФА, если в ответных матчах первого круга не упустят свой шанс. Донецкие "Шахтер" и "Металлург", а с ними и днепропетровский "Днепр", имеют неплохие шансы на продолжение борьбы за Кубок УЕФА. Чемпионы Украины едут на встречу с венгерским "Дебреценом", имея солидное превосходство в счете после домашнего матча - 4:1. А "Металлург" и "Днепр", сыграв на выезде вничью, в родных стенах намерены преодолеть сопротивление соответственно греческого ПАОКа и шотландского "Хиберниана".

29.09.2005
Автоспорт / Пиццония выиграл призовую-игру!
Антонио Пиццония будет заменять Ника Хайдфельда до конца сезона

Официальная версия продолжения выступления Пиццонии звучит следующим образом – Ник Хайдфельд, пострадавший в столкновении с мотоциклом, так и не восстановился до конца, и не готов принять участие в двух последних этапах сезона. Неофициальная – нежелание пускать за руль боевого болида пилота, уже подписавшего контракт с другой командой.

29.09.2005
Футбол / Донецкий Металлург проведет сегодня один из важнейших матчей в своей истории
Подопечные Александра Севидова в один голос заявляют о решимости победить ПАОК

Сегодня в Донецке состоится ответный матч 1-го раунда Кубка УЕФА между "Металлургом" и греческим ПАОКом.

29.09.2005
Футбол / Хайберниан в игре с Днепром не сможет задействовать всех сильнейших игроков
Станет ли австриец Штухлик фартовым арбитром для подопечных Кучеревского?

Кевин Томсон, полузащитник молодёжной сборной Шотландии и "Хайберниана" прибыл вчера вместе со своей командой в Днепропетровск, где сегодня состоится ответный матч первого раунда Кубка УЕФА "Днепр" - "Хайберниан" (первый поединок этих команд в Эдинбурге завершился нулевой ничьей). Игрок в субботу получил травму в игре против "Мотеруэлла", и его участие в сегодняшней встрече было под большим вопросом. Но Томсон подтвердил, что за несколько дней отдыха смог восстановиться и что он горит желанием выйти на поле "Метеора". Тренер "Хайберниана" Тони Маубрэй оставил в Шотландии пятерых игроков. Двое из них, Скотт Браун и Гарри Смит принимали участие в первой игре "Хайберниана" и "Днепра". Не прилетели в Днепропетровск также Антонио Мюррей, Джеми МакКлуски и Джонатан Бэйлли.

29.09.2005
Футбол / Луческу взял в Венгрию 20 футболистов Шахтера, пятеро из которых украинцы
Дебрецену сегодня не поможет лидер команды Шандор

Вчера утром чартер с донецким "Шахтером" взял курс на Венгрию, где сегодня состоится ответная встреча первого раунда Кубка УЕФА "Дебрецен" - "Шахтер" (первый поединок этих команд в Донецке завершился победой горняков со счетом 4:1).

29.09.2005
Футбол / Датчане огласили состав на решающие игры квалификации ЧМ-2006
В матчах с Грецией и Казахстаном у скандинавов минимальные изменения

В преддверии отборочных матчей Кубка мира-2006 с Грецией и Казахстаном защитник "Брондбю" Пер Нильсен заменил травмированного Даниэля Аггера в сборной Дании. Это единственная перестановка в дружине Мортена Ольсена, которая сыграла вничью с турками (2:2) и разгромила грузин (6:1) в последних матчах квалификации, сообщает официальный сайт УЕФА.

29.09.2005
Футбол / Сборная Австрии осталась без тренера – Кранкль в качестве протеста подал в отставку
Теперь уже бывший наставник австрийцев поражен приглашением в сборную тренера Рапида Хикерсбергера

После того как было объявлено о том, что Футбольная федерация Австрии не собирается продлевать контракт с Хансом Кранклем, специалист покинул пост главного тренера сборной страны.

29.09.2005
Футбол / Александр - ДСС - 3:3
Обидный результат

Поединок 5-го тура в Харькове получился один из самых интересных в этом туре. Команды показали отличный футбол, а многочисленная группа поддержки «Александра» поддерживала команду на протяжении всей игры.

29.09.2005
Футбол / Олег Блохин назвал состав сборной Украины на игры с Албанией и Японией
На финише без Реброва и Косырина

Главный тренер национальной сборной Украины Олег Блохин огласил список футболистов, вызванных на учебно-тренировочный сбор для подготовки к заключительному отборочному матчу ЧМ-2006 - против сборной Албании (8 октября в Днепропетровске), а также к товарищескому матчу против сборной Японии (12 октября в Киеве).

29.09.2005
Футбол / Мирон Маркевич: «Любой тренер должен сам гореть желанием работать и чего-то добиваться»
Интервью главного тренера Металлиста журналу "Футбол в лицах"

Кто из болельщиков еще недавно мог себе представить, что Мирон Маркевич, основательно «побивший горшки» с президентом «Карпат» Петром Дыминским и заявивший о своем уходе из футбола, спустя год после скандала вернется к тренерской работе? И что его возвращение произойдет не где-нибудь, а в первой столице Украины, в переживающем футбольный бум Харькове, который подарил в нынешнем сезоне своим болельщикам две команды в высшей лиге?

29.09.2005
Футбол / Лионские львы продолжают победную поступь в Лиге Чемпионов
Русенборг не сумел создать проблем команде Жерара Улье

«Лион" вышел на первое место в группе F Лиги чемпионов, заодно продлив безвыигрышную домашнюю серию "Русенборга" в Лиге чемпионов до семи встреч. Чемпионы Франции сохранили 100-процентный показатель в групповом этапе турнира благодаря голу Криса в конце первого тайма.

29.09.2005
Футбол / Интер обыгрывает Рейнджерс
Лига чемпионов

Миланский "Интер", победив на своем поле "Рейнджерс" со счетом 1:0, одержал вторую победу подряд в групповом раунде Лиги Чемпионов. Игра проходила в отсутствии зрителей, так как стадион "Интера" по прежнему отбывает дисквалификацию за безобразное поведение болельщиков в прошлом еврокубковом сезоне.

29.09.2005
Футбол / Реал с огромным трудом выигрывает у Олимпиакоса благодаря голу Сольдадо
Рауль забивает свой юбилейный, 50-й мяч в Лиге Чемпионов

Точный удар Роберто Сольдадо со "второго этажа" под занавес матча в столице Испании позволил "Реалу" завоевать три очка. Казалось, что греки сумеют отстоять ничью - на 3-й минуте второго тайма Пантелис Кафес точно пробил издали и восстановил статус-кво. Счет же открыл Рауль, отличившийся на девятой минуте. Форвард "Реала" нанес неотразимый удар головой, забив свой 50-й гол в Лиге чемпионов УЕФА, однако для победы этого не хватило. Хозяев спас вышедший на замену Сольдадо.

29.09.2005
Футбол / Андерлехт - Бетис - 0:1

Гол Рикардо Оливейры в матче с "Андерлехтом" позволил "Бетису" одержать первую в его истории победу в групповом раунде Лиги Чемпионов. На 69-й минуте после великолепной передачи Хоакина бразильский форвард нанес ювелирный удар в нижний угол впритирку со штангой

29.09.2005
Футбол / Фенербахче выносит ПСВ

Бразильский полузащитник Алекс стал главным действующим лицом матча второго тура группового раунда Лиги Чемпионов между "Фенербахче" и ПСВ. Лидер атак турецкого клуба стал автором двух мячей и прекрасного голевого паса на Стефена Аппиа, что позволило хозяевам поля добиться убедительной победы со счетом 3:0.

29.09.2005
Футбол / Сенсации от Артмедии продолжаются – словаки побеждают в Порту, отыгрывая два мяча
Недавний обладатель Кубка европейских чемпионов отправлен в нокдаун

Словацкая "Артмедиа" преподнесла очередной сюрприз, на выезде одолев "Порту". Еще большую ценность победе придает тот факт, что по ходу матча гости уступали со счетом 0:2. Этот задел "Порту" оформил уже к 39-й минуте благодаря голам Лучо Гонсалеса и Диего. Однако еще до перерыва усилиями Петера Петраша гостям удалось сократить разницу в счете, а во втором тайме Ян Козак и Болаш Борбей принесли своему клубу сенсационную победу над победителем Лиги чемпионов УЕФА 2004 года.

29.09.2005
Футбол / Ливерпуль и Челси катают нулевку на Энфилд Роуд
К победе ближе были красные, но Чех великолепен

Поединок между действующим обладателем Кубка европейских чемпионов "Ливерпулем" и полуфиналистом прошлогоднего турнира "Челси" на стадионе "Энфилд" завершился нулевой ничьей. Лондонцы приехали в Ливерпуль с надеждой взять реванш за поражение в мае этого года, однако большую часть матча команда Жозе Муринью была вынуждена защищаться. "Красные" же владели инициативой, но так и не сумели создать стопроцентных голевых моментов.

29.09.2005
Футбол / Шевченко снова забивает за Милан, сыгравший красивую ничью с Шальке
Итальянцы дважды вели в счете, немцы дважды отыгрывались

"Милан" встретил в Гельзенкирхене ожесточенное сопротивление - местный "Шальке" дважды сравнивал счет после голов Кларенса Зеедорфа и Андрея Шевченко, в итоге заработав почетную ничью с прошлогодними финалистами Лиги чемпионов. Первые три минуты матча оказались богатыми на события - Зеедорф открыл счет почти сразу после свистка, а Серен Ларсен быстро восстановил равновесие. Команды продолжали равную борьбу до перерыва, а во втором тайме Хамит Алтынтоп мощным дальним ударом ответил на точный удар головой в исполнении Шевченко.