Новости велоспорта

Александр Куликовский: Моя мечта - стоять на олимпийском пьедестале и слушать гимн России

Александр Куликовский: Моя мечта – стоять на олимпийском пьедестале и слушать гимн России
2014-10-12 12:00
ТОЛЬКО НА НАШЕМ САЙТЕ!!! Признаемся честно – на шоссейном чемпионате мира-2014 в испанской Понферраде честь велосипедной России спасли наши мальчишки. В групповой гонке среди юниоров усилия товарищей по сборной переплавил в «серебро» Александр Куликовский из Адыгеи. И хотя я отнюдь не директор школы, но на серьезный разговор (как-никак эксклюзивное интервью «Велолайву») попросил Александра прийти ко мне с родителями…

Боев и Евтушенко - в обновленном составе "РусВело"
2014-10-12 19:44
Накануне еще два гонщика подписали контракты с «РусВело». В сезоне-2015 в профессиональной континентальной команде продолжит выступать Игорь Боев, продливший договор на один год. Воронежский спортсмен одержал в уходящем сезоне пять побед и показал себя универсалом с хорошим спринтерским рывком.

Команда Neri Sottoli - победитель Кубка Италии-2014
2014-10-12 22:23
Проконтинентальная команда Neri Sottoli YellowFluo по итогам 2014 сезона стала лучшей итальянской командой и выиграла Кубок Италии (Coppa Italia). В течение сезона гонщики команды взяли 12 побед, 2 из которых - это победы на однодневных итальянских классиках Gran Premio della Costa Etruschi и Gran Premio Nobili Rubinetterie. Обе одержал Симоне Понци.

Команда Androni Giocattoli обретает форму на 2015 сезон
2014-10-13 10:20
Генеральный менеджер проконтинентальной команды Androni Giocattoli-Venezuela Джанни Савио занят комплектованием состава на 2015 год. В интервью Cyclingnews он подтвердил, что в роли капитана команды останется 36-летний Франко Пеллицотти (Franco Pellizotti), контракт которого заканчивается в этом году. В нынешнем сезоне Франко Пеллицотти занял на Джиро д’Италия 12-е место, поднимался на третью ступень подиума Coppa Sabatini и Giro dell'Emilia.

CULT Energy - проконтинентальная команда с 2015 года
2014-10-13 12:16
Основанная в 2000 году датская континентальная команда Cult Energy в 2015 сезоне переходит на новый, более высокий проконтинентальный уровень. В этом году гонщики команды одержали 17 побед. В 2015 сезоне в команду придут Фабиан Вегманн (Fabian Wegmann), Густав Ларссон (Gustav Larsson), Линус Гердеманн (Linus Gerdemann), Расмус Кводе (Rasmus Quaade), Рассел Даунинг (Russel Downing).

Тур Пекина-2014. Этап 4
2014-10-13 12:36
Yanqing - Mentougou Miaofeng Mountain, 157 км 1. Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp 2. Johan Esteban Chaves (Col) Orica-GreenEdge 3. Philippe Gilbert (Bel) BMC 4. Rui Costa (Por) Lampre-Merida 5. Julian Arredondo (Col) Trek Генеральная классификация после 4 этапа: 1. Philippe Gilbert (Bel) BMC

Сергей Чернецкий – 5-й в общем зачете Тура Пекина
2014-10-13 16:34
  Российский гонщик команды «Катюша» Сергей Чернецкий поднялся на 5-е место в общем зачете по итогам 4-го, королевского горного этапа многодневной гонки «Тур Пекина». На заключительном подъеме Мэньтоугоу Миаофенг, который венчал 4-й этап, Чернецкий занял 9-е место, уступив 10 секунд победителю Даниэлю Мартину из команды «Garmin Sharp». - Подъем получился очень скоростным. Возможно, он не был слишком сложным, но из-за высокой скорости группы на протяжении всех заключительных километров было непросто. Я хорошо себя чувствовал по ходу этапа, к тому же, ребята очень помогали мне весь день, так что к финалу удалось сохранить силы для борьбы. Старался весь подъем держаться впереди. Когда атаковал Мартин, я попробовал последовать за ним, но немного не хватило. Тем не менее, я рад, что удалось подняться на 5-е место в общем зачете. Гонка еще не закончилась, разрывы минимальные, поэтому завтра будет серьезная борьба. Сейчас каждая секунда очень важна. Постараюсь сделать все возможное, чтобы сохранить свои позиции, - рассказал Сергей Чернецкий.