Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Брэндон Ривера - новый велогонщик команды Ineos



Брэндон Ривера – новый велогонщик команды Ineos
2019-11-21 23:19
23-летний колумбийский велогонщик Брэндон Ривера (Brandon Rivera) начнёт профессиональную карьеру в британской команде Ineos, с которой подписал двухлетний контракт. В этом году Ривера стал чемпионом в индивидуальной гонке на время на Панамериканском чемпионате по велоспорту.

Элиа Вивиани начинает подготовку к сезону 2020 года
2019-11-21 23:53
Чемпион Европы в групповой гонке, Элиа Вивиани возвращается на велосипед после отдыха и начинает готовиться к сезону 2020 года, который начнёт в новой команде Cofidis. Первой гонкой Вивиани в новой команде будет Тур Даун Андер в январе. Его главной целью в первой половине сезона является классика – Монумент Милан-Сан-Ремо, во второй части сезона – Тур де Франс и Олимпийские игры, где Элиа Вивиани будет бороться за медали на треке в командной гонке преследования, омниуме и мэдисоне.

Эллен ван Дейк: на пути к возвращению
2019-11-22 19:19
Эллен ван Дейк пострадала в завале после падения в сентябре на велогонке Boels Ladies Tour. Четырёхкратная чемпионка Европы в индивидуальной гонке на время получила тяжёлые травмы, включая перелом плеча и перелом костей таза, которые позднее оставили её в постели и приковали к инвалидному креслу. В интервью сайту Trek-Segafredo Эллен рассказала о трудностях, с которыми она столкнулась и продолжает сталкиваться: от  необходимости заново учиться ходить до, наконец-то, возможности снова быть в седле велосипеда. Этот долгий и трудный путь она проходит, чтобы вернуться в гонки в сезоне 2020 года.

Грег Ван Авермат изменил программу подготовки к сезону 2020 года
2019-11-23 00:02
34-летний бельгийский гонщик команды CCC Грег Ван Авермат в это межсезонье провёл без велосипеда 6 недель вместо обычных четырёх недель отдыха. Спортивный директор команды CCC Валерио Пива в интервью Nieuwsblad.be рассказал, что дополнительный отдых и медленный старт сезона предотвратят слишком ранний выход на пик формы.

Летиция Патерностер сломала ладьевидную кость запястья, попав в аварию во время тренировки
2019-11-23 17:51
На второй день после возвращения к тренировкам итальянская велогонщица команды Trek-Segafredo Летиция Патерностер (Letizia Paternoster) была сбита машиной. В результате аварии у неё оказались сломаны ладьевидная кость запястья левой руки и передний зуб. На протяжении всего времени она находилась в сознании, сотрясения мозга не зафиксировано.

Алекс Даусетт подписал контракт с велокомандой Israel Cycling Academy
2019-11-23 21:22
31-летний британский велогонщик Алекс Даусетт (Alex Dowsett) и 34-летний швейцарский велогонщик Рето Холленштайн (Reto Hollenstein), выступавшие в команде Katusha-Alpecin, подписали контракт с командой Israel Cycling Academy. В этом году Алекс Даусетт в шестой раз стал чемпионом Великобритании в индивидуальной гонке на время, а на чемпионате мира в Йоркшире-2019 занял 5-е место в этой дисциплине.

В избранное