Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Ричи Порт мечтает проехать Джиро д'Италия-2022 в свой последний сезон в профессионалах



Ричи Порт мечтает проехать Джиро д'Италия-2022 в свой последний сезон в профессионалах
2021-12-27 17:56
Возможно, в 2022 году Ричи Порт завершит свою карьеру. Пока что его окончательная гоночная программа неизвестна, но велогонщик поделился своими ближайшими планами на этот год. Сезон Ричи Порт начнет с фестиваля велоспорта в Сантосе. Велогонка начнется 20-го февраля 2022 года и продлится до 26-го февраля.

Ваут ван Арт – победитель гонки по велокроссу «Суперпрестиж» в Зольдере
2021-12-27 18:38
Ваут ван Арт (Wout van Aert) продолжил победную серию на пятой с начала своего сезона в велокроссе гонке. Он снова не дал соперникам шанса на этот раз в гонке «Суперпрестиж» в Зольдере  (Telenet Superprestige Heusden-Zolder). 27-летний бельгийский велогонщик команды Jumbo-Visma привёз на финише ближайшим преследователям – Тому Пидкоку (Ineos Grenadiers) и Эли Изербиту (Pauwels Sauzen – Bingoal) 1 минуту 4 секунды.

Ваут ван Арт и Том Пидкок об этапе по велокроссу серии «Суперпрестиж» в Зольдере
2021-12-27 23:14
Ваут ван Арт (Wout van Aert) одержал пятую подряд победу с начала своего сезона в велокроссе, выиграв на этапе  «Суперпрестиж» в Зольдере.  Дуэли с Матье ван дер Пулом (Alpecin-Fenix) не получилось – нидерландский велогонщик держался впереди, но сошёл с гонки на шестом круге, когда его отставание от Ваута ван Арта составляло 2 минуты 15 секунд.  

Том Дюмулин: «Слова Приможа Роглича помогут мне продолжать карьеру»
2021-12-28 14:24
Том Дюмулин больше не задумывается об уходе из велоспорта, как случилось в декабре 2020 года. Своим новым взглядом на профессию 31-летний нидерландский велогонщик не в последнюю очередь обязан товарищу по команде Jumbo-Visma Приможу Рогличу. О том, как повлиял на него разговор с Приможем Рогличем, Том Дюмулин рассказал в интервью L’Equipe после недавно завершившегося тренировочного лагеря команды.

Жулиан Алафилипп третий год подряд назван “Чемпионом чемпионов”
2021-12-28 14:55
Третий год подряд Жулиан Алафилипп получает престижную награду «Чемпион чемпионов», присуждаемую изданием L'Equipe. Выделяясь в пелотоне майкой чемпиона мира, Жулиан Алафилипп одержал третью победу на Флеш Валлонь, выиграл этапы Тиррено-Адриатико и Тур де Франс, а вишенкой на торте успешного сезона стала победа, дающая возможность второй год подряд выступать в радужной майке. 29-летний велогонщик команды Deceuninck-Quick Step стал первым французом, два года подряд выигравшим групповую гонку чемпионата мира.

Тим ван Дейк – новый велогонщик команды Jumbo-Visma
2021-12-28 15:22
21-летний Тим ван Дейк (Tim van Dijke) с 1 января 2022 года начнёт профессиональную карьеру в команде Jumbo-Visma. Изначально планировалось, что переход на уровень Мирового тура нидерландский велогонщик начнёт в 2023 году, проведя ещё один сезон в молодёжной команде  Jumbo-Visma Development Team.

ТОП-5 полезных расходников для автомобиля
2021-12-28 19:31
Покупка собственного авто означает не только возможности быстрого и комфортного передвижения, но и необходимость ухода за транспортным средством. Ведь грамотный и своевременный уход поможет продлить срок службы внутренних механизмов и станет гарантией сохранения внешних деталей в первозданном виде. Для этого вам обязательно понадобятся качественные расходные материалы.

Матье ван дер Пул прерывает сезон велокросса из-за травмы спины
2021-12-28 20:37
Велокоманда Alpecin-Fenix сообщила, что Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel) вынужден на неопределённый срок прекратить тренировки и участие в велогонках по велокроссу из-за проблем с межпозвоночным диском.  Матье ван дер Пул начал сезон велокросса 26 декабря, финишировал 2-м на этапе Кубка мира в Дендермонде, а на следующий день, 27 декабря, сошёл с этапа «Суперпрестиж» в Зольдере.  

Жулиан Алафилипп: «Зачем останавливать весь сезон ради борьбы за Тур де Франс»
2021-12-28 22:21
Жулиан Алафилипп (Deceuninck-Quick Step), третий год подряд становящийся «Чемпионом чемпионов» по версии L’Equipe, вместе с Бернаром Ино, последним французским победителем Тур де Франс побеседовал с журналистами этого издания. Двукратный чемпион мира согласился с Бернаром Ино, что ставить целью борьбу за высшую ступень подиума на французском Гранд-туре – большой риск.  

Команда Bora-hansgrohe представила новый дизайн велоформы на 2022 год
2021-12-29 19:29
В 2022 году велогонщики немецкой команды Мирового тура Bora-hansgrohe будут выступать в велоформе нового дизайна, разработанного компанией “Le Col”, также полностью будет полностью обновлён дизайн велосипедов Specialized и аксессуаров.

В избранное