Новости велоспорта

Тур де Франс-2022. Обсуждение

2022-07-10 13:35
           109-я страница истории Тур де Франс будет написана за три недели с 1 по 24 июля. Ловушки Большой Петли, разбросанные по 21 этапу, а также капризы погоды и непредсказуемость массы обстоятельств потребуют от гонщиков концентрации до финального метра в Париже, а болельщиков заставят затаить дыхание в ожидании очередного этапа.    Эгль - Шатель, Порт дю Солей, 192,9 км  - Первая неделя Большой Петли завершается горным этапом по территории Швейцарии и Франции.     Присоединяйтесь к нашему  Live-чату, чтобы не пропустить Тур де Франс-2022, где интрига и борьба сохранятся до финального этапа.

Тур де Франс-2022. Результаты 9 этапа
2022-07-10 18:32
Эгль - Шатель, Порт дю Солей, 192,9 км  1. Bob Jungels (Lux) Ag2r - Citroën  2. Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers  3. Carlos Verona (Esp) Movistar Team  4. Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ  5. Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates    Генеральная классификация после 9 этапа:  1. Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates

Боб Юнгельс – победитель 9 этапа Тур де Франс-2022
2022-07-10 22:11
Боб Юнгельс (Bob Jungels) одержал первую в карьере победу на этапе Тур де Франс, и выиграл свой первый этап французского Гранд-тура из сольной атаки на горном этапе после двух трудных лет преодоления травм и болезней. На 9-м этапе Тур де Франс-2022 29-летний люксембургский велогонщик команды AG2R Citroen отобрался в отрыв, в который помимо него уехали ещё 20 гонщиков. Отрыв сформировался только через 50 км после старта.

Тадей Погачар: "Почему бы не выиграть несколько секунд, если есть шанс?"
2022-07-11 00:41
На 9-м горном этапе Тур де Франс-2022 Тадей Погачар не упустил шанс выиграть на финише несколько секунд у соперников. Победу на этапе одержал гонщик из отрыва дня Боб Юнгельс (AG2R Citroen). Капитан команды UAE Team Emirates атаковал перед финишем из группы генеральщиков, в которой оставалось 15 гонщиков. Погачар опередил в спринте Йонаса Вингегора (Jumbo-Visma), но получил с ним одно время, а у остальных соперников, включая Геранта Томаса и Адама Йейтса (Ineos Grenadiers), а также Приможа Роглич (Jumbo-Visma) обладатель жёлтой майки выиграл три секунды.