Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Нибали о Париж-Ницца и Милан - Сан-Ремо



Нибали о Париж-Ницца и Милан - Сан-Ремо
2014-03-20 11:50
Гонщик команды Astana Винченцо Нибали, завершивший Париж-Ниццу на 21-м месте в общем зачёте, пока не уверен, примет ли участие в итальянской классике Милан – Сан-Ремо, которая состоится в это воскресенье 23 марта. После финиша Париж-Ниццы лидер команды Astana отметил, что, возможно, ему придётся подождать Милан – Сан-Ремо следующего года, где у него будут более высокие шансы бороться за победу на этой престижной итальянской классике. Винченцо Нибали подчеркнул, что не предполагал бороться за высокие места в общем зачёте Париж-Ниццы, где в итоге занял 21-е место: "Старт на Париж-Ницце был решением команды, чтобы я мог лучше узнать французские дороги".

Статистика по истории Милан-Сан-Ремо
2014-03-20 12:46
23 марта 2014 года будет дан 105-й старт гонке Милан - Сан-Ремо (Milano-Sanremo) - «Примавере», «Классичиссиме», «классике всех классик», «Монументе велоспорта». Протяженность маршрута составит 294 км.  Если история гонки насчитывает больше сотни лет, то её статистика сама по себе представляет любопытный и весьма интересный материал для изучения. Вся история побед и поражений, уместившаяся на странице, это ценный материал, который позволяет взглянуть на гонку с новой точки зрения.  Первая страница весенней классики Милан - Сан-Ремо была написана в 1907 году, и за это время гонка не проводилась всего три раза, в годы Первой (1916) и Второй мировой войн (1944-1945). Даже сложные погодные условия не могли отменить старт популярной гонки, что также можно считать уникальным фактом в истории велоспорта.

GP Nobili Rubinetterie 2014
2014-03-20 18:08
Suno - Stresa, 187.5 км 1. Simone Ponzi (Neri Sottoli) 2. Cristian Delle Stelle (Team Idea) 3. Francisco Ventoso (Movistar Team) 4. Juanjo Lobato (Movistar Team) 5. Leigh Howard (Orica-GreenEdge)  

GP Nobili Rubinetterie 2014
2014-03-20 18:08
Suno - Stresa, 187.5 км 1. Simone Ponzi (Ita) Yellow Fluo Neri Sottoli 2. Christian Delle Stelle (Ita) Team Idea 3. Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar 4. Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Movistar 5. Leigh Howard (Aus) Orica Greenedge  

Милан - Сан-Ремо 2014: превью + опрос
2014-03-20 22:37
23 марта в 105-й раз пройдёт знаменитая итальянская «Примавера» - классика Милан – Сан-Ремо (Milano-Sanremo). Можно представить, как за более чем вековую историю эта гонка вошла в жизнь любителей велоспорта, сколько поколений болельщиков с нетерпением ждут марта, чтобы, наконец, вновь испытать захватывающие эмоции и узнать имя нового победителя. Милан – Сан-Ремо возвращается к своему старому маршруту, который просуществовал четверть века до 2007 года. Организаторы не собирались возвращаться в прошлое, но погода и суровая зима внесла свои коррективы – вместо ожидаемого усложнения маршрута и нового облика Примаверы нам, скорее всего, предстоит вспомнить классические спринтерские финиши этой классики, о которых, может быть, некоторые болельщики уже успели позабыть.

ASO – полноправный владелец Вуэльты
2014-03-21 08:00
Спортивная организация Амори (Amaury Sport Organization/ASO), организатор Тур де Франс, Париж-Рубэ, Льеж-Бастонь-Льеж, Флеш Валлонь, Париж-Тур, Париж-Ницца, Критериум Дофине, а также Тура Катара и африканской гонки Тур дю Фасо (Tour du Faso), имевшая в своём активе 49% акций Unipublic, организатора Вуэльты Испании, выкупила оставшийся 51% акций. Об этом сообщает испанское издание Ecoteuve.es

Паоло Беттини: "Велокоманда Фернандо Алонсо будет интернациональной"
2014-03-21 16:13
Велокоманда Фернандо Алонсо ещё не сформирована, но первые шаги уже предприняты – Паоло Беттини, бывший профессиональный велогонщик, покинул свой пост тренера сборной Италии, чтобы начать работу в качестве директора будущей команды. Команда пока не подписала ни одного гонщика, не названы и имена спонсоров, а какой именно видит новую команду Паоло Беттини, он рассказал в интервью французскому изданию L’avenir.net.

Вуэльта Каталонии 2014. Превью
2014-03-21 17:51
   24 марта в Каталонии (Испания) стартует традиционная многодневная гонка Вуэльта Каталонии, входящая в серию Мирового Тура. Список претендентов на победу обширен:  Альберто Контадор, Наиро Кинтана, Крис Фрум, Карлос Бетанкур, Дэн Мартин, Хоаким Родригес и другие. Организаторы гонки, по традиции, не поставили гонок с раздельным стартом, и победитель определится в горах. Вуэльта Каталонии – одна из старейших многодневных гонок, впервые прошла в 1911 года, сейчас это единственная крупная гонка, оставшаяся в Каталонии после закрытия «Каталонской велосипедной недели» (Setmana Catalana). Дистанция гонки является хорошей тренировочной базой, альтернативой высокогорным тренировочным лагерям.   +Стартовый лист

Фабиан Канчеллара: "Массовый спринт на Милан-Сан-Ремо? Это мы ещё посмотрим!"
2014-03-21 21:19
Фабиан Канчеллара (Trek Factory Racing) является одним из основных претендентов на победу в первой гонке-монументе велоспорта – Милан – Сан-Ремо. Пока швейцарский гонщик не смог сделать себе подарок на 33-летие – в день своего рождения 18 марта он занял на заключительном этапе Тиррено-Адриатико второе место. В этом году в ногах у Канчеллары 24 гоночных дня, но можно сказать, что его сезон по-настоящему начинается только сейчас. Тиррено-Адриатико была подготовкой к одному из главных стартов – Милан – Сан-Ремо и сезону классик, о чём гонщик команды Trek Factory Racing рассказал на традиционной пресс-конференции, проводящейся перед стартом знаменитой итальянской классики.

Брэдли Уиггинс пропускает Вуэльту Каталонии
2014-03-21 22:26
Победитель Тур де Франс-2012, британец Брэдли Уиггинс (Sky) внёс коррективы в свой гоночный календарь. За три дня до стартующей 24 марта Вуэльты Каталонии (Volta Ciclista a Catalunya) Уиггинс отказался от участия в этой гонке, вместо которой предпочёл две недели усиленных тренировок. Об этом сообщается на официальном сайте команды Sky. "Мы изменили программу, чтобы обеспечить мне дальнейшее улучшение формы. Я поговорил с тренерами, и мы решили, что я больше выиграю от пары недель усиленных тренировок, где поработаю над прохождением подъёмов перед тем, как стартовать на Паржи-Рубэ".

Handzame Classic 2014
2014-03-21 22:38
Bredene - Handzame 198.3 км 1. Luka Mezgec (Slo) Giant-Shimano 2. Theo Bos (Ned) Belkin-Pro Cycling 3. Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 4. Antoine Demoitie (Bel) Wallonie - Bruxelles 5. Klaas Lodewyck (Bel) BMC

Геральд Чиолек: "Цель – показать хороший результат на Милан – Сан-Ремо"
2014-03-22 20:24
Под номером 1 в воскресенье, 23 марта, на Милан – Сан-Ремо стартует прошлогодний победитель итальянской классики, немецкий гонщик проконтинентальной южноафриканской команды MTN-Qhubeka Геральд Чиолек (Gerald Ciolek). В прошлом году он стартовал на гонке, не думая о том, что займёт первое место, а победа на Милан-Сан-Ремо стала самым крупным достижением его карьеры. В интервью VeloNews Геральд Чиолек сказал, что хотя он и стартует на гонке под первым номером, его цели останутся такими же, как и в прошлом году – показать хороший результат.

Петер Саган: "Цель - победа на Милан - Сан-Ремо"
2014-03-22 21:28
В 2013 году на Милан – Сан-Ремо словацкий гонщик Петер Саган (Cannondale) был в шаге от победы, но остался вторым. В этом году он снова выходит на старт итальянской классики одним из фаворитов. В интервью Tuttobici Петер Саган, который в этом сезоне уже взял две победы, утверждает, что сделал всё, чтобы подойти к Милан-Сан-Ремо в лучшей форме. "«Опыт прошлого года стал для меня важным уроком, показал, насколько тяжёлой и непредсказуемой может быть эта классика. Именно по этой причине на ней всегда большой список претендентов на победу. Я буду доволен, если в финале гонки сделаю всё, что в моих силах и выиграю".

В избранное