Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Giro d'Italia Femminile 2012



Giro d'Italia Femminile 2012
2012-06-28 15:13 odd lane
Маршрут Старт-лист История

Тур де Франс - 2012. Желтая майка: фавориты
2012-06-28 18:06 Chicot
     Тур де Франс, как никакая другая гонка тяготеет к победам «доминаторов». Покорить вершину дважды здесь смогли восемь гонщиков, ещё четверо были победителями трижды, пятеро гонщиков выигрывали Тур пять раз, Лэнс Армстронг собрал в своей коллекции семь титулов. Эти девятнадцать атлетов одержали победы в 62 из 98 версий Тур де Франс. Начиная с десятых годов прошлого века, гонщикам удавалось одерживать победы сериями, а уже с пятидесятых на Туре начали появляться настоящие доминаторы. Луизон Бобе одержал три победы к ряду, в шестидесятые Жак Анкетиль смог выиграть четыре Тура подряд и пять в сумме, в семидесятых его достижение повторил Эдди Меркс; затем настало время Ино, ЛеМонда и Индурайна, середина девяностых была лишь небольшой передышкой перед вечной серией из семи побед в исполнении Лэнса Армстронга.

Тур де Франс-2012. Белая майка: фавориты
2012-06-28 23:59 WERT
   Представляем вашему вниманию претедентов на Белую майку. Напомним, что она разыгрывается среди тех, кому на начало года еще не исполнилось 25 лет, то есть в данном случае это гонщики 87-го года и младше. И признаться, в этом году сильных гонщиков данного возраста будет не очень много. Переросла Белую майку целая плеяда сильных многодневщиков. Это и голландцы Роберт Гесинк с Боке Моллемой, и Роман Кройцигер, и французы, такие как Коппель, Женессон, во главе прошлогодним триумфатором Пьером Ролланом. Кроме того, колумбиец Ригоберто Уран выступал на Джиро и в состав на Тур предсказуемо не попал. Да чего уж там, просто взгляните на прошлогодний зачет Белой майки, и всё станет ясно.

Тур де Франс-2012: пролог, Liege
2012-06-29 16:54 Torino
   Совсем немного осталось до старта, пожалуй, самой известной велогонки. О Тур де Франс слышали даже те, кто велоспортом интересуется постольку поскольку. И как стало модно в последнее время, старт гонки запланирован за пределами Французской республики. Пролог гонки в этот раз принимает у себя бельгийский Льеж, до этого уже девять раз становившийся частью «большой петли».   

Тур де Франс 2012. Стартовый протокол пролога
2012-06-29 17:24 Velolive-Team
30 июня в 14:00 (время CET) стартует пролог в Льеже. Кэдел Эванс стартует последним в 17:17 (CET).

Смените музыку, маэстро!
2012-06-29 20:39 Sergei
 Ох, товарищи, как же мы любим «хоронить». Это касается любого аспекта велоспортивной жизни. Едва гонщик пересек «знаковый» рубеж 34-летия, как на его надеждах когда-либо выиграть Тур де Франс ставят жирный крест. Едва в прессе появляются сообщения о массовом использовании запрещенных препаратов в рамках одной отдельно взятой страны (вот он, источник «мирового допингового зла»; он, наконец-то, найден, уличен, и т.д.), как к этой новой «похоронной процессии», которая движется где-то неподалеку от первой своей стройной колонной, спешат присоединиться страждущие «неотвратимого наказания» для тех, кто долгие годы «шельмовал», прикрываясь ярлыком «всепобеждающей команды». И вот когда уже круг сочувствующих (и не очень) смыкается вокруг (якобы) смертного одра все плотнее, и сам больной начинает потеть все более и более интенсивно, вдруг выясняется что больной этот умирать передумал. И даже, вроде как, не очень собирался.

Giro d'Italia Femminile 2012. 1 этап
2012-06-29 23:05 odd lane
Napoli - Terracina, 139.1 км 1. Marianne Vos (Ned) Stichting Rabo Women Cycling Team 2. Shelley Olds (Usa) AA Drink - Leontien.nl Cycling Team 3. Giorgia Bronzini (Ita) Diadora - Pasta Zara 4. Ina Yoko Teutenberg (Ger) Team Specialized - Lululemon 5. Judith Arndt (Ger) Orica-AIS

Денис Меньшов: интервью перед стартом Тур де Франс-2012
2012-06-30 00:05 Toscana
   До старта Тур де Франс-2012 остаются считанные часы, и совсем скоро начнется сражение за самую престижную победу в велоспорте. Спустя два года в числе соискателей титула – Денис Меньшов, капитан команды «Катюша». Весь сезон 34-летнего россиянина был построен с прицелом на Большую Петлю, и теперь Денис готов показать все, на что он способен. Он в хорошей форме, в его распоряжении сильная команда, на его стороне опыт и знание этой гонки. Каков будет итог – покажет финиш в Париже. О перспективах, планах и возможных вариантах развития событий на Тур де Франс Денис рассказал в специальном интервью для VeloLIVE.    Читать далее...

Тур де Франс-2012. Гороховая майка: фавориты
2012-06-30 11:57 odd lane
Традиционно именно горная классификация Тур де Франс труднее всего поддается предсказаниям, слишком много зависит от случайностей, от соперников, от стечения обстоятельств. Надо быть не только сильным горняком, обладать тонким тактическим чутьем и целеустремленностью, нужно еще и поймать за хвост Птицу Удачи. В прошлом году всё сложилось для Самуэля Санчеса, кому придет победа в этом – узнаем только через 3 недели, тем не менее, давайте попробуем заглянуть будущее и предугадать ход борьбы за титул Горного Короля Тур де Франс 2012.

Tour de France 2012. Пролог
2012-06-30 20:35 Bruzeghinka
Liège (ITT), 6.4 км 1. Fabian Cancellara (Swi) RadioShack-Nissan 2. Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling 3. Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quickstep 4. Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team 5. Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling

Тур де Франс-2012. 1 этап: Liege-Seraing
2012-06-30 20:37 Toscana
   Организаторы Тур де Франс по традиции не дают гонщикам времени на «раскачку»: сразу после напряженного и ответственного пролога участников гонки ждет первый этап, формально равнинный, но по дистанции которого разбросаны сразу пять горных премий (пусть и 4-й категории). Финиш будет не спринтерским, а скорее классическим, в короткий, но не очень крутой пригорок. Скорее всего, тяжеловесные спринтеры останутся ни с чем, а вот атакующие гонщики, вроде Жильбера и Сагана, покажут нам зрелище уже на первом групповом финише этого Тура.

Тур де Франс-2012: впечатления после пролога
2012-06-30 22:21 Bruzeghinka
  Фабиан Канчеллара (RadioShack-Nissan): "Я чувствовал сильное давление, мне обязательно нужно было показать, что ноги идут. Каждая победа особенная. Мне приятно выиграть здесь, в Бельгии. Я посвящаю победу моей семье, моей жене, мы ждём прибавления в нашем семействе. Она всё время поддерживала меня в трудный период, который, я надеюсь, уже позади. Я шёл к победе, очень хотел выиграть, как и 8 лет назад, и у меня получилось".

Giro d'Italia Femminile 2012. 2 этап
2012-07-01 02:48 odd lane
Roma (ITT), 7.2 км 1. Marianne Vos (Ned) Stichting Rabo Women Cycling Team 2. Clara Hughes (Can) Team Specialized - lululemon 3. Judith Arndt (Ger) Orica-AIS 4. Shelley Olds (Usa) AA Drink - Leontien.nl Cycling Team 5. Evelyn Stevens (Usa) Team Specialized - lululemon Генеральная классификация: 1. Marianne Vos (Ned) Stichting Rabo Women Cycling Team

В избранное